PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMÉRICA |
ASA |
CDC MANICORÉ |
FAST CLUBE |
M.COMPENSÃO |
(Manaus) |
(Manaus) |
(Manicoré) |
(Manaus) |
(Manaus) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
NACIONAL |
PEÑAROL |
PRINCESA |
SÃO RAIMUNDO |
SUL AMÉRICA |
(Manaus) |
(Itacoatiara) |
(Manacapuru) |
(Manaus) |
(Manaus) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
20/02/2010 - Sábado |
15h00 |
Fast |
2x1 |
Sul América |
Vivaldão |
17h00 |
América |
2x1 |
ASA |
Vivaldão |
16h00 |
CDC Manicoré |
1x0 |
São Raimundo |
Bacurauzão |
21/02/2010 - Domingo |
15h00 |
Nacional |
0x0 |
M.Compensão |
SESI |
16h00 |
Princesa |
2x1 |
Peñarol |
Gilbertão |
2ª Rodada |
28/02/2010 - Domingo |
15h00 |
Sul América |
4x0 |
ASA |
Vivaldão |
16h00 |
São Raimundo |
2x1 |
Peñarol |
SESI |
16h00 |
Princesa |
2x1 |
Fast Clube |
Gilbertão |
16h00 |
M.Compensão |
2x0 |
América |
Francisco
Garcia |
17h00 |
Nacional |
2x0 |
CDC Manicoré |
Vivaldão |
3ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
América |
0x1 |
Sul América |
Vivaldão |
15h30 |
Fast Clube |
3x0 |
São Raimundo |
Afonso
Jacob |
16h00 |
Princesa |
3x1 |
ASA |
Gilbertão |
19h30 |
Nacional |
0x2 |
Peñarol |
SESI |
04/03/2010 - Quinta-feira |
20h00 |
M.Compensão |
2x1 |
CDC Manicoré |
Bacurauzão |
4ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
16h00 |
São Raimundo |
4x2 |
ASA |
Francisco Garcia |
16h00 |
CDC Manicoré |
3x3 |
América |
Bacurauzão |
07/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Fast Clube |
1x2 |
Nacional |
SESI |
16h00 |
Princesa |
1x2 |
Sul América |
Gilbertão |
16h00 |
Peñarol |
2x1 |
M.Compensão |
Floro de Mendonça |
5ª Rodada |
13/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Fast Clube |
3x0 |
M.Compensão |
Vivaldão |
15h30 |
Sul América |
3x1 |
São Raimundo |
Colina |
14/03/2010 - Domingo |
15h00 |
ASA |
1x3 |
Nacional |
SESI |
15h30 |
América |
2x0 |
Princesa |
Colina |
16h00 |
Peñarol |
2x0 |
CDC Manicoré |
Floro de
Mendonça |
6ª Rodada |
17/03/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Fast Clube |
3x1 |
CDC Manicoré |
Colina |
16h00 |
Peñarol |
2x1 |
América |
Floro de Mendonça |
19h30 |
São Raimundo |
0x4 |
Princesa |
SESI |
20h00 |
M.Compensão |
5x0 |
ASA |
Bacurauzão |
18/03/2010 - Quinta-feira |
15h30 |
Nacional |
2x1 |
Sul América |
Colina |
7ª Rodada |
20/03/2010 - Sábado |
16h00 |
CDC Manicoré |
5x1 |
ASA |
Bacurauzão |
21/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Princesa |
2x2 |
Nacional |
Gilbertão |
15h30 |
Sul América |
1x1 |
M.Compensão |
Colina |
16h00 |
América |
4x0 |
São Raimundo |
SESI |
16h00 |
Peñarol |
1x1 |
Fast Clube |
Floro de
Mendonça |
8ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
19h30 |
Nacional |
1x1 |
São Raimundo |
SESI |
27/03/2010 - Sábado |
15h30 |
ASA |
0x2 |
Peñarol |
Colina |
28/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Sul América |
1x2 |
CDC Manicoré |
SESI |
15h30 |
Fast Clube |
1x0 |
América |
Colina |
16h00 |
M.Compensão |
1x2 |
Princesa |
Francisco Garcia |
9ª Rodada |
31/03/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Fast Clube |
5x0 |
ASA |
Francisco Garcia |
15h30 |
Princesa |
5x0 |
CDC Manicoré |
Gilbertão |
15h30 |
Sul América |
3x5 |
Peñarol |
Colina |
18h00 |
M.Compensão |
1x2 |
São Raimundo |
Francisco
Garcia |
19h30 |
América |
1x2 |
Nacional |
SESI |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fast Clube |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
20 |
7 |
13 |
2º
Princesa |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
21 |
10 |
11 |
3º
Peñarol |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
18 |
10 |
8 |
4º
Nacional |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
14 |
9 |
5 |
5º
Sul América |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
17 |
14 |
3 |
6º
Manaus Compensão |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
13 |
11 |
2 |
7º
América |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
13 |
12 |
1 |
8º
CDC Manicoré |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
13 |
19 |
-6 |
9º
São Raimundo |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
10 |
20 |
-10 |
10º
ASA |
0 |
9 |
0 |
0 |
9 |
6 |
33 |
-27 |
|
#
Fast Clube campeão da Primeira Fase # |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
03/04/2010 - Sábado |
15h30 |
ASA |
1x5 |
Princesa |
Colina |
04/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Fast Clube |
1x1 |
São Raimundo |
SESI |
15h45 |
CDC Manicoré |
2x4 |
Nacional |
Bacurauzão |
15h30 |
América |
1x2 |
Peñarol |
Colina |
2ª Rodada |
10/04/2010 - Sábado |
15h45 |
CDC Manicoré |
1x0 |
Fast Clube |
Bacurauzão |
11/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Sul América |
0x3 |
Nacional |
SESI |
16h00 |
Princesa |
1x2 |
América |
Gilbertão |
16h00 |
M.Compensão |
0x1 |
Peñarol |
Colina |
3ª Rodada |
14/04/2010 - Quarta-feira |
15h45 |
CDC Manicoré |
1x3 |
Sul América |
Bacurauzão |
19h30 |
São Raimundo |
1x1 |
Nacional |
SESI |
15h30 |
América |
2x2 |
M.Compensão |
Colina |
16h00 |
Peñarol |
4x1 |
ASA |
Floro
de Mendonça |
4ª Rodada |
17/04/2010 - Sábado |
15h30 |
ASA |
0x4 |
América |
Colina |
18/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Sul América |
0x5 |
Fast Clube |
SESI |
15h30 |
São Raimundo |
6x1 |
CDC Manicoré |
Colina |
16h00 |
Princesa |
0x0 |
M.Compensão |
Gilbertão |
5ª Rodada |
21/04/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
São Raimundo |
4x1 |
Sul América |
SESI |
19h30 |
Nacional |
2x2 |
Fast Clube |
Colina |
16h00 |
Princesa |
4x0 |
Peñarol |
Gilbertão |
15h30 |
ASA |
0x7 |
M.Compensão |
Colina |
. |
GRUPO 01 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Raimundo |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
12 |
4 |
8 |
2º
Nacional |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
10 |
5 |
5 |
3º
Fast Clube |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
4º
CDC Manicoré |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
13 |
-8 |
5º
Sul América |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
GRUPO 02 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Peñarol |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
2º
Princesa |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
3 |
7 |
3º
América |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
4º
Manaus Compensão |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
9 |
3 |
6 |
5º
ASA |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
20 |
-18 |
|
. |
SEMI FINAL DA SEGUNDA FASE |
Rodada Única |
25/04/2010 - Domingo |
15h00 |
São Raimundo |
2x2 |
Princesa |
Francisco Garcia |
15h00 |
Peñarol |
1x1 |
Nacional |
Floro de Mendonça |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE |
Decisão |
02/05/2010 - Domingo |
PEÑAROL
1x1 SÃO
RAIMUNDO |
Local:
Floro de Mendonça (Itacoatiara - 15h00); |
Árbitro:
Manoel Domingos da Conceição (AM); |
Gols:
Washington (SR) 8' e Felipe (PEN) 45' do 1º; |
Nos pênaltis: Peñarol 5x4 São Raimundo |
#
Peñarol campeão da Segunda Fase # |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º
Jogo |
05/05/2010 - Quarta-feira |
PEÑAROL
1x0
FAST CLUBE |
Local:
Floro de Mendonça (Itacoatiara - 15h00); |
Gol:
Rondinelle 47' do 2º; |
2º
Jogo |
09/05/2010 - Domingo |
FAST CLUBE
0x1 PEÑAROL |
Local:
SESI (Manaus - 15h00); Público: 3.121; |
Árbitro:
Reginaldo Vasconcelos Noronha (AM); |
Gol:
Fininho (pênalti) 27' do 2º; Cartões Amarelos:
Kauê, |
Naylson, Souza,
Pituta, Fininho, Charles e Santiago |
Fast Clube:
Naylson, Kitó (Juscier), Kauê, He Man e |
Chiquinho; Souza,
Weverton e Márcio Parintins; Marinélson, |
Clailson e Pimenta
(Macedinho). Técnico: Aderbal Lana. |
Peñarol:
André Luiz, Sibóy, Cristóvão e Santiago; |
Pituta, Preto
Barcarena, Rondinelle, Fininho e Mauryan; |
Charles e Felipe.
Técnico: Adinamar Abib. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Peñarol |
36 |
17 |
11 |
3 |
3 |
29 |
18 |
11 |
2º
Fast Clube |
24 |
15 |
7 |
3 |
5 |
28 |
13 |
15 |
3º
Princesa |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
33 |
15 |
18 |
4º
Nacional |
27 |
14 |
7 |
6 |
1 |
25 |
15 |
10 |
5º
São Raimundo |
20 |
15 |
5 |
5 |
5 |
25 |
27 |
-2 |
6º
América |
17 |
13 |
5 |
2 |
6 |
22 |
17 |
5 |
7º
Sul América |
16 |
13 |
5 |
1 |
7 |
21 |
27 |
-6 |
8º
Manaus Compensão |
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
22 |
14 |
8 |
9º
CDC Manicoré |
13 |
13 |
4 |
1 |
8 |
18 |
32 |
-14 |
10º
ASA |
0 |
13 |
0 |
0 |
13 |
8 |
53 |
-45 |
|
. |
*
Agradecimentos a Teófilo Mesquita, de Manaus-AM
* |
|