. |
|
|
|
|
|
ASA |
CORURIPE |
CRB |
CRUZEIRO |
(Arapiraca) |
(Coruripe) |
(Maceió) |
(Arapiraca) |
|
|
|
|
|
|
|
|
CSA |
CSE |
DESPORTIVO ALIANÇA |
MURICI |
(Maceió) |
(Palmeira dos Índios) |
(Maceió) |
(Murici) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
2024 |
2ª Rodada |
2024 |
3ª Rodada |
2024 |
4ª Rodada |
2024 |
5ª Rodada |
2024 |
6ª Rodada |
2024 |
7ª Rodada |
2024 |
. |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
16 |
6 |
10 |
2º |
ASA |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
10 |
7 |
3 |
3º |
Murici |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
4º |
Coruripe |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
5º |
CSA |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
7 |
1 |
6º |
CSE |
7 |
7 |
1 |
4 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
7º |
Cruzeiro |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
10 |
9 |
1 |
8º |
Desportivo Aliança |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
15 |
-9 |
|
|
. |
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
11/03/2023 - Sábado |
Coruripe
2x3
CRB |
Local:
Gerson Amaral (Coruripe - 19h00); |
Gols:
Tata Baiano (COR) 1', João Paulo (CRB) 8' e |
Anselmo Ramón
(CRB) 26' do 1º; Everson (COR) 31' e Gilvan
(CRB) 40' do 2º; |
12/03/2023 - Domingo |
Murici
1x1
ASA |
Local:
José Gomes (Murici - 16h00); |
Gols:
Fidélis (ASA) 3' do 1º; Palacios (MUR) 5' do
2º; |
JOGOS DE VOLTA |
18/03/2023 - Sábado |
ASA
1x0
Murici |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca - 19h00); |
Gol:
Lúcio Maranhão 32' do 1º; |
19/03/2023 - Domingo |
CRB
3x1
Coruripe |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 16h00); |
Gols:
Renato (CRB) 13 do 1º; Tata Baiano (COR) 6', |
Anselmo Ramón
(CRB) 13' e Renato (CRB) 19' do 2º; |
|
|
FINAL |
1º
JOGO |
01/04/2023 - Sábado |
ASA
0x2 CRB |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00); |
Público:
5.390; Árbitro:
Bruno Arleu de Araújo (RJ); |
Gols:
Fábio Alemão 32' do 1º; Mike 10' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Fidélis, Anderson Feijão, Cristian Lucca,
Juninho Valoura, |
Guilherme Romão
e Fábio Alemão;
Expulsão: Gabriel Conceição. |
ASA:
Renan Rinaldi, Lázaro (Michel Tiago),
Cristian Lucca, Fábio Aguiar e |
Wendel; Fidélis,
Everton Heleno (Joãozinho), Didira (Chuck) e |
Anderson Feijão;
Vitinho e Lúcio Maranhão. Técnico:
Sidney Moraes |
CRB:
Diogo Silva, Matheus Ribeiro, Gum, Fábio
Alemão e Guilherme Romão; |
Auremir, Juninho
Valoura (Lucas Falcão) e João Paulo (Rafael
Longuine); Mike (Hereda), |
Anselmo Ramón
(Gabriel Conceição) e Renato (Copete).
Técnico: Umberto Louzer. |
2º
JOGO |
08/04/2023 - Sábado |
CRB
1x0 ASA |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 16h00); |
Público:
14.728; Árbitro:
Denis Ribeiro Serafim (MG); |
Gol:
Copete 3' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Anselmo Ramón, Esquerdinha, Zé Wilson e
Lúcio Maranhão. |
CRB:
Diogo Silva, Matheus Ribeiro, Gum, Fábio
Alemão e Guilherme Romão |
(Luiz Henrique);
Auremir (Anderson Leite), Juninho Valoura
(Lucas Falcão) e João Paulo; |
Mike (Rafael
Longuine), Anselmo Ramón e Copete (David
Braw).
Técnico: Umberto Louzer. |
ASA:
Renan Rinaldi, Michel Tiago (Chuck),
Cristian Lucca, Fábio Aguiar e |
Wendel
(Esquerdinha); Zé Wilson (Joãozinho),
Fidélis, Everton Heleno e |
Anderson Feijão
(Tito); Vitinho e Lúcio Maranhão. Técnico:
Sidney Moraes |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB |
31 |
11 |
10 |
1 |
0 |
25 |
9 |
16 |
2º |
ASA |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
12 |
11 |
1 |
3º |
Murici |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
4º |
Coruripe |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
10 |
14 |
-4 |
5º |
CSA |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
7 |
1 |
6º |
CSE |
7 |
7 |
1 |
4 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
7º |
Cruzeiro |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
10 |
9 |
1 |
8º |
Desportivo Aliança |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
15 |
-9 |
|
. |
|