PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ASA |
BOM JESUS |
CORINTHIANS |
CORURIPE |
CRB |
(Arapiraca) |
(M.Camaragibe) |
(Maceió) |
(Coruripe) |
(Maceió) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
CSA |
CSE |
IPANEMA |
MURICI |
PENEDENSE |
(Maceió) |
(P. dos Índios) |
(Sant.de Ipanema) |
(Murici) |
(Penedo) |
|
. |
COPA MACEIÓ |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
15/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Corinthians |
1x1 |
CSA |
Nélson Feijó |
15h15 |
CRB |
3x0 |
Bom Jesus |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Ipanema |
0x3 |
Coruripe |
Arnon de
Melo |
16h00 |
CSE |
1x0 |
Murici |
Juca Sampaio |
17h00 |
ASA |
0x2 |
Penedense |
Coaracy da
Mata |
2ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Penedense |
0x3 |
Coruripe |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
CRB |
1x0 |
CSE |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Murici |
0x0 |
Bom Jesus |
José Gomes |
15h15 |
Corinthians |
1x1 |
Ipanema |
Nélson Feijó |
20h30 |
CSA |
3x1 |
ASA |
Rei Pelé |
3ª Rodada |
22/01/2006 - Domingo |
15h15 |
CRB |
1x1 |
ASA |
Severiano
Gomes |
16h00 |
Murici |
3x1 |
Ipanema |
José
Gomes |
15h15 |
Coruripe |
1x0 |
CSA |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Bom Jesus |
1x5 |
Corinthians |
Edivanil
Navarro |
16h00 |
CSE |
2x0 |
Penedense |
Juca Sampaio |
4ª Rodada |
25/01/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Penedense |
2x1 |
CRB |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Coruripe |
1x2 |
Murici |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Ipanema |
0x1 |
Bom Jesus |
Arnon de
Melo |
20h30 |
CSA |
1x0 |
CSE |
Rei Pelé |
20h30 |
ASA |
2x3 |
Corinthians |
Coaracy da
Mata |
5ª Rodada |
29/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
1x2 |
CSA |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
CRB |
2x0 |
Ipanema |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Corinthians |
0x1 |
Murici |
Nélson Feijó |
16h00 |
CSE |
2x0 |
Bom Jesus |
Juca Sampaio |
17h00 |
ASA |
1x1 |
Coruripe |
Coaracy da
Mata |
6ª Rodada |
01/02/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Bom Jesus |
0x1 |
CSA |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
CSE |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Ipanema |
0x3 |
ASA |
Arnon de
Melo |
15h15 |
Corinthians |
0x1 |
Penedense |
Nélson Feijó |
15h15 |
Murici |
0x0 |
CRB |
José Gomes |
7ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
Corinthians |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Penedense |
3x0 |
Bom Jesus |
Alfredo
Leahy |
16h00 |
CSE |
1x1 |
Ipanema |
Juca Sampaio |
17h00 |
ASA |
1x1 |
Murici |
Coaracy da
Mata |
17h00 |
CSA |
0x0 |
CRB |
Rei Pelé |
8ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Bom Jesus |
1x4 |
Coruripe |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
CRB |
1x1 |
Corinthians |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Ipanema |
2x2 |
CSA |
Arnon de
Melo |
15h15 |
Murici |
0x0 |
Penedense |
José Gomes |
20h30 |
CSE |
2x0 |
ASA |
Juca Sampaio |
9ª Rodada |
11/02/2006 - Sábado |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
CRB |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Penedense |
3x0 |
Ipanema |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Corinthians |
2x0 |
CSE |
Nélson Feijó |
20h30 |
ASA |
1x1 |
Bom Jesus |
Coaracy da
Mata |
17h00 |
CSA |
2x2 |
Murici |
Rei Pelé |
10ª Rodada |
14/02/2006 - Terça-feira |
15h15 |
Bom Jesus |
1x0 |
CRB |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
Coruripe |
3x2 |
Ipanema |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Penedense |
3x1 |
ASA |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
1x0 |
CSE |
José Gomes |
20h30 |
CSA |
0x1 |
Corinthians |
Rei Pelé |
11ª Rodada |
16/02/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Coruripe |
5x3 |
Penedense |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Ipanema |
1x0 |
Corinthians |
Arnon de
Mello |
15h15 |
Bom Jesus |
0x0 |
Murici |
Edivanil
Navarro |
20h30 |
CSE |
1x2 |
CRB |
Juca Sampaio |
20h30 |
ASA |
1x1 |
CSA |
Coaracy da
Mata |
12ª Rodada |
19/02/2006 - Domingo |
15h15 |
Ipanema |
0x4 |
Murici |
Arnon de
Mello |
15h15 |
Corinthians |
2x2 |
Bom Jesus |
Nélson Feijó |
15h15 |
Penedense |
2x4 |
CSE |
Alfredo
Leahy |
17h00 |
ASA |
1x2 |
CRB |
Coaracy da
Mata |
17h00 |
CSA |
2x1 |
Coruripe |
Rei Pelé |
13ª Rodada |
02/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
CRB |
2x0 |
Penedense |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Corinthians |
1x1 |
ASA |
Nélson Feijó |
15h15 |
Bom Jesus |
0x2 |
Ipanema |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
Murici |
0x3 |
Coruripe |
José Gomes |
20h30 |
CSE |
2x3 |
CSA |
Juca Sampaio |
14ª Rodada |
05/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Ipanema |
0x1 |
CRB |
Arnon de
Mello |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
ASA |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Bom Jesus |
1x1 |
CSE |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
Murici |
2x4 |
Corinthians |
José Gomes |
17h00 |
CSA |
2x0 |
Penedense |
Rei Pelé |
15ª Rodada |
11/03/2006 -
Sábado |
15h15 |
CRB |
2x1 |
Murici |
Severiano
Gomes |
15h15 |
Penedense |
0x1 |
Corinthians |
Alfredo
Leahy |
17h00 |
CSA |
2x0 |
Bom Jesus |
Rei Pelé |
20h30 |
ASA |
1x0 |
Ipanema |
Coaracy da
Mata |
20h30 |
CSE |
0x0 |
Coruripe |
Juca Sampaio |
16ª Rodada |
14/03/2006 - Terça-feira |
15h15 |
Corinthians |
0x0 |
Coruripe |
Nélson
Feijó |
15h15 |
Ipanema |
2x3 |
CSE |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Bom Jesus |
2x3 |
Penedense |
Edivanil
Navarro |
15h15 |
Murici |
2x1 |
ASA |
José Gomes |
20h30 |
CRB |
2x0 |
CSA |
Rei Pelé |
17ª Rodada |
16/03/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Corinthians |
2x1 |
CRB |
Nélson
Feijó |
15h15 |
Penedense |
0x0 |
Murici |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
Bom Jesus |
Gérson
Amaral |
17h00 |
ASA |
1x1 |
CSE |
Coaracy da
Mata |
17h00 |
CSA |
5x0 |
Ipanema |
Rei Pelé |
18ª Rodada |
19/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Murici |
1x2 |
CSA |
José
Gomes |
15h15 |
Ipanema |
1x0 |
Penedense |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Bom Jesus |
1x1 |
ASA |
Edivanil Navarro |
15h15 |
CRB |
1x3 |
Coruripe |
Severiano Gomes |
15h15 |
CSE |
3x5 |
Corinthians |
Juca
Sampaio |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coruripe |
42 |
18 |
13 |
3 |
2 |
39 |
17 |
22 |
2º
CSA |
35 |
18 |
10 |
5 |
3 |
29 |
16 |
13 |
2º
CRB |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
23 |
15 |
8 |
4º
Corinthians |
30 |
18 |
8 |
6 |
4 |
30 |
20 |
10 |
5º
Murici |
25 |
18 |
6 |
7 |
5 |
20 |
18 |
2 |
6º
Penedense |
23 |
18 |
7 |
2 |
9 |
23 |
26 |
-3 |
7º
CSE |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
24 |
24 |
0 |
8º ASA |
14 |
18 |
2 |
8 |
8 |
19 |
27 |
-8 |
9º
Ipanema |
12 |
18 |
3 |
3 |
12 |
13 |
36 |
-23 |
10º
Bom Jesus |
12 |
18 |
2 |
6 |
10 |
12 |
33 |
-21 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
25/03/2006 - Sábado |
15h15 |
Corinthians |
0x1 |
Coruripe |
Nélson
Feijó |
26/03/2006 - Domingo |
17h00 |
CRB |
1x1 |
CSA |
Rei
Pelé |
Jogos de Volta |
29/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Coruripe |
3x4 |
Corinthians |
Gérson
Amaral |
20h30 |
CSA |
2x2 |
CRB |
Rei
Pelé |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE |
1º Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
17h00 |
CSA |
0x0 |
Coruripe |
Rei
Pelé |
2º Jogo |
05/04/2006 - Quarta-feira |
CORURIPE
3x0
CSA |
Local:
Gérson Amaral (Coruripe - 20h50); |
Gols:
Édson Di 28' e Calmon 35' do 1º; Vovô 29' do 2º; |
* O Coruripe sagrou-se campeão do Primeiro
Turno (Copa Maceió) * |
. |
COPA
ALAGOAS |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
09/04/2006 - Domingo |
17h00 |
Coruripe |
3x0 |
Ipanema |
Gérson
Amaral |
17h00 |
CSA |
2x0 |
ASA |
Rei
Pelé |
15h15 |
Corinthians |
2x2 |
CSE |
Nélson
Feijó |
15h15 |
Murici |
2x2 |
Penedense |
José
Gomes |
2ª Rodada |
12/04/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
1x1 |
CSA |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Penedense |
1x0 |
Coruripe |
Alfredo
Leahy |
20h30 |
ASA |
4x0 |
Corinthians |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSE |
1x2 |
Murici |
Juca
Sampaio |
3ª Rodada |
16/04/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
1x2 |
CSE |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
2x1 |
ASA |
José
Gomes |
15h15 |
Corinthians |
0x2 |
Ipanema |
Nélson
Feijó |
17h00 |
Coruripe |
1x1 |
CSA |
Gérson
Amaral |
4ª Rodada |
19/04/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
0x0 |
Murici |
Arnon
de Mello |
20h30 |
CSA |
2x3 |
Corinthians |
Rei
Pelé |
20h30 |
ASA |
2x0 |
Penedense |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSE |
0x5 |
Coruripe |
Juca
Sampaio |
5ª Rodada |
23/04/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
3x1 |
Ipanema |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
1x2 |
CSA |
José
Gomes |
16h00 |
CSE |
1x0 |
ASA |
Juca
Sampaio |
17h00 |
Coruripe |
0x1 |
Corinthians |
Gérson
Amaral |
6ª Rodada |
26/04/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
1x1 |
CSE |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Corinthians |
4x2 |
Murici |
Nélson
Feijó |
20h30 |
ASA |
1x1 |
Coruripe |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSA |
2x1 |
Penedense |
Rei
Pelé |
7ª Rodada |
30/04/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
1x1 |
Corinthians |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
2x2 |
Coruripe |
José
Gomes |
17h00 |
CSE |
1x0 |
CSA |
Juca
Sampaio |
17h00 |
ASA |
4x2 |
Ipanema |
Coaracy
da Mata |
8ª Rodada |
03/05/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
1x4 |
Coruripe |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Penedense |
0x4 |
Murici |
Alfredo
Leahy |
20h30 |
ASA |
2x0 |
CSA |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSE |
0x1 |
Corinthians |
Juca
Sampaio |
9ª Rodada |
07/05/2006 - Domingo |
15h15 |
Corinthians |
2x2 |
ASA |
Nélson
Feijó |
15h15 |
Murici |
1x0 |
CSE |
José
Gomes |
17h00 |
CSA |
1x1 |
Ipanema |
Rei
Pelé |
17h00 |
Coruripe |
5x0 |
Penedense |
Gérson
Amaral |
10ª Rodada |
10/05/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
2x3 |
Corinthians |
Arnon
de Mello |
20h30 |
CSE |
1x3 |
Penedense |
Juca
Sampaio |
20h30 |
ASA |
1x2 |
Murici |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSA |
4x0 |
Coruripe |
Rei
Pelé |
11ª Rodada |
14/05/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
0x1 |
ASA |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
4x1 |
Ipanema |
José
Gomes |
17h00 |
Coruripe |
2x3 |
CSE |
Gérson
Amaral |
15h15 |
Corinthians |
0x1 |
CSA |
Nélson
Feijó |
12ª Rodada |
17/05/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
4x1 |
Penedense |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Corinthians |
1x2 |
Coruripe |
Nélson
Feijó |
20h30 |
ASA |
2x1 |
CSE |
Coaracy
da Mata |
20h30 |
CSA |
1x0 |
Murici |
Rei
Pelé |
13ª Rodada |
21/05/2006 - Domingo |
15h15 |
Penedense |
0x1 |
CSA |
Alfredo
Leahy |
15h15 |
Murici |
2x1 |
Corinthians |
José
Gomes |
16h00 |
CSE |
1x3 |
Ipanema |
Juca
Sampaio |
17h00 |
Coruripe |
0x2 |
ASA |
Gérson
Amaral |
14ª Rodada |
24/05/2006 - Quarta-feira |
15h15 |
Ipanema |
3x1 |
ASA |
Arnon
de Mello |
15h15 |
Corinthians |
4x0 |
Penedense |
Nélson
Feijó |
15h15 |
Coruripe |
1x1 |
Murici |
Gérson
Amaral |
15h15 |
CSA |
5x0 |
CSE |
Rei
Pelé |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CSA |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
23 |
11 |
12 |
2º
Murici |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
25 |
17 |
8 |
3º
ASA |
23 |
14 |
6 |
2 |
6 |
23 |
16 |
7 |
4º
Corinthians |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
23 |
22 |
1 |
5º
Coruripe |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
26 |
18 |
8 |
6º
Ipanema |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
22 |
27 |
-5 |
7º
CSE |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
14 |
28 |
-14 |
8º Penedense |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
13 |
30 |
-17 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
28/05/2006 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
5x1 |
CSA |
Nélson
Feijó |
17h00 |
ASA |
2x1 |
Murici |
Coaracy
da Mata |
Jogos de Volta |
31/05/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
CSA |
3x1 |
Corinthians |
Rei
Pelé |
15h15 |
Murici |
1x3 |
ASA |
José
Gomes |
* Em negrito os classificados para a Final
da Segunda
Fase * |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE |
1º Jogo |
04/06/2006 - Domingo |
15h15 |
Corinthians |
1x0 |
ASA |
Nélson
Feijó |
2º Jogo |
07/06/2006 - Quarta-feira |
ASA
2x3
CORINTHIANS |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca - 20h30); |
* O Corinthians sagrou-se campeão da Segunda
Fase * |
. |
FINAL DA
COPA
ALAGOAS |
1º Jogo |
11/06/2006 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
0x0 |
CSA |
Nélson
Feijó |
2º Jogo |
14/06/2006 - Quarta-feira |
CSA
2x0
CORINTHIANS |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 20h30); |
* O CSA sagrou-se campeão do Segundo
Turno (Copa Alagoas) * |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
17/06/2006 - Sábado |
CSA
0x1
CORURIPE |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 20h30); |
Público:
15.772;
Árbitro:
Sálvio Spinola Fagundes Filho (SP); |
Gol:
Édson Di 24 do 2º. |
2º Jogo |
21/06/2006 - Quarta-feira |
CORURIPE
0x1
CSA |
Local:
Gérson Amaral (Coruripe - 20h30); |
Público:
15.772;
Árbitro:
Wilson Luís Seneme (SP); |
Gol:
Mineiro 22 do 1º; |
** Nos pênaltis: Coruripe 6x5 CSA ** |
Coruripe
(Calmon, Mauro César, Júnior Pernambucano, |
Édson Di, Babau e
Cléber Carioca; Matheus perdeu); |
CSA (Rogerinho,
Leomar, Mineiro, Ribamar e Álisson; Fábio e
Pícolli perderam) |
CORURIPE:
Hudson, Vovô (Ivan), Luciano Silva, Cléber
Carioca e Pará |
(Matheus);
Babau, Jaélson (Júnior Pernambucano), Mauro
César e |
Luciano Rosa;
Édson Di e Calmon. Técnico:
Gílson Kleina. |
CSA:
Vilson, Fábio, Pícolli, Álisson e Rogerinho; |
Mossoró,
Mineiro e Édson Sá; Ribamar, Alexsandro |
(Sílvio) e
Warley (Leomar). Técnico:
Marcos Magalhães. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coruripe |
71 |
38 |
21 |
8 |
9 |
73 |
40 |
33 |
2º
CSA |
75 |
42 |
21 |
12 |
9 |
62 |
40 |
22 |
3º
Corinthians |
64 |
40 |
18 |
10 |
12 |
67 |
54 |
13 |
4º
Murici |
50 |
34 |
13 |
11 |
10 |
47 |
40 |
7 |
5º ASA |
43 |
36 |
10 |
10 |
16 |
49 |
49 |
0 |
6º
CSE |
36 |
32 |
10 |
6 |
16 |
38 |
52 |
-14 |
7º
Penedense |
34 |
32 |
10 |
4 |
18 |
36 |
56 |
-20 |
8º
CRB* |
33 |
20 |
9 |
6 |
5 |
26 |
18 |
8 |
9º
Ipanema |
28 |
32 |
7 |
7 |
18 |
35 |
63 |
-28 |
10º
Bom Jesus |
12 |
18 |
2 |
6 |
10 |
12 |
33 |
-21 |
|
|
*
O CRB disputou apenas a Copa Maceió - 1º Turno * |
. |
* Agradecimentos especiais ao amigo
Gilvannewton Souza, de Recife-PE. |
. |