. |
|
|
|
|
ANDIRÁ |
ATLÉTICO |
GALVEZ |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
(Epitaciolândia) |
. |
. |
. |
|
|
|
HUMAITÁ |
NÁUAS |
PLÁCIDO DE CASTRO |
(Porto Acre) |
(Cruzeiro do Sul) |
(Plácido de Castro) |
. |
. |
. |
|
|
|
RIO BRANCO |
SÃO FRANCISCO |
VASCO DA
GAMA |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
07/07/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Galvez |
0x0 |
Náuas |
Florestão |
19h00 |
Atlético |
1x0 |
Andirá |
Florestão |
10/07/2021 - Sábado |
15h00 |
Rio
Branco |
2x2 |
São
Francisco |
Florestão |
17h00 |
Plácido de Castro |
3x4 |
Vasco |
Florestão |
2ª Rodada |
14/07/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
São
Francisco |
1x1 |
Plácido de Castro |
Florestão |
19h00 |
Humaitá |
2x1 |
Galvez |
Florestão |
17/07/2021 - Sábado |
15h30 |
Vasco |
2x1 |
Rio
Branco |
Florestão |
21/07/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Náuas |
0x1 |
Atlético |
Florestão |
3ª Rodada |
21/07/2021 - Quarta-feira |
19h00 |
Rio
Branco |
0x0 |
Humaitá |
Florestão |
24/07/2021 - Sábado |
15h00 |
Andirá |
0x1 |
Náuas |
Arena da Floresta |
17h00 |
São
Francisco |
2x1 |
Vasco |
Arena da Floresta |
28/07/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Galvez |
4x1 |
Plácido de Castro |
Arena da Floresta |
4ª Rodada |
29/07/2021 - Quinta-feira |
15h30 |
Vasco |
0x2 |
Atlético |
Florestão |
31/07/2021 - Sábado |
15h00 |
Náuas |
0x3 |
São
Francisco |
Arena da Floresta |
17h00 |
Plácido de Castro |
0x7 |
Humaitá |
Arena da Floresta |
04/08/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Rio
Branco |
1x0 |
Andirá |
Arena da Floresta |
5ª Rodada |
04/08/2021 - Quarta-feira |
19h00 |
Vasco |
0x0 |
Náuas |
Arena da Floresta |
07/08/2021 - Sábado |
15h30 |
Humaitá |
1x0 |
São
Francisco |
Florestão |
11/08/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Galvez |
3x1 |
Andirá |
Arena da Floresta |
19h00 |
Atlético |
8x0 |
Plácido de Castro |
Arena da Floresta |
6ª Rodada |
14/08/2021 - Sábado |
15h00 |
Andirá |
1x0 |
São
Francisco |
Arena da Floresta |
17h00 |
Plácido de Castro |
1x2 |
Náuas |
Arena da Floresta |
18/08/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Atlético |
0x0 |
Humaitá |
Arena da Floresta |
19h00 |
Rio
Branco |
1x2 |
Galvez |
Arena da Floresta |
7ª Rodada |
21/08/2021 - Sábado |
15h00 |
Humaitá |
3x2 |
Andirá |
Arena da Floresta |
17h00 |
Náuas |
0x4 |
Rio
Branco |
Arena da Floresta |
25/08/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
São
Francisco |
1x2 |
Atlético |
Arena da Floresta |
19h00 |
Vasco |
1x3 |
Galvez |
Arena da Floresta |
8ª Rodada |
28/08/2021 - Sábado |
15h00 |
Andirá |
0x5 |
Vasco |
Arena da Floresta |
17h00 |
Plácido de Castro |
1x6 |
Rio
Branco |
Arena da Floresta |
01/09/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
Náuas |
0x5 |
Humaitá |
Arena da Floresta |
19h00 |
Galvez |
0x0 |
Atlético |
Arena da Floresta |
9ª Rodada |
04/09/2021 - Sábado |
15h00 |
Andirá |
4x2 |
Plácido de Castro |
Florestão |
08/09/2021 - Quarta-feira |
17h00 |
São
Francisco |
0x4 |
Galvez |
Arena da Floresta |
19h00 |
Humaitá |
2x0 |
Vasco |
Florestão |
19h00 |
Atlético |
1x0 |
Rio
Branco |
Arena da Floresta |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
HUMAITÁ |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
20 |
3 |
17 |
2º
ATLÉTICO |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
15 |
1 |
14 |
3º
GALVEZ |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
17 |
6 |
11 |
4º
RIO BRANCO |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
15 |
8 |
7 |
5º
VASCO |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
13 |
0 |
6º
SÃO FRANCISCO |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7º
NÁUAS |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
3 |
14 |
-11 |
8º
ANDIRÁ |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
8 |
16 |
-8 |
9º
PLÁCIDO DE CASTRO |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
9 |
36 |
-27 |
|
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
16/09/2021 - Quinta-feira |
17h00 |
Humaitá |
0x1 |
Rio
Branco |
Florestão |
19h00 |
Atlético |
2x1 |
Galvez |
Florestão |
2ª Rodada |
26/09/2021 - Domingo |
16h00 |
Galvez |
1x2 |
Humaitá |
Florestão |
18h00 |
Rio
Branco |
4x3 |
Atlético |
Florestão |
3ª Rodada |
30/09/2021 - Quinta-feira |
18h00 |
Humaitá |
4x1 |
Atlético |
Arena da Floresta |
18h00 |
Galvez |
1x3 |
Rio
Branco |
Florestão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
RIO BRANCO |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2º
HUMAITÁ |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
ATLÉTICO |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
4º
GALVEZ |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
. |
FINAL |
1º
JOGO |
03/10/2021 - Domingo |
HUMAITÁ
1x0 RIO
BRANCO |
Local: Florestão (Rio Branco
- 16h00); |
Público:
...;
Árbitro:
Fábio Santos de Santana (AC); |
Gol: Jefferson 31' do 2º; |
2º
JOGO |
09/10/2021 - Sábado |
RIO BRANCO
1x0 HUMAITÁ |
Local: Arena da Floresta (Rio Branco
- 17h00); |
Público:
247;
Árbitro:
Julian Negreiros (AC); |
Gol: Gabriel Ceará (pên) 12' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Rogério, Martony, Gabriel Ceará, Uberaba,
Luan, Matheus e Gustavo |
Expulsão:
Jackson e Uberaba (RB) e Jefferson (HUM) |
*** Nos pênaltis: Rio Branco 4x2
Humaitá *** |
Paulo (0x1),
Mamude (1x1), Gustavo (1x2), Caíque (2x2), |
Matheus
(perdeu), Leandro Bahia (3x2), Aldair
(perdeu) e Gabriel Ceará (4x2) |
RIO BRANCO:
Elvis, Peu, Uberaba, Martony e Rogério; |
Jackson,
Marcelinho Araxá (Leandro Bahia) e Gabriel
Ceará; |
Caíque,
Wanderson (Fafa) e Índio (Mamude).
Técnico: Marcelo Brás. |
HUMAITÁ:
Martins, Bazuca, Vinícius Chuí, Jefferson e
Gilberto (Paulo); |
André, Matheus e
Aldair; Rômulo (Vinícius), |
Gleisson e Luan
(Gustavo). Técnico: Márcio Parreiras. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
RIO BRANCO |
23 |
13 |
7 |
2 |
4 |
23 |
13 |
11 |
2º
HUMAITÁ |
29 |
13 |
9 |
2 |
2 |
27 |
7 |
20 |
3º
ATLÉTICO |
23 |
11 |
7 |
2 |
2 |
21 |
10 |
11 |
4º
GALVEZ |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
20 |
13 |
7 |
5º
VASCO |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
13 |
0 |
6º
SÃO FRANCISCO |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7º
NÁUAS |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
3 |
14 |
-11 |
8º
ANDIRÁ |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
8 |
16 |
-8 |
9º
PLÁCIDO DE CASTRO |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
9 |
36 |
-27 |
|
|
. |