. |
|
|
|
|
|
ALTO ACRE |
AMAX |
ANDIRÁ |
ATLÉTICO |
(Epitaciolândia) |
(Xapuri) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GALVEZ |
PLÁCIDO DE CASTRO |
RIO BRANCO |
VASCO DA
GAMA |
(Epitaciolândia) |
(Plácido de Castro) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
20/02/2016 - Sábado |
15h45 |
Rio Branco |
2x0 |
Andirá |
Florestão |
17h45 |
Galvez |
2x0 |
Alto Acre |
Florestão |
21/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Vasco da Gama |
Arena da Floresta |
18h00 |
Plácido de
Castro |
2x1 |
Amax |
Arena da Floresta |
2ª Rodada |
27/02/2016 - Sábado |
15h45 |
Vasco da Gama |
0x0 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
17h45 |
Alto Acre |
0x3 |
Atlético |
Arena da Floresta |
28/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Andirá |
2x4 |
Galvez |
Florestão |
18h00 |
Amax |
0x4 |
Rio Branco |
Álvaro Felício |
3ª Rodada |
05/03/2016 - Sábado |
15h45 |
Rio Branco |
3x0 |
Alto Acre |
Florestão |
17h45 |
Atlético |
2x1 |
Amax |
Florestão |
06/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Plácido de
Castro |
0x0 |
Andirá |
Arena da Floresta |
18h00 |
Galvez |
2x1 |
Vasco da Gama |
Arena da Floresta |
4ª Rodada |
12/03/2016 - Sábado |
15h45 |
Andirá |
1x4 |
Atlético |
Florestão |
16h00 |
Amax |
0x3 |
Galvez |
Álvaro Felício |
13/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Alto Acre |
2x0 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
18h00 |
Vasco da Gama |
0x5 |
Rio Branco |
Arena da Floresta |
5ª Rodada |
19/03/2016 - Sábado |
15h45 |
Plácido de
Castro |
1x5 |
Atlético |
Arena da Floresta |
16h00 |
Amax |
1x4 |
Vasco da Gama |
Álvaro Felício |
17h45 |
Galvez |
1x1 |
Rio Branco |
Arena da Floresta |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Alto Acre |
2x0 |
Andirá |
Antônio Araújo |
6ª Rodada |
26/03/2016 - Sábado |
15h45 |
Atlético |
4x3 |
Galvez |
Florestão |
17h45 |
Andirá |
3x5 |
Amax |
Florestão |
27/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Vasco da Gama |
3x2 |
Alto Acre |
Arena da Floresta |
18h00 |
Rio Branco |
3x0 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
7ª Rodada |
02/04/2016 - Sábado |
15h45 |
Atlético |
0x1 |
Rio Branco |
Arena da Floresta |
17h45 |
Vasco da Gama |
1x3 |
Andirá |
Arena da Floresta |
17h45 |
Alto Acre |
2x1 |
Amax |
Antônio Araújo |
03/04/2016 - Domingo |
15h45 |
Galvez |
4x1 |
Plácido de
Castro |
Florestão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
RIO BRANCO |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
19 |
1 |
18 |
2º
ATLÉTICO |
18 |
7 |
6 |
0 |
1 |
19 |
7 |
12 |
3º
GALVEZ |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
19 |
9 |
10 |
4º
ALTO ACRE |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
5º
VASCO DA GAMA |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
14 |
-5 |
6º
PLÁCIDO DE CASTRO |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
7º
ANDIRÁ |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
9 |
18 |
-9 |
8º
AMAX |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
09/04/2016 - Sábado |
15h45 |
Atlético |
4x0 |
Vasco da Gama |
Florestão |
17h45 |
Galvez |
0x0 |
Alto Acre |
Florestão |
10/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Rio Branco |
0x1 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
2ª Rodada |
16/04/2016 - Sábado |
15h45 |
Plácido de
Castro |
0x5 |
Galvez |
Florestão |
17/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Vasco da Gama |
1x3 |
Rio Branco |
Arena da Floresta |
16h00 |
Alto Acre |
0x2 |
Atlético |
Antônio Araújo |
3ª Rodada |
23/04/2016 - Sábado |
15h45 |
Galvez |
0x2 |
Atlético |
Arena da Floresta |
17h45 |
Vasco da Gama |
3x1 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
24/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Alto Acre |
1x7 |
Rio Branco |
Antônio Araújo |
4ª Rodada |
30/04/2016 - Sábado |
15h45 |
Galvez |
2x1 |
Rio Branco |
Arena da Floresta |
17h45 |
Atlético |
3x1 |
Plácido de
Castro |
Arena da Floresta |
01/05/2016 - Domingo |
16h00 |
Alto Acre |
1x3 |
Vasco da Gama |
Antônio Araújo |
5ª Rodada |
07/05/2016 - Sábado |
15h45 |
Rio Branco |
1x0 |
Atlético |
Florestão |
17h45 |
Vasco da Gama |
0x4 |
Galvez |
Arena da Floresta |
19h45 |
Plácido de
Castro |
1x2 |
Alto Acre |
Arena da Floresta |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ATLÉTICO |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
2 |
9 |
2º
GALVEZ |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
3 |
8 |
3º
RIO BRANCO |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
12 |
5 |
7 |
4º
VASCO DA GAMA |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
7 |
13 |
-6 |
5º
ALTO ACRE |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
6º
PLÁCIDO DE CASTRO |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
13 |
-9 |
|
. |
FINAL |
1º JOGO |
14/05/2016 - Sábado |
RIO BRANCO 1x3
ATLÉTICO |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 15h45); |
Público:
583; Árbitro:
José de Almeida Pinheiro (AC); |
Gols:
Polaco 13', Rafael Barros 33', Alfredo
(contra) 35' e Rafael Barros 44' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Leandro, Testinha, Valério Germano, Pé de
Ferro, |
Juninho, Polaco
e Renato; Expulsão:
Juninho 28' do 2º. |
RIO BRANCO:
Nunes, Cácio, Erick e Juninho; Ley, Paulinho
Pitbull, |
Tárta, Testinha
(Dênis), Emerson Martins (Geovani) e
Romarinho; |
Valério Germano
(Rafael Tanque). Técnico: Edson
Júnior. |
ATLÉTICO:
Franco, Januário, Diego, Pé de Ferro e
Alfredo (Léo); |
Leandro
(Renato), Tragodara, Eduardo e Josy; |
Polaco (Pisika)
e Rafael Barros. Técnico: Álvaro
Miguéis. |
2º JOGO |
21/05/2016 - Sábado |
ATLÉTICO 2x1
RIO BRANCO |
Local:
Florestão (Rio Branco/AC - 15h45); |
Público:
1.350; Árbitro:
Josimar Almeida (AC); |
Gols:
Polaco 22', Renato 34' e Matheus Malvera 45'
do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Emerson Martins, Paulinho Pitbull, Jô, Pé de
Ferro, Alfredo e Rafael Barros. |
ATLÉTICO:
Franco, Januário, Diego, Pé de Ferro e
Alfredo; |
Leandro,
Tragodara (Renato), Eduardo (Pisika) e Josy
(Fellype); |
Polaco e Rafael
Barros. Técnico: Álvaro Miguéis. |
RIO BRANCO:
Nunes, Ley, Erick, André e Romarinho; |
Paulinho
Pitbull, Cácio (Matheus), Neném (Emerson
Martins) e Geovani; |
Neto Pessôa e
Dênis (Matheus Malvera). Técnico:
Edson Júnior. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ATLÉTICO |
36 |
14 |
12 |
0 |
2 |
35 |
11 |
24 |
2º
RIO BRANCO |
28 |
14 |
9 |
1 |
4 |
33 |
11 |
22 |
3º
GALVEZ |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
30 |
12 |
18 |
4º
VASCO DA GAMA |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
16 |
27 |
-11 |
5º
ALTO ACRE |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
12 |
25 |
-13 |
6º
PLÁCIDO DE CASTRO |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
8 |
28 |
-20 |
7º
ANDIRÁ |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
9 |
18 |
-9 |
8º
AMAX |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
|
. |