COPA
SUL AMERICANA
2013
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
 

 

PRIMEIRA FASE

CHAVE  G1

01/08/2013 - Quinta-feira

Montevideo Wanderers Uruguai 1x2 Paraguai Libertad   Parque Central

08/08/2013 - Quinta-feira

Libertad Paraguai 0x0 Uruguai Montevideo Wanderers   Nicolás Leoz

CHAVE  G2

01/08/2013 - Quinta-feira

Cobreloa Chile 0x0 Uruguai Peñarol   Regional

08/08/2013 - Quinta-feira

Peñarol Uruguai 0x2 Chile Cobreloa   Centenário

CHAVE  G3

30/07/2013 - Terça-feira

Real Potosí Bolívia 3x1 Chile Universidad de Chile   Víctor Ugarte

06/08/2013 - Terça-feira

Universidad de Chile Chile 5x0 Bolívia Real Potosí   Nacional

CHAVE  G4

01/08/2013 - Quinta-feira

Guaraní Paraguai 0x0 Bolívia Oriente Petrolero   Rogelio Livieres

08/08/2013 - Quinta-feira

Oriente Petrolero Bolívia 1x4 Paraguai Guaraní   Ramón Aguilera

CHAVE  G5

31/07/2013 - Quarta-feira

El Tanque Sisley 0x1 Chile Colo Colo   Luiz Franzini

07/08/2013 - Quarta-feira

Colo Colo Chile 2x0 El Tanque Sisley   David Arellano

CHAVE  G6

31/07/2013 - Quarta-feira

Blooming Bolívia 0x1 Uruguai River Plate   Ramón Aguilera

06/08/2013 - Terça-feira

River Plate Uruguai 4x0 Bolívia Blooming   Luiz Franzini

CHAVE  G7

31/07/2013 - Quarta-feira

Universidad Católica Chile 1x1 Paraguai Cerro Porteño   San Carlos de Apoquindo

07/08/2013 - Quarta-feira

Cerro Porteño Paraguai 0x1 Chile Universidad Católica   General Pablo Rojas

CHAVE  G8

30/07/2013 - Terça-feira

Nacional Paraguai 0x0 Bolívia The Strongest   Arsenio Enrico

07/08/2013 - Quarta-feira

The Strongest Bolívia 1x1 Paraguai Nacional   Hernando Siles

CHAVE  G9

30/07/2013 - Terça-feira

Inti Gas Deportes Peru 0x1 Colômbia Atlético Nacional   Ciudad de Cumaná

06/08/2013 - Terça-feira

Atlético Nacional Colômbia 4x0 Peru Inti Gas Deportes   Atanasio Girardot

CHAVE  G10

01/08/2013 - Quinta-feira

Mineros Venezuela 2x2 Equador Barcelona   Polideportivo Cachamay

08/08/2013 - Quinta-feira

Barcelona Equador 0x2 Venezuela Mineros   Monumental Isidro Romero

CHAVE  G11

01/08/2013 - Quinta-feira

Independ José Terán Equador 0x0 Venezuela Deportivo Anzoátegui   Ruminahui

08/08/2013 - Quinta-feira

Deportivo Anzoátegui Venezuela 0x2 Colômbia Independ José Terán   Olímpico Luis Ramos

CHAVE  G12

30/07/2013 - Terça-feira

Itagui Ditaires Colômbia 3x0 Peru Juan Aurich   Metropolitano Itagui

07/08/2013 - Quarta-feira

Juan Aurich Peru 2x3 Colômbia Itagui Ditaires   Elias Aguirre

CHAVE  G13

31/07/2013 - Quarta-feira

Sport Huancayo Peru 1x3 Equador Emelec   Huancayo

07/08/2013 - Quarta-feira

Emelec Equador 4x0 Peru Sport Huancayo   George Capwell

CHAVE  G14

31/07/2013 - Quarta-feira

Deportivo Pasto Colômbia 3x0 Peru Melgar   Libertad

06/08/2013 - Terça-feira

Melgar Peru 2x0 Colômbia Deportivo Pasto   Mariano Melgar

CHAVE  G15

30/07/2013 - Terça-feira

Trujillanos Venezuela 0x1 Colômbia La Equidad   José Alberto Pérez

07/08/2013 - Quarta-feira

La Equidad Colômbia 0x0 Venezuela Trujillanos   Metropolitano Techo

CHAVE  G16

30/07/2013 - Terça-feira

LDU Loja Venezuela 2x0 Equador Deportivo Lara   Reina del Cisne

06/08/2013 - Terça-feira

Deportivo Lara Equador 1x1 Venezuela LDU Loja   Metropolitano de Lara
 

* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *

 

SEGUNDA FASE

CHAVE  O1

20/08/2013 - Terça-feira

Universidad Católica Chile 4x0 Equador Emelec   San Carlos de Apoquindo

27/08/2013 - Terça-feira

Emelec Equador 2x3 Chile Universidad Católica   George Capwell

CHAVE  O2

22/08/2013 - Quinta-feira

San Lorenzo Argentina 0x1 Argentina River Plate   Nuevo Gasómetro

05/09/2013 - Quinta-feira

River Plate Argentina 0x0 Argentina San Lorenzo   Monumental de Nuñez

CHAVE  O3

22/08/2013 - Quinta-feira

Deportivo Pasto Colômbia 1x0 Chile Colo Colo   Departamental Libertad

28/08/2012 - Quarta-feira

Colo Colo Chile 0x2 Colômbia Deportivo Pasto   David Arellano

CHAVE  O4

20/08/2013 - Terça-feira

Sport Brasil 2x0 Brasil Náutico   Ilha do Retiro

28/08/2012 - Quarta-feira

Náutico Brasil 2x0 Brasil Sport   Arena Pernambuco

* Nos pênaltis: Náutico 1x3 Sport *

CHAVE  O5

21/08/2012 - Quarta-feira

Itagui Ditaires Colômbia 1x0 Uruguai River Plate   Metropolitano Itagui

28/08/2012 - Quarta-feira

River Plate Uruguai 0x0 Colômbia Itagui Ditaires   Luiz Franzini

CHAVE  O6

13/08/2013 - Terça-feira

Belgrano Argentina 1x0 Argentina Vélez Sarsfield   Gigante de Alberdí

29/08/2013 - Quinta-feira

Vélez Sarsfield Argentina 2x0 Argentina Belgrano   José Amalfitani

CHAVE  O7

21/08/2012 - Quarta-feira

Universidad de Chile Chile 1x1 Equador Independ José Terán   Nacional

29/08/2013 - Quinta-feira

Independ José Terán Equador 1x3 Chile Universidad de Chile   Ruminahui

CHAVE  O8

22/08/2013 - Quinta-feira

Portuguesa Brasil 1x2 Brasil Bahia   Canindé

28/08/2012 - Quarta-feira

Bahia Brasil 0x0 Brasil Portuguesa   Fonte Nova

CHAVE  O9

20/08/2013 - Terça-feira

Guaraní Paraguai 0x2 Colômbia Atlético Nacional   Rogelio Livieres

27/08/2013 - Terça-feira

Atlético Nacional Colômbia 0x0 Paraguai Guaraní   Atanasio Girardot

CHAVE  O10

14/08/2013 - Quarta-feira

Racing Argentina 1x2 Argentina Lanús   Presidente Perón

28/08/2013 - Quarta-feira

Lanús Argentina 2x0 Argentina Racing   La Fortaleza

CHAVE  O11

20/08/2013 - Terça-feira

La Equidad Colômbia 0x0 Chile Cobreloa   Metropolitano Techo

29/08/2013 - Quinta-feira

Cobreloa Chile 1x1 Colômbia La Equidad   Regional

CHAVE  O12

21/08/2013 - Quarta-feira

Vitória Brasil 1x0 Brasil Coritiba   Barradão

27/08/2013 - Terça-feira

Coritiba Brasil 1x0 Brasil Vitória   Couto Pereira

* Nos pênaltis: Coritiba 4x3 Vitória *

CHAVE  O13

21/08/2013 - Quarta-feira

Libertad Paraguai 2x0 Venezuela Mineros   Nicolás Leoz

28/08/2013 - Quarta-feira

Mineros Venezuela 1x2 Paraguai Libertad   Polideportivo Cachamay

CHAVE  O14

21/08/2013 - Quarta-feira

Criciúma Brasil 1x2 Brasil Ponte Preta   Heriberto Hulse

27/08/2013 - Terça-feira

Ponte Preta Brasil 0x0 Brasil Criciúma   Moisés Lucarelli

CHAVE  O15

22/08/2013 - Quinta-feira

LDU Loja Equador 0x0 Paraguai Nacional   Reina del Cisne

29/08/2013 - Quinta-feira

Nacional Paraguai 0x1 Equador LDU Loja   Arsenio Enrico

CHAVE  O16

Brasil

* São Paulo classificado diretamente por ser o último campeão *

 

* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *

 

.

.

PÁGINA INICIAL COPA SUL AMERICANA
PÁGINA INICIAL SUL AMERICANA

Bola na Área © Copyright - Desde 2002