|
|
Grupo A |
Estádio Prudentão (Presidente Prudente) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Grêmio Prudente-SP
0x0 Espigão-RO
16h00
- Grêmio-RS 2x0 Aquidauanense-MS
09/01/2013 - Quarta-feira
18h00
- Aquidauanense-MS 0x4 Grêmio Prudente-SP
20h00
- Espigão-RO 2x0 Grêmio-RS
13/01/2013 - Domingo
17h00
- Aquidauanense-MS 1x1 Espigão-RO
19h00
- Grêmio Prudente-SP
2x5 Grêmio-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio
(RS) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
2º
Espigão
(RO) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3º
Grêmio
Prudente (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
1 |
4º
Aquidauanense (MS) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
-6 |
|
Grupo B |
Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal (Marília) |
05/01/2013 - Sábado
14h00
- Marília-SP 3x4 Cruzeiro-DF
16h00
- Coritiba-PR 2x1 Mirassol-SP
08/01/2013 - Terça-feira
18h00
- Mirassol-SP 2x1 Marília-SP
20h00
- Cruzeiro-DF 1x2 Coritiba-PR
12/01/2013 - Sábado
09h00
- Mirassol-SP 1x1
Cruzeiro-DF
11h00
- Marília-SP 0x1 Coritiba-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba
(PR) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º
Cruzeiro
(DF) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Mirassol
(SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
Marília
(SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
|
Grupo C |
Estádio Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte) |
06/01/2013 - Domingo
14h00 - Novorizontino-SP
3x1 Desportiva-ES
16h00 - Figueirense-SC
3x1 Ferroviária-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00 - Ferroviária-SP
3x2 Novorizontino-SP
16h00 - Desportiva-ES
0x4 Figueirense-SC
12/01/2013 - Sábado
14h00 - Ferroviária-SP
7x0 Desportiva-ES
16h00 - Novorizontino-SP
1x3 Figueirense-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Figueirense (SC) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
2 |
8 |
2º
Ferroviária (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
3º
Novorizontino (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Desportiva (ES) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
14 |
-13 |
|
Grupo D |
Estádio Gilbertão (Lins) |
06/01/2013 - Domingo
17h00
- Linense-SP 5x1 Rio Preto-SP
19h00
- Atlético-MG 1x1 Noroeste-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
18h00
- Noroeste-SP 1x2 Linense-SP
20h00
- Rio Preto-SP 1x3 Atlético-MG
13/01/2013 - Domingo
14h00
- Noroeste-SP 3x1 Rio Preto-SP
16h00
- Linense-SP 1x3 Atlético-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético
(MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º
Linense
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º
Noroeste
(SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
4º
Rio
Preto (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
11 |
-8 |
|
Grupo
E |
Estádio
Teixeirão (São José do Rio Preto) |
05/01/2013 - Sábado
19h00
- América-SP 1x0 Santos-AP
21h00
- Flamengo-RJ 0x0 Rondonópolis-MT
08/01/2013 - Terça-feira
17h00
- Rondonópolis-MT 0x6 América-SP
19h00
- Santos-AP 0x7 Flamengo-RJ
11/01/2013 -
Sexta-feira
19h00
- Rondonópolis-MT 6x0 Santos-AP
21h00
- América-SP 2x2 Flamengo-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América
(SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2º
Flamengo
(RJ) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
7 |
3º
Rondonópolis (MT) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
4º
Santos
(AP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
14 |
-14 |
|
Grupo
F |
Estádio Tenente Carriço (Penápolis) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Penapolense-SP 0x3 Náutico-PE
16h00
- Juventude-RS 3x0 Portuguesa-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
18h00
- Portuguesa-SP 2x2 Penapolense-SP
20h00
- Náutico-PE 1x1 Juventude-RS
12/01/2013 - Sábado
09h00
- Penapolense-SP 0x4 Juventude-RS
11h00
- Portuguesa-SP 0x1 Náutico-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventude (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º
Náutico
(PE) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
3º
Portuguesa (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
4º
Penapolense (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
9 |
-7 |
|
Grupo
G |
Estádio Hermínio Ometto (Araras) |
06/01/2013 - Domingo
15h00
- União São João-SP
3x1 Americano-MA
17h00
- Corinthians-SP 2x2 XV de Piracicaba-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
19h00
- XV de Piracicaba-SP
0x2
União São João-SP
21h00
- Americano-MA 0x3 Corinthians-SP
12/01/2013 - Sábado
17h00
- XV de Piracicaba-SP
2x0 Americano-MA
19h00
- União São João-SP
2x4 Corinthians-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
União
São João (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
XV de
Piracicaba (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
Americano (MA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
-7 |
|
Grupo
H |
Estádio José Silveira Nunes (Louveira) |
05/01/2012 - Sábado
09h00
- Audax-SP 7x1 Botafogo-PB
11h00
- Bahia-BA 2x0 Criciúma-SC
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Criciúma-SC 0x2
Audax-SP
16h00
- Botafogo-PB 0x7 Bahia-BA
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Criciúma-SC 2x1 Botafogo-PB
16h00
- Audax-SP 0x2 Bahia-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia
(BA) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
0 |
11 |
2º
Audax
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
3 |
6 |
3º
Criciúma
(SC) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
4º
Botafogo
(PB) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
16 |
-14 |
|
Grupo
I |
Estádio José Lancha Filho (Franca) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Francana-SP 2x1 ASA-AL
16h00
- Atlético-PR 4x0 Barras-PI
09/01/2013 - Quarta-feira
18h00
- Barras-PI 0x2
Francana-SP
20h00
- ASA-AL 1x2 Atlético-PR
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Barras-PI 2x2 ASA-AL
16h00
- Francana-SP 1x3 Atlético-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético
(PR) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
Francana
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
ASA (AL) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Barras
(PI) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
|
Grupo
J |
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Monte Azul-SP 2x1 ABC-RN
16h00
- Vitória-BA 2x2 Mogi Mirim-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Vitória-BA 2x1
ABC-RN
16h00
- Monte Azul-SP 1x6 Mogi Mirim-SP
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Mogi Mirim-SP 7x0 ABC-RN
16h00
- Monte Azul-SP 1x0 Vitória-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mogi
Mirim (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
15 |
3 |
12 |
2º
Monte
Azul (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
3º
Vitória
(BA) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
ABC (RN) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
11 |
-9 |
|
Grupo
K |
Estádio Palmas Travassos (Ribeirão Preto) |
05/01/2013 - Sábado
09h00
- Comercial-SP 2x0 Paysandu-PA
11h00
- Vasco-RJ 2x1 Botafogo-SP
08/01/2013 - Terça-feira
19h00
- Botafogo-SP 2x1
Comercial-SP
21h00
- Paysandu-PA 0x1 Vasco-RJ
11/01/2013 - Sexta-feira
19h00
- Botafogo-SP 1x1 Paysandu-PA
21h00
- Comercial-SP 1x1 Vasco-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco
(RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Comercial (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3º
Botafogo
(SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
Paysandu
(PA) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
|
Grupo
L |
Estádio Bruno Lazzarini (Leme) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Lemense-SP 1x0 Guarany-SE
16h00
- Goiás-GO 4x0 Guarani-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Guarani-SP 2x0
Lemense-SP
16h00
- Guarany-SE 2x3 Goiás-GO
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Guarani-SP 4x0 Guarany-SE
16h00
- Lemense-SP 1x3 Goiás-GO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás
(GO) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
3 |
7 |
2º
Guarani
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Lemense
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
4º
Guarany
(SE) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
|
Grupo
M |
Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São
Carlos) |
04/01/2013 - Sexta-feira
19h00
- São Carlos-SP 1x0 Guaicurus-MS
21h00
- São Paulo-SP 5x0 União Rondonópolis-MT
07/01/2013 - Segunda-feira
17h00
- União Rondonópolis-MT
1x0 São Carlos-SP
19h00
- Guaicurus-MS 2x5 São Paulo-SP
10/01/2013 -
Quinta-feira
16h30
- União Rondonópolis-MT
1x5 Guaicurus-MS
18h30
- São Carlos-SP 0x2 São Paulo-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São
Paulo (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
2 |
10 |
2º
Guaicurus (MS) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º
São
Carlos (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
4º
União
Rondonópolis (MT) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
10 |
-8 |
|
Grupo
N |
Estádio Municipal Vereador José Pereira (Sumaré) |
06/01/2013 - Domingo
09h00
- Sumaré-SP 2x0 São Raimundo-RR
11h00
- Ceará-CE 1x3 Santa Cruz-PE
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Santa Cruz-PE 3x0
Sumaré-SP
16h00
- São Raimundo-RR 1x1 Ceará-CE
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Santa Cruz-PE 2x1 São Raimundo-RR
16h00
- Sumaré-SP 0x1 Ceará-CE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santa
Cruz (PE) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
Ceará
(CE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º
Sumaré
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4º
São
Raimundo (RR) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
|
Grupo
O |
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté) |
05/01/2012 - Sábado
14h00
- Taubaté-SP 2x2 Gama-DF
16h00
- Botafogo-RJ 1x0 Santo André-SP
08/01/2013 - Terça-feira
14h00
- Santo André-SP 0x2
Taubaté-SP
16h00
- Gama-DF 1x2 Botafogo-RJ
11/01/2013 -
Sexta-feira
14h00
- Santo André-SP 2x1 Gama-DF
16h00
- Taubaté-SP 1x1 Botafogo-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo
(RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Taubaté
(SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
3º
Santo
André (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4º
Gama
(DF) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
|
Grupo
P |
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- São Bernardo-SP 0x0 JV Lideral-MA
16h00
- Fortaleza-CE 1x1 Caxias-RS
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Caxias-RS 1x2
São Bernardo-SP
16h00
- JV Lideral-MA 1x2 Fortaleza-CE
13/01/2013 - Domingo
09h00
- Caxias-RS 1x2 JV Lideral-MA
11h00
- São Bernardo-SP 1x1 Fortaleza-CE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fortaleza (CE) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2º
São
Bernardo (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3º
JV
Lideral (MA) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4º
Caxias
(RS) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
|
Grupo
Q |
Estádio Arena Barueri (Barueri) |
05/01/2012 - Sábado
17h00
- Grêmio Barueri-SP
1x4 Sertãozinho-SP
19h00
- Palmeiras-SP 6x0 Confiança-SE
08/01/2013 - Terça-feira
19h00
- Confiança-SE 1x0
Grêmio Barueri-SP
21h00
- Sertãozinho-SP 0x0 Palmeiras-SP
11/01/2013 -
Sexta-feira
17h00
- Confiança-SE 1x2
Sertãozinho-SP
19h00
- Grêmio Barueri-SP
1x3 Palmeiras-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
1 |
8 |
2º
Sertãozinho (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
3º
Confiança (SE) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
4º
Grêmio
Barueri (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
|
Grupo
R |
Estádio Municipal Ernesto Rocco (Porto Feliz) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Desportivo Brasil-SP
4x1 América-RN
16h00
- Avaí-SC 2x1 Atlético-GO
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Atlético-GO 2x1 Desportivo Brasil-SP
16h00
- América-RN 1x0 Avaí-SC
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Atlético-GO 1x3 América-RN
16h00
- Desportivo Brasil-SP
1x0 Avaí-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Desportivo Brasil (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
2º
América
(RN) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Avaí
(SC) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4º
Atlético
(GO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
|
Grupo
S |
Estádio Benito Agnello (Rio Claro) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Velo Clube-SP 5x0 Itaúna-MG
16h00
- Fluminense-RJ 2x0 Atlético Acreano-AC
09/01/2013 - Quarta-feira
17h00
- Atlético Acreano-AC
0x2
Velo Clube-SP
19h00
- Itaúna-MG 0x2 Fluminense-RJ
13/01/2013 - Domingo
09h00
- Atlético Acreano-AC
0x0 Itaúna-MG
11h00
- Velo Clube-SP 2x2 Fluminense-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Velo
Clube (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2º
Fluminense (RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
3º
Atlético
Acreano (AC) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
4º
Itaúna
(MG) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
7 |
-7 |
|
Grupo
T |
Estádio Salvador Russani (Atibaia) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Atibaia-SP 0x0 Red Bull-SP
16h00
- Sport-PE 3x1 Guaratinguetá-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Guaratinguetá-SP 1x2
Atibaia-SP
16h00
- Red Bull-SP 2x1 Sport-PE
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Guaratinguetá-SP 1x1 Red Bull-SP
16h00
- Atibaia-SP 3x3 Sport-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atibaia
(SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
2º
Red Bull
(SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3º
Sport
(PE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4º
Guaratinguetá (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
Grupo
U |
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos) |
04/01/2013 - Sexta-feira
17h00
- São José-SP 1x3 São Francisco-BA
19h00
- Cruzeiro-MG 0x0 São Caetano-SP
07/01/2013 - Segunda-feira
19h00
- São Caetano-SP 2x0
São José-SP
21h00
- São Francisco-BA 0x2 Cruzeiro-MG
10/01/2013 -
Quinta-feira
17h00
- São Caetano-SP 2x0 São Francisco-BA
19h00
- São José-SP 1x4 Cruzeiro-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro
(MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
São
Caetano (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
4 |
3º
São
Francisco (BA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4º
São José
(SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
|
Grupo
V |
Estádio Alfredo Schiavetto (Jaguariúna) |
04/01/2013 - Sexta-feira
14h00
- São Mateus-ES 1x0 Corinthians-AL
16h00
- Santos-SP 3x0 Remo-PA
07/01/2013 - Segunda-feira
14h00
- Corinthians-AL 0x3
Remo-PA
16h00
- São Mateus-ES 0x1 Santos-SP
10/01/2013 -
Quinta-feira
14h00
- Remo-PA 2x3 São Mateus-ES
16h00
- Santos-SP 0x0 Corinthians-AL |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos
(SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º
São
Mateus (ES) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3º
Remo
(PA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Corinthians (AL) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
|
Grupo
W |
Estádio Prefeito José Liberatti (Osasco) |
06/01/2013 - Domingo
09h00
- Grêmio Osasco-SP 4x1 Nacional-AM
11h00
- Internacional-RS 4x1 Paulista-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Paulista-SP 1x3
Grêmio Osasco-SP
16h00
- Nacional-AM 1x2 Internacional-RS
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Paulista-SP 1x3 Nacional-AM
16h00
- Grêmio Osasco-SP 1x1 Internacional-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio Osasco
(SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º
Internacional (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
3º
Nacional
(AM) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
4º
Paulista
(SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
10 |
-7 |
|
Grupo
X |
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Flamengo-SP 1x3 Juventus-SP
16h00
- América-MG 0x0 Vila Nova-GO
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Vila Nova-GO 1x4
Flamengo-SP
16h00
- Juventus-SP 1x3 América-MG
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Vila Nova-GO 1x3 Juventus-SP
16h00
- Flamengo-SP 0x2 América-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América
(MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º
Juventus
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
Flamengo
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Vila
Nova (GO) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
|
Grupo
Z |
Estádio Rua Comendador Souza (São Paulo) |
06/01/2013 - Domingo
14h00
- Nacional-SP 1x1 Tocantinópolis-TO
16h00
- Paraná-PR 1x0 Ponte Preta-SP
09/01/2013 - Quarta-feira
14h00
- Ponte Preta-SP 3x1
Nacional-SP
16h00
- Tocantinópolis-TO
0x3 Paraná-PR
12/01/2013 - Sábado
14h00
- Ponte Preta-SP 4x0 Tocantinópolis-TO
16h00
- Nacional-SP 0x1 Paraná-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná
(PR) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
2º
Ponte
Preta (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5 |
3º
Nacional
(SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
4º
Tocantinópolis (TO) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
8 |
-7 |
|
*
Em negrito os classificados para a Segunda Fase
* |
. |
|
15/01/2013 - Terça-feira |
JG
09 -
21h00 -
Palmeiras-SP
3x2 Desportivo
Brasil-SP
- Arena Barueri
JG
10 -
16h00 -
Velo Clube-SP
2x1 Internacional-RS
- Benito Agnello
JG
11 -
16h00 -
Atibaia-SP
2x1 Sertãozinho-SP
- Salvador Russani
JG
12 -
18h30 -
Cruzeiro-MG
1x1 Fluminense-RJ
- Martins Pereira
# Nos pênaltis:
Cruzeiro 5x3 Fluminense #
JG
13 -
16h00 -
Santos-SP
5x1 Náutico-PE
- Alfredo Schiavetto
JG
14 -
16h00 -
Grêmio Osasco-SP
2x0 São
Caetano-SP
- Pref José Liberatti
JG
15 -
16h00 -
América-MG
2x2 Ferroviária-SP
- Antônio Soares de Oliveira
# Nos pênaltis:
América 0x3 Ferroviária #
JG
16 -
16h00 -
Paraná-PR
1x2 Audax-SP
- Comendador Souza |
16/01/2013 - Quara-feira |
JG
01 -
16h00 -
Grêmio-RS
1x1 Coritiba-PR
- Bento de Abreu
# Nos pênaltis: Grêmio
4x1 Coritiba #
JG
02 -
16h00 -
Figueirense-SC
2x3 Atlético-MG
- Jorge Ismael de Biasi
JG
03 -
16h00 -
América-SP
1x2 Juventude-RS
- Teixeirão
JG
04 -
18h30 -
Corinthians-SP
0x1 Bahia-BA
- Hermínio Ometto
JG
05 -
16h00 -
Atlético-PR
1x2 Mogi
Mirim-SP
- José Lancha Filho
JG
06 -
21h00 -
Vasco-RJ
1x5 Goiás-GO
- Palma Travassos
JG
07 -
16h00 -
São Paulo-SP
2x1 Santa
Cruz-PE
- Luiz Augusto de Oliveira
JG
08 -
16h00 -
Botafogo-RJ
0x2 Fortaleza-CE
- Joaquim de Moraes |
*
Em negrito os classificados para a Terceira Fase
* |
. |
|
17/01/2013 - Quinta-feira |
JG
21 -
18h30 -
Palmeiras-SP
2x1 Velo
Clube-SP
- Arena Barueri
JG
22 -
21h00 -
Atibaia-SP
0x1
Cruzeiro-MG
- Martins Pereira
JG
23 -
16h00 -
Santos-SP
1x1
Grêmio Osasco-SP
- Alfredo Schiavetto
# Nos pênaltis: Santos
4x3 Grêmio Osasco #
JG
24 -
16h00 -
Ferroviária-SP
0x7
Audax-SP
- Jorge Ismael de Biasi |
18/01/2013 - Sexta-feira |
JG
17 -
18h30 -
Grêmio-RS
2x2 Atlético-MG
- Bento de Abreu
# Nos pênaltis: Grêmio
4x2 Atlético #
JG
18 -
21h00 -
Juventude-RS
0x0 Bahia-BA
- Hermínio Ometto
# Nos pênaltis:
Juventude 8x9 Bahia #
JG
19 -
16h00 -
Mogi Mirim-SP
0x2 Goiás-GO
- Palma Travassos
JG
20 -
16h00 -
São Paulo-SP
4x0 Fortaleza-CE
- Luiz Augusto de Oliveira |
*
Em negrito os classificados para a Quarta Fase
* |
. |
|
19/01/2013 - Sábado |
Palmeiras-SP
4x2
Cruzeiro-MG |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 17h00); JOGO 27
Gols: Edílson (PAL) 30', Daniel (CRU)
32', Fernando (PAL) 33' e
Bruno (CRU) 46' do 1º; Gabriel Dias (PAL) 19' e
Edílson (PAL) 25' do 2º; |
Santos-SP
1x1
Audax-SP |
Local:
Alfredo Schiavetto (Jaguariúna - 10h00); JOGO
28
Gols: Caio (AUD) 20' do 1º; Giva (SAN)
38' do 2º;
# Nos pênaltis: Santos
4x3 Audax # |
20/01/2013 - Domingo |
Grêmio-RS
1x4
Bahia-BA |
Local:
Comendador Souza (São Paulo - 14h00); JOGO 29
Gols: Raylan (BAH) 22' do 1º; Fabian
(GRE) 13',
Maracás (BAH) 26', Zé Roberto (BAH) 35' e Ryder
(BAH) 42' do 2º; |
Goiás-GO
2x2
São
Paulo-SP |
Local:
Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos - 10h00); JOGO
30
Gols: Clayton (GOI) 16' e Luiz Eduardo
(SP) 22' do 1º;
João Schimidt (SP) 22' e Mário Sérgio (GOI) 47'
do 2º;
# Nos pênaltis: Goiás
5x3 São Paulo # |
. |
|
22/01/2013 - Terça-feira |
Bahia-BA
1x1
Goiás-GO |
Local:
Comendador Souza (São Paulo - 16h00); JOGO 29 |
Gols: Matheus (BAH) 12' e Erik (GOI) 41'
do 1º; |
# Nos pênaltis: Bahia
0x3 Goiás # |
Palmeiras-SP
2x3
Santos-SP |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 21h00); JOGO 30 |
Gols: Neilton (SAN-pênalti) 26' do 1º;
Neilton (SAN) 1', |
Edílson (PAL) 11', Neilton (SAN) 26' e João
Pedro (PAL) 30' do 2º; |
. |
|
25/01/2013 - Sexta-feira |
GOIÁS-GO
1x3
SANTOS-SP |
Local:
Pacaembu (São Paulo - 10h00); |
Público:
25.172; Árbitro:
Leonardo Ferreira Lima (SP); |
Gols:
Pedro Castro (pênalti) 35' e Neilton 37' do 1º;
Arthur 3' e Giva 17' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Alef, Péricles, Túlio, Léo
Cittadini e Leandrinho;
Expulsão: Péricles. |
GOIÁS:
Paulo Henrique, Péricles, Felipe, Alef (Arthur)
e |
Mário Sérgio;
Rodrigo, Túlio, Liniker e Jarlan (Murilo); |
Erik e Paulo (Caio).
Técnico: Augusto César. |
SANTOS:
Gabriel Gasparotto, Alisson, Wallace, Jubal e
Emerson; |
Lucas Otávio,
Leandrinho, Pedro Castro e Léo Cittadini (Paulo
Ricardo); |
Neilton (Lucas
Crispim) e Giva (Diego Cardoso). Técnico:
Claudinei Oliveira. |
|
. |