PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2005

 

COPA SÃO PAULO

.COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

CORINTHIANS
CIDADE
São Paulo
FUNDAÇÃO
01/09/1910
ESTÁDIO
Pacaembu
(37.390 lugares)
ARTILHEIRO
Bobô (atacante)
7 gols
ESTE TÍTULO
6ª Copa SP
.
.
.

NÚMEROS DO TORNEIO

88
PARTICIPANTES
163
JOGOS
605
GOLS
3,71
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

8 GOLS
Borebi (Noroeste)
7 GOLS
Bobô (Corinthians-SP)
Pedro Júnior (Vila Nova)
6 GOLS
Daniel Moraes (Amé-MG)
Tangará (Barueri)
Éder (Criciúma)
Élton (Iraty)
Leandro (Nacional-SP)
Vandinho (Paraná)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
12.01.2005
Vila Nova Rondônia
(GO) (RO)
10 1
José Liberati
(Osasco)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
CORINTHIANS-SP
21 GOLS
.
.
.
MELHORES
DEFESAS
ATLÉTICO-PR
CAMPINAS-SP
FLUMINENSE-RJ
PALMAS-TO
PORTUGUESA-SP
2 GOLS
.
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
A competição será
disputa por 88 clubes
divididos em 22 grupos
de quatro cada. Jogam
nesta fase, entre si
dentro das próprias
chaves, jogos de ida.
Classificam-se os 1ºs
colocados de cada
grupo, mais os 10
melhores colocados
independente do grupo
a que pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase,
serão sempre jogadas
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputadas os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2005.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA A PRIMEIRA FASE
 1) Maior nº de vitórias;
 2) Maior saldo de gols;
 3) Maior nº de gols pró;
 4) Menor nº vermelhos;
 5) Menor nº amarelos;
 6) Confronto direto;
 7) Sorteio público.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
Estádio Palma Travassos (Ribeirão Preto)
05/01/05 14h00 Comercial 1x0 Batatais
05/01/05 16h00 Cruzeiro 1x1 Brasiliense
09/01/05 14h00 Brasiliense 0x3 Comercial
09/01/05 16h00 Batatais 1x3 Cruzeiro
12/01/05 17h00 Brasiliense 2x1 Batatais
12/01/05 19h00 Comercial 1x1 Cruzeiro
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Comercial (SP)*

7 3 2 1 0 5 1  4

   Cruzeiro (MG)

5 3 1 2 0 5 3  2

  Brasiliense (DF)

4 3 1 1 1 3 5 -2

  Batatais (SP)

0 3 0 0 3 2 6 -4
GRUPO B
Estádio Santa Cruz (Ribeirão Preto)
04/01/05 17h00 Botafogo-SP 3x2 Vila Aurora
04/01/05 19h00 Santos 4x0 Democrata
08/01/05 14h00 Botafogo-SP 2x2 Democrata
08/01/05 16h00 Vila Aurora 1x2 Santos
11/01/05 14h00 Democrata 1x2 Vila Aurora
11/01/05 16h00 Santos 2x1 Botafogo-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Santos (SP)*

9 3 3 0 0 8 2  6

  Botafogo (SP)

4 3 1 1 1 6 6  0

   Vila Aurora (MT)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Democrata (MG)

1 3 0 1 2 3 8 -5
GRUPO C
Estádio Jaime Cintra (Jundiaí)
05/01/05 14h00 Paulista 5x0 Barra
05/01/05 16h00 Botafogo-RJ 1x3 Criciúma
09/01/05 14h00 Paulista 0x4 Criciúma
09/01/05 16h00 Barra 1x2 Botafogo-RJ
12/01/05 17h00 Criciúma 4x0 Barra
12/01/05 19h00 Botafogo-RJ 2x1 Paulista
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Criciúma (SC)*

9 3 3 0 0 11 1 10

  Botafogo (RJ)

6 3 2 0 1 5 5  0

   Paulista (SP)

3 3 1 0 2 6 6  0

  Barra (MT)

0 3 0 0 3 1 11 -10
GRUPO D
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)
05/01/05 14h00 Campinas 3x0 Chapadinha
05/01/05 16h00 Coritiba 1x1 São Caetano
08/01/05 14h00 Campinas 3x1 São Caetano
08/01/05 16h00 Chapadinha 2x2 Coritiba
12/01/05 14h00 São Caetano 3x3 Chapadinha
12/01/05 16h00 Coritiba 0x1 Campinas
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Campinas (SP)*

9 3 3 0 0 7 1  6

   Coritiba (PR)

2 3 0 2 1 3 4 -1

   São Caetano (SP)

2 3 0 2 1 5 7 -2

  Chapadinha (MA)

2 3 0 2 1 5 8 -3
GRUPO E
Estádio Alonso de Carvalho Braga (Tupã)
05/01/05 14h00 Tupã 1x2 CENE
05/01/05 16h00 Goiás 2x1 Vitória
09/01/05 14h00 Tupã 1x5 Vitória
09/01/05 16h00 CENE 2x6 Goiás
12/01/05 14h00 Vitória 2x1 CENE
12/01/05 16h00 Goiás 2x2 Tupã
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Goiás (GO)*

7 3 2 1 0 10 5  5

   Vitória (BA)*

6 3 2 0 1 8 4  4

  CENE (MS)

3 3 1 0 2 5 9 -4

   Tupã (SP)

1 3 0 1 2 4 9 -5
GRUPO F
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru)
05/01/05 14h00 Noroeste 3x0 Luverdense
05/01/05 16h00 Santa Cruz 2x4 Ponte Preta
08/01/05 14h00 Noroeste 5x3 Ponte Preta
08/01/05 16h00 Luverdense 4x2 Santa Cruz
12/01/05 14h00 Ponte Preta 2x2 Luverdense
12/01/05 16h00 Santa Cruz 0x2 Noroeste
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Noroeste (SP)*

9 3 3 0 0 10 3  7

   Ponte Preta (SP)

4 3 1 1 1 9 9  0

  Luverdense (MT)

4 3 1 1 1 6 7 -1

   Santa Cruz (PE)

0 3 0 0 3 4 10 -6
GRUPO G
Estádio Archangelo Brega (Lençóis Paulista)
05/01/05 14h00 Lençoense 1x1 Iraty
05/01/05 16h00 Sport Recife 1x3 Atl Sorocaba
08/01/05 14h00 Lençoense 0x3 Atl Sorocaba
08/01/05 16h00 Iraty 4x0 Sport Recife
12/01/05 14h00 Atl Sorocaba 0x3 Iraty
12/01/05 16h00 Sport Recife 0x0 Lençoense
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Iraty (PR)*

7 3 2 1 0 8 1  7

  Atl Sorocaba (SP)*

6 3 2 0 1 6 4  2

   Lençoense (SP)

2 3 0 2 1 1 4 -3

   Sport Recife (PE)

1 3 0 1 2 1 7 -6
GRUPO H
Estádio Municipal (Votorantin)
05/01/05 14h00 Ituano 4x2 Madureira
05/01/05 16h00 Figueirense 1x1 CRB
09/01/05 14h00 Ituano 3x2 CRB
09/01/05 16h00 Madureira 4x1 Figueirense
12/01/05 14h00 CRB 0x6 Madureira
12/01/05 16h00 Figueirense 1x1 Ituano
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Ituano (SP)*

7 3 2 1 0 8 5  3

   Madureira (RJ)*

6 3 2 0 1 12 5  7

  Figueirense (SC)

2 3 0 2 1 3 6 -3

  CRB (AL)

1 3 0 1 2 3 10 -7
GRUPO I
Estádio Orlando Novelli (Barueri)
05/01/05 14h00 Barueri 5x2 Santa Inês
05/01/05 16h00 Grêmio 2x1 São Raimundo
08/01/05 14h00 Barueri 5x1 São Raimundo
08/01/05 16h00 Santa Inês 0x4 Grêmio
12/01/05 14h00 São Raimundo 4x4 Santa Inês
12/01/05 16h00 Grêmio 2x0 Barueri
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio (RS)*

9 3 3 0 0 8 1  7

  Barueri (SP)*

6 3 2 0 1 10 5  5

   São Raimundo (AM)

1 3 0 1 2 6 11 -5

   Santa Inês (MA)

1 3 0 1 2 6 13 -7
GRUPO J
Estádio Hermínio Espósito (Embu das Artes)
05/01/05 14h00 América-SP 7x1 Náutico-RR
05/01/05 16h00 Santo André 3x0 Gama
08/01/05 14h00 América-SP 2x0 Gama
08/01/05 16h00 Náutico-RR 0x6 Santo André
12/01/05 14h00 Gama 4x3 Náutico-RR
12/01/05 16h00 Santo André 5x3 América-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Santo André (SP)*

9 3 3 0 0 14 3 11

  Gama (DF)

3 3 1 0 2 4 8 -4

   Náutico (RR)

0 3 0 0 3 4 17 -13

  América (SP)**

-6   3 2 0 1 12 6  6
** O América perdeu 12 pontos por escalar jogadores irregulares em 2 jogos **
GRUPO K
Estádio José Liberati (Osasco)
04/01/05 13h30 Osasco 2x1 Rondônia
04/01/05 15h30 Fluminense 0x0 Vila Nova
09/01/05 09h00 Osasco 1x2 Vila Nova
09/01/05 11h00 Rondônia 0x1 Fluminense
12/01/05 14h00 Vila Nova 10x1 Rondônia
12/01/05 16h00 Fluminense 3x1 Osasco
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Vila Nova (GO)*

7 3 2 1 0 12 2 10

  Fluminense (RJ)*

7 3 2 1 0 4 1  3

  Osasco (SP)

3 3 1 0 2 4 6 -2

   Rondônia (RO)

0 3 0 0 3 2 13 -11
GRUPO L
Estádio Euclides de Almeida (Cotia)
05/01/05 14h00 Port Santista 2x3 ABC
05/01/05 16h00 Internacional 2x2 Marília
09/01/05 14h00 Port Santista 0x1 Marília
09/01/05 16h00 ABC 0x2 Internacional
12/01/05 14h00 Marília 4x0 ABC
12/01/05 16h00 Internacional 5x0 Port Santista
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Internacional (RS)*

7 3 2 1 0 9 2  7

   Marília (SP)*

7 3 2 1 0 7 2  5

  ABC (RN)

3 3 1 0 2 3 8 -5

   Port Santista (SP)

0 3 0 0 3 2 9 -7
GRUPO M
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara) 
05/01/05 17h00 Ferroviária 2x0 Treze
05/01/05 19h00 Corinthians 1x0 Juventus-AC
09/01/05 16h00 Ferroviária 5x1 Juventus-AC
09/01/05 18h00 Treze 1x7 Corinthians
13/01/05 16h00 Juventus-AC 1x3 Treze
13/01/05 18h00 Corinthians 2x1 Ferroviária
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)*

9 3 3 0 0 10 2  8

  Ferroviária (SP)*

6 3 2 0 1 8 3  5

   Treze (PB)

3 3 1 0 2 4 10 -6

   Juventus (AC)

0 3 0 0 3 2 9 -7
GRUPO N
Estádio 1º de Maio (São Bernardo do Campo)
05/01/05 14h00 Palestra 1x2 Palmas
05/01/05 16h00 Atlético-PR 2x2 Atlético-MG
09/01/05 14h00 Palestra 3x4 Atlético-MG
09/01/05 16h00 Palmas 0x0 Atlético-PR
12/01/05 14h00 Atlético-MG 1x0 Palmas
12/01/05 16h00 Atlético-PR 3x0 Palestra
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (MG)*

7 3 2 1 0 7 5  2

  Atlético (PR)

5 3 1 2 0 5 2  3

   Palmas (TO)

4 3 1 1 1 2 2  0

   Palestra (SP)

0 3 0 0 3 4 9 -5
GRUPO O
Estádio Francisco Marques Figueira (Suzano)
05/01/05 14h00 ECUS 2x0 Catuense
05/01/05 16h00 América-MG 0x1 Guarani
09/01/05 14h00 ECUS 2x1 Guarani
09/01/05 16h00 Catuense 1x2 América-MG
12/01/05 14h00 Guarani 4x2 Catuense
12/01/05 16h00 América-MG 4x3 ECUS
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ECUS (SP)*

6 3 2 0 1 7 5  2

   Guarani (SP)

6 3 2 0 1 6 4  2

  América (MG)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Catuense (BA)

0 3 0 0 3 3 8 -5
GRUPO P
Estádio Nicolau Alayon (São Paulo)
05/01/05 14h00 Nacional-SP 2x1 Porto
05/01/05 16h00 Fortaleza 0x1 Portuguesa
09/01/05 14h00 Nacional-SP 1x1 Portuguesa
09/01/05 16h00 Porto 2x2 Fortaleza
12/01/05 14h00 Portuguesa 1x1 Porto
12/01/05 16h00 Fortaleza 0x4 Nacional-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Nacional (SP)*

7 3 2 1 0 7 2  5

   Portuguesa (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

   Porto (PE)

2 3 0 2 1 4 5 -1

  Fortaleza (CE)

1 3 0 1 2 2 7 -5
GRUPO Q
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)
05/01/05 14h00 Taubaté 2x1 Estrela do Norte
05/01/05 16h00 São Paulo 4x1 Itabaiana
08/01/05 14h00 Taubaté 4x2 Itabaiana
08/01/05 16h00 Estrela do Norte 2x1 São Paulo
12/01/05 13h30 Itabaiana 2x0 Estrela do Norte
12/01/05 15h30 São Paulo 2x1 Taubaté
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   São Paulo (SP)*

6 3 2 0 1 7 4  3

   Taubaté (SP)*

6 3 2 0 1 7 5  2

  Estrela do Norte (ES)

3 3 1 0 2 3 5 -2

  Itabaiana (SE)

3 3 1 0 2 5 8 -3
GRUPO R
Estádio Mansueto Pierotti (São Vicente)
05/01/05 14h00 São Vicente 1x2 Angra dos Reis
05/01/05 16h00 Bahia 0x3 Corinthians-AL
09/01/05 14h00 São Vicente 3x4 Corinthians-AL
09/01/05 16h00 Angra dos Reis 4x3 Bahia
12/01/05 14h00 Corinthians-AL 2x2 Angra dos Reis
12/01/05 16h00 Bahia 5x5 São Vicente
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Corinthians (AL)*

7 3 2 1 0 9 5  4

  Angra dos Reis (RJ)*

7 3 2 1 0 8 6  2

   São Vicente (SP)

1 3 0 1 2 9 11 -2

  Bahia (BA)

1 3 0 1 2 8 12 -4
GRUPO S
Estádio Hermínio Ometto (Araras)
05/01/05 14h00 União São João 5x1 Remo
05/01/05 16h00 Flamengo 0x0 Mogi Mirim
09/01/05 14h00 União São João 1x0 Mogi Mirim
09/01/05 16h00 Remo 2x3 Flamengo
13/01/05 17h00 Mogi Mirim 2x3 Remo
13/01/05 19h00 Flamengo 0x1 União São João
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   União São João (SP)*

9 3 3 0 0 7 1  6

  Flamengo (RJ)

4 3 1 1 1 3 3  0

   Remo (PA)

3 3 1 0 2 6 10 -4

  Mogi Mirim (SP)

1 3 0 1 2 2 4 -2
GRUPO T
Estádio Parque Antártica (São Paulo)
05/01/05 14h00 Palmeiras-B 3x1 Ypiranga
05/01/05 16h00 Juventude 1x1 Friburguense
09/01/05 09h00 Ypiranga 0x2 Juventude
09/01/05 11h00 Palmeiras-B 3x1 Friburguense
13/01/05 14h00 Friburguense 4x1 Ypiranga
13/01/05 16h00 Juventude 1x1 Palmeiras-B
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Palmeiras-B (SP)*

7 3 2 1 0 7 3  4

  Juventude (RS)

5 3 1 2 0 4 2  2

  Friburguense (RJ)

4 3 1 1 1 6 5  1

   Ypiranga (AP)

0 3 0 0 3 2 9 -7
GRUPO U
Estádio Décio Vitta (Americana)
06/01/05 17h00 Rio Branco 2x1 Flamengo-PI
06/01/05 19h00 Palmeiras 4x1 Guarany-CE
09/01/05 14h00 Rio Branco 3x0 Guarany-CE
09/01/05 16h00 Flamengo-PI 1x2 Palmeiras
12/01/05 14h00 Guarany-CE 1x1 Flamengo-PI
12/01/05 16h00 Palmeiras 1x2 Rio Branco
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Rio Branco (SP)*

9 3 3 0 0 7 2  5

   Palmeiras (SP)*

6 3 2 0 1 7 4  3

  Flamengo (PI)

1 3 0 1 2 3 5 -2

  Guarany (CE)

1 3 0 1 2 2 8 -6
GRUPO V
Estádio Rua Javari (São Paulo)
05/01/05 14h00 Força 3x1 Interporto
05/01/05 16h00 Paraná Clube 4x3 Juventus-SP
09/01/05 14h00 Juventus-SP 2x2 Força
09/01/05 16h00 Interporto 0x5 Paraná Clube
12/01/05 14h00 Juventus-SP 4x1 Interporto
12/01/05 16h00 Força 2x3 Paraná Clube
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Paraná Clube (PR)*

9 3 3 0 0 12 5  7

   Juventus (SP)

4 3 1 1 1 9 7  2

  Força (SP)

4 3 1 1 1 7 6  1

  Interporto (TO)

0 3 0 0 3 2 12 -10

.

SEGUNDA FASE
15/01/2005 - Sábado
Jogo 1  Comercial-SP* 3x3 Santos-SP  Palmas Travassos
* Nos pênaltis: Comercial 5x3 Santos *
Jogo 2  Criciúma-SC* 1x1 Campinas-SP  José S Nunes
* Nos pênaltis: Criciúma 4x1 Campinas *
Jogo 4  Iraty-PR* 5x1 Ituano-SP  Municipal Votorantin
Jogo 5  Grêmio-RS* 2x1 Santo André-SP  Orlando B Novelli
Jogo 10  Nacional-SP* 4x1 Madureira-RJ  Nicolau Alayon
Jogo 15  Rio Branco-SP* 1x1 Taubaté-SP  Décio Vitta
* Nos pênaltis: Rio Branco 4x2 Taubaté *
16/01/2005 - Domingo
Jogo 3 Goiás-GO 2x2  Noroeste-SP*  Alfredo de Castilhos
* Nos pênaltis: Goiás 3x4 Noroeste *
Jogo 6  Vila Nova-GO* 3x0 Internacional-RS  José Liberati
Jogo 7  Corinthians-SP* 3x2 Marília-SP  Fonte Luminosa
Jogo 8  Atlético-MG* 1x1 Fluminense-RJ  1º de Maio
* Nos pênaltis: Atlético-MG 4x2 Fluminense *
Jogo 9  ECUS-SP* 1x0 Angra dos Reis-RJ  Francisco M Figueira
Jogo 11  São Paulo-SP* 4x0 Barueri-SP  Joaquim M Filho
Jogo 12  Corinthians-AL* 0x0 Ferroviária-SP  Fonte Luminosa
* Nos pênaltis: Corinthians-AL 5x4 Ferroviária *
Jogo 13 União S João-SP 2x0 Vitória-BA  Hermínio Ometto
Jogo 14 Palmeiras B-SP 0x4 Palmeiras-SP  Parque Antártica
Jogo 16 Paraná-PR 1x0 Atl Sorocaba-SP  José Liberati

.

TERCEIRA FASE
18/01/2005 - Terça-feira
Jogo 17 Comercial-SP 2x1 Criciúma-SC  Palma Travassos
Jogo 18 Noroeste-SP 3x3 Iraty-PR  Alfredo de Castilhos
* Nos pênaltis: Noroeste 8x9 Iraty *
Jogo 19 Grêmio-RS 0x2  Vila Nova-GO*  José Liberati
Jogo 20  Corinthians-SP* 1x1 Atlético-MG  Fonte Luminosa
* Nos pênaltis: Corinthians-SP 4x3 Atlético-MG *
Jogo 21 ECUS-SP 0x1  Nacional-SP*  Nicolau Alayon
Jogo 22  São Paulo-SP* 1x1 Corinthians-AL  Joaquim M Filho
* Nos pênaltis: São Paulo-SP 4x3 Corinthians-AL *
Jogo 23  União S João-SP* 3x2 Palmeiras-SP  Hermínio Ometto
Jogo 24 Rio Branco-SP 2x3  Paraná-PR*  Décio Vitta

.

QUARTAS DE FINAL
20/01/2005 - Quinta-feira
Jogo 25 Comercial-SP 1x2  Iraty-PR*  Palma Travassos
Jogo 26 Vila Nova-GO 1x1  Corinthians-SP*  Fonte Luminosa
* Nos pênaltis: Vila Nova-GO 3x5 Corinthians-SP *
Jogo 27  Nacional-SP* 1x1 São Paulo-SP  Joaquim M Filho
* Nos pênaltis: Nacional-SP 3x2 São Paulo-SP *
Jogo 28 União S João-SP 1x2  Paraná-PR*  Hermínio Ometto

.

SEMI FINAL
23/01/2005 - Domingo
Jogo 29 Iraty-PR 1x3  Corinthians-SP*   Pacaembu
Jogo 30  Nacional-SP* 3x2 Paraná-PR   Nicolau Alayon
* Equipes classificadas para a fase seguinte *

.

FINAL
25/01/2005 - Terça-feira
CORINTHIANS-SP  3x1  NACIONAL-SP
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 10h00);
Árbitro: Rodrigo Braghetto (SP); Público: 40.000 pessoas;
Gols: Caio 32' do 1º; Dinelson 8', Bobô 26' e Dinelson 28' do 2º;
Cartões Amarelos: Bruno Octávio, Carlão, Nonô, Xororó e Ricardo.
CORINTHIANS: Júlio César, Fabiano, Fábio, Renato e
Ronny; Bruno Octávio, Carlão, Élton e Wílson;
Abuda (Dinelson) e Bobô. Técnico: Adaílton Ladeira.
NACIONAL: Rodrigo, Ferrinho (Willians), Douglas, Ricardo e
Felipe Ribeiro; Nonô, Éverton, Xororó (Thiago) e Souza;
Caio e Leandro. Técnico: Paulo Sérgio Tognasini

.

.

.

PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS

Bola na Área © Copyright - Desde 2002