. |
SEGUNDA FASE |
Grupo
33 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Fortaleza-CE
0x3
Flamengo-RJ |
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 21h50);
Público: 21.089; |
Gols: Renato Abreu 20' do 1º;
Wanderley 15' e Diego Maurício 46' do
2º; |
* Flamengo classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 34 |
Jogo de Ida - 17/03/2011 - Quinta-feira |
Horizonte-CE 1x1
Guarani-SP |
Local: Domingão (Horizonte/CE -
21h00); Público: 1.200; |
Gols: Ciloé (HOR) 39' do 1º;
Fabinho (GUA) 39' do 2º; |
Jogo de Volta - 30/03/2011 - Quarta-feira |
Guarani-SP 2x2
Horizonte-CE* |
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP -
21h00); Público: 1.914; |
Gols: Márcio Guerreiro (GUA) 42'
do 1º; Diego Palhinha (HOR) 5', |
Diego Palhinha (HOR) 38' e Dairo (GUA)
46' do 2º; |
Grupo 35 |
Jogo de Ida - 31/03/2011 - Quinta-feira |
Grêmio
Prudente-SP 2x1 Atlético-MG |
Local: Prudentão (Presidente
Prudente/SP -
20h00); Público: 989; |
Gols: Eraldo (GP) 10', Magno
Alves (ATL) 34' e Juan (GP) 36' do 2º; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
Atlético-MG 0x0
Grêmio Prudente-SP* |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG
- 21h50); Público: 6.968; |
Grupo 36 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Brasiliense-DF 0x0
Ceará-CE |
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF -
21h50); Público: 5.109; |
Jogo de Volta - 30/03/2011 - Quarta-feira |
*Ceará-CE 2x1
Brasiliense-DF |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
21h50); Público: 31.179; |
Gols: Ruy (BRA) 7' e Fabrício
(CEA) 25' do 1º; Marcelo Nicácio (CEA)
47' do 2º; |
Grupo
37 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Botafogo-PB 0x1
Caxias-RS |
Local: Almeidão
(João Pessoa/PB - 21h00); Público:
1.463; |
Gol: Marcelo Ramos 19' do 2º; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*Caxias-RS 3x1
Botafogo-PB |
Local: Centenário (Caxias do Sul/RS - 21h00); Público:
2.562; |
Gols: Marcelo Ramos (CAX) 8',
Lima (CAX) 37', |
Charles
Wagner (BOT) 38' e Gerley (CAX) 46' do
1º; |
Grupo 38 |
Jogo de Ida - 17/03/2011 - Quinta-feira |
Atlético-GO 1x2
Coritiba-PR |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO
- 21h30); Público: 4.452; |
Gols: Gílson (ATL) 20' e Marcos
Aurélio (COR) 36' do 1º; Marcos Aurélio
(COR) 18' do 2º; |
Jogo de Volta - 30/03/2011 - Quarta-feira |
*Coritiba-PR 3x1
Atlético-GO |
Local: Couto Pereira
(Curitiba/PR - 21h50); Público:
9.444; |
Gols: Anderson Aquino (COR) 8' e
Anderson Aquino (COR) 16' do 1º; |
Juninho
(ATL) 25' e Everton Ribeiro (COR) 39' do
2º; |
Grupo
39 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Uberaba-MG 0x4 Palmeiras-SP |
Local: Uberabão (Uberaba/MG -
21h50); Público: 8.206; |
Gols: Luan 11', Luan 21' e Kléber
42' do 1º; Kléber 45' do 2º; |
* Palmeiras classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 40 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Sampaio Corrêa-MA 3x2
Santo André-SP |
Local: Nhozinho Santos
(São Luís/MA - 21h00); Público:
12.855; |
Gols: Bruno Limão (SC) 39' e Roni
(SC) 45' do 1º; |
Roni (SC)
12', Allan (SA) 18' e Célio Codó (SA)
31' do 2º; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*Santo
André-SP 1x0
Sampaio Corrêa-MA |
Local: Bruno José Daniel (Santo
André/SP - 21h50); |
Público: 594; Gol: Aloísio
21' do 1º; |
Grupo 41 |
Jogo de Ida - 30/03/2011 - Quarta-feira |
ABC-RN 0x0
Vasco-RJ |
Local: Frasqueirão
(Natal/RN - 21h50);
Público: 11.641; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*Vasco-RJ 2x1
ABC-RN |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); Público:
18.009; |
Gols: Cascata (ABC) 18' do 1º;
Alecsandro (VAS-pênalti) 7' e Bernardo
(VAS) 32' do 2º; |
Grupo 42 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Bangu-RJ 0x2
Náutico-PE |
Local: Raulino de Oliveira (Volta
Redonda/RJ -
21h50); Público: 136; |
Gols: Eduardo Ramos 5' e Eduardo
Ramos 45' do 2º; |
* Náutico classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo
43 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Paulista-SP 0x2
Atlético-PR |
Local: Jaime Cintra (Jundiaí/SP
- 19h30); Público: 3.474; |
Gols: Nieto 25' do 1º; Nieto 17'
do 2º; |
* Atlético classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 44 |
Jogo de Ida - 30/03/2011 - Quarta-feira |
Paysandu-PA 0x0
Bahia-BA |
Local: Mangueirão (Belém/PA - 21h50);
Público: 14.637; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*Bahia-BA 2x1
Paysandu-PA |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
21h50); Público: 15.301; |
Gols: Souza (BAH-pênalti) 31' e
Souza (BAH) 41' do 1º; Zé Augusto (PAY)
10' do 2º; |
Grupo 45 |
Jogo de Ida - 30/03/2011 - Quarta-feira |
Paraná-PR 1x2
Botafogo-RJ |
Local: Durival de Britto (Curitiba/PR -
19h30); Público: 4.490; |
Gols: Antonio Carlos (BOT) 15' e
Rodrigo Defendi (PAR) 16' do 1º; Willian
(BOT) 2' do 2º; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*Botafogo-RJ 3x0
Paraná-PR |
Local: Engenhão
(Rio de Janeiro/RJ - 21h50);
Público: 6.014; |
Gols: Loco Abreu 29' do 1º; Loco
Abreu 9' e Caio (pênalti) 43' do 2º; |
Grupo 46 |
Jogo de Ida - 16/03/2011 - Quarta-feira |
Ipatinga-MG 1x1
Avaí-SC |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG -
21h50); Público: 1.280; |
Gols: Pedro Paulo (IPA) 7' e
Rafael Coelho (AVA) 43' do 2º; |
Jogo de Volta - 30/03/2011 - Quarta-feira |
*Avaí-SC 4x1
Ipatinga-MG |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC -
21h50); Público: 4.148; |
Gols: Julinho (AVA-contra) 3',
Rafael Coelho (AVA) 13' e |
Rafael Coelho (AVA) 34' do 1º; Acleisson
(AVA) 19' e Rafael Coelho (AVA) 26' do
2º; |
Grupo 47 |
Jogo de Ida - 30/03/2011 - Quarta-feira |
Santa Cruz-PE 1x0
São Paulo-SP |
Local: Arruda (Recife/PE -
21h50); Público: 46.681; |
Gol: Rodrigo Souto (contra) 34'
do 1º; |
Jogo de Volta - 06/04/2011 - Quarta-feira |
*São Paulo-SP 2x0
Santa Cruz-PE |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP -
21h50); Público: 21.066; |
Gols: Rhodolfo 9' do 1º; Ilsinho
27' do 2º; |
Grupo 48 |
Jogo de Ida - 31/03/2011 - Quinta-feira |
Ponte
Preta-SP 0x3
Goiás-GO |
Local: Moisés Lucarelli
(Campinas/SP - 19h30); Público:
3.085; |
Gols: Guto 10' e Guto 31' do 1º;
Felipe Amorim 2' do 2º; |
* Goiás classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
* Equipes classificadas para a Terceira Fase,
após 2º jogo * |
. |
TERCEIRA FASE |
Grupo
49 |
Jogo de Ida - 20/04/2011 - Quarta-feira |
Flamengo-RJ
1x1
Horizonte-CE |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público:
9.029; Árbitro: Wagner Reway
(MT); |
Gols: Wanderley (FLA) 17' e
Elanardo (HOR-pênalti) 38' do 1º; |
Jogo de Volta - 27/04/2011 - Quarta-feira |
Horizonte-CE
0x3
Flamengo-RJ* |
Local: Domingão (Horizonte/CE -
21h50); |
Público:
5.058; Árbitro: Heber Roberto
Lopes (PR); |
Gols: Galhardo 8' do 1º; Deivid
3' e Willians 35' do 2º; |
Grupo
50 |
Jogo de Ida - 21/04/2011 - Quinta-feira |
Ceará-CE
2x1
Grêmio Prudente-SP |
Local: Domingão (Horizonte/CE -
21h00); |
Público:
7.626; Árbitro: Cláudio Mercante
(PE); |
Gols: Geraldo (CEA-pênalti) 11',
Alceu (GP) 36' e Washington (CEA) 44' do
2º; |
Jogo de Volta - 27/04/2011 - Quarta-feira |
Grêmio
Prudente-SP
1x2
Ceará-CE* |
Local: Prudentão (Presidente
Prudente/SP -
19h30); |
Público:
4.282; Árbitro: Marcos Mateus
Pereira (MS); |
Gols: Iarley (CEA) 1', João
Marcos (CEA) 22' e Eraldo (GP) 45' do
2º; |
Grupo
51 |
Jogo de Ida - 14/04/2011 - Quinta-feira |
Coritiba-PR
4x0
Caxias-RS |
Local: Couto Pereira
(Curitiba/PR - 20h30); Público: 12.677; |
Público:
12.677; Árbitro: Antônio
Frederico Schneider (RJ); |
Gols: Davi 22' e Bill 42' do 1º;
Rafinha 9' e Bill 33' do 2º; |
Jogo de Volta - 28/04/2011 - Quinta-feira |
Caxias-RS
0x1
Coritiba-PR* |
Local:
Centenário
(Caxias do Sul/RS - 19h30);
Público:
2.485; |
Árbitro: Jefferson Schmidt (SC);
Gol: Emerson 27' do 2º; |
Grupo
52 |
Jogo de Ida - 13/04/2011 - Quarta-feira |
Santo André-SP
1x2
Palmeiras-SP |
Local: Bruno José Daniel (Santo
André/SP - 21h50); |
Público:
7.039; Árbitro: Guilherme Cereta
de Lima (SP); |
Gols: Kléber (PAL) 22' do 1º;
Kléber (PAL) 24' e Anderson (SA) 43' do
2º; |
Jogo de Volta - 21/04/2011 - Quinta-feira |
*Palmeiras-SP
1x0
Santo André-SP |
Local: Pacaembu (São
Paulo/SP - 16h00); Público:
33.614; |
Árbitro: Raphael Claus (SP);
Gol: Danilo 31' do 2º; |
Grupo
53 |
Jogo de Ida - 13/04/2011 - Quarta-feira |
Náutico-PE
0x3
Vasco-RJ |
Local:
Aflitos
(Recife/PE - 21h50); |
Público: 12.244; Árbitro:
Célio Amorim (SC); |
Gols: Dedé 32' do 1º; Alecsandro
6' e Bernardo 47' do 2º; |
Jogo de Volta - 27/04/2011 - Quarta-feira |
*Vasco-RJ
0x0
Náutico-PE |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público: 5.557; Árbitro:
Devarly Lira do Rosário (ES); |
Grupo
54 |
Jogo de Ida - 13/04/2011 - Quarta-feira |
Bahia-BA
1x1
Atlético-PR |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
21h50); Público: 12.574; |
Árbitro: Sálvio Spínola Fagundes
Filho (SP); |
Gols: Guerrón (ATL) 44' do 1º;
Camacho (BAH) 38' do 2º; |
Jogo de Volta - 20/04/2011 - Quarta-feira |
*Atlético-PR
5x0
Bahia-BA |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 21h50); |
Público: 15.044; Árbitro:
Márcio Chagas da Silva (RS); |
Gols: Paulo Baier 22', Manoel
25', Rafael Santos 34' e |
Paulo Baier
(pênalti) 40' do 1º; Adaílton 5' do 2º; |
Grupo
55 |
Jogo de Ida - 13/04/2011 - Quarta-feira |
Botafogo-RJ
2x2
Avaí-SC |
Local: Engenhão
(Rio de Janeiro/RJ - 19h30);
Público: 5.574; |
Árbitro: Fabrício Neves Corrêa
(RS);
Gols: Willian (AVA) 13', |
Rafael
Coelho (AVA) 22',
Herrera
(BOT) 23' e Loco Abreu (BOT) 44' do 1º; |
Jogo de Volta - 20/04/2011 - Quarta-feira |
*Avaí-SC
1x1
Botafogo-RJ |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC -
19h30); |
Público:
7.209; Árbitro: Ricardo Marques
Ribeiro (MG); |
Gols: Loco Abreu (BOT) 27' e
Willian (AVA-pênalti) 42' do 2º; |
Grupo
56 |
Jogo de Ida - 20/04/2011 - Quarta-feira |
Goiás-GO
0x1
São Paulo-SP |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO
- 21h50);
Público:
28.526; |
Árbitro: Marcos André Gomes da
Penha (ES);
Gol: Dagoberto 2' do 2º; |
Jogo de Volta - 27/04/2011 - Quarta-feira |
*São Paulo-SP
1x0
Goiás-GO |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h50);
Público:
34.544; |
Árbitro: Marcelo de Lima Henrique
(RJ);
Gol: Dagoberto 19' do 1º; |
* Equipes classificadas para as Quartas
de Final * |
. |
QUARTAS DE FINAL |
Grupo
57 |
Jogo de Ida - 05/05/2011 - Quinta-feira |
Flamengo-RJ
1x2
Ceará-CE |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público:
14.711; Árbitro: Marcos André Gomes
(ES); |
Gols: Marcelo Nicácio (CEA) 43'
do 1º; Geraldo (CEA) 21' e Wanderley
(FLA) 30' do 2º; |
Jogo de Volta - 11/05/2011 - Quarta-feira |
*Ceará-CE
2x2
Flamengo-RJ |
Local: Presidente Vargas
(Fortaleza/CE - 21h50);
Público:
12.936; |
Árbitro: Sandro Ricci (DF);
Gols: Thiago Neves (FLA) 19', |
Thiago Neves (FLA) 27', Washington (CEA)
35' e Washington (CEA) 42' do 1º; |
Grupo
58 |
Jogo de Ida - 05/05/2011 - Quinta-feira |
Coritiba-PR
6x0
Palmeiras-SP |
Local: Couto Pereira
(Curitiba/PR - 21h50); |
Público:
28.870; Árbitro: Leandro Vuaden (RS); |
Gols: Emerson 11', Davi 21' e Léo
Gago 43' do 1º; |
Bill
(pênalti) 11', Geraldo 46' e Anderson
Aquino 48' do 2º; |
Jogo de Volta - 11/05/2011 - Quarta-feira |
Palmeiras-SP
2x0
Coritiba-PR* |
Local: Pacaembu (São
Paulo/SP - 21h50); |
Público:
6.541; Árbitro: Nielson Nogueira
Dias (PE); |
Gols: Emerson (contra) 1' e
Marcos Assunção 20' do 2º; |
Grupo
59 |
Jogo de Ida - 04/05/2011 - Quarta-feira |
Atlético-PR
2x2
Vasco-RJ |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 21h50); |
Público:
15.969; Árbitro: Wilton Pereira
Sampaio (DF); |
Gols: Alecsandro (VAS) 36' do 1º;
Guerrón (ATL) 6', |
Diego Souza
(VAS) 28' e Paulo Baier (ATL-pênalti)
42' do 2º; |
Jogo de Volta - 12/05/2011 - Quina-feira |
*Vasco-RJ
1x1
Atlético-PR |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público:
21.206; Árbitro: Elmo Resende
Cunha (GO); |
Gols: Nieto (ATL) 28' e Elton
(VAS) 34' do 2º; |
Grupo
60 |
Jogo de Ida - 04/05/2011 - Quarta-feira |
São Paulo-SP
1x0
Avaí-SC |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h50);
Público:
20.815; |
Árbitro: André Luis de Freitas
(GO);
Gol: Revson (contra) 3' do 2º; |
Jogo de Volta - 12/05/2011 - Quina-feira |
*Avaí-SC
3x1
São Paulo-SP |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC -
21h50);
Público:
13.785; |
Árbitro: Márcio Chagas da Silva
(RS);
Gols: Casemiro (SP) 15', |
William
(AVA) 16' e Bruno (AVA) 30' do 1º;
Marquinhos Gabriel (AVA) 1' do 2º; |
* Equipes classificadas para a Semi
Final * |
. |
SEMI FINAL |
Grupo
61 |
Jogo de Ida - 18/05/2011 - Quarta-feira |
Ceará-CE
0x0
Coritiba-PR |
Local: Presidente Vargas
(Fortaleza/CE - 21h50); |
Público:
12.101; Árbitro: Leandro Vuaden
(RS); |
Jogo de Volta - 25/05/2011 - Quarta-feira |
*Coritiba-PR
1x0
Ceará-CE |
Local: Couto Pereira
(Curitiba/PR - 21h50);
Público:
27.317; |
Árbitro: Wilson Luiz Seneme
(SP);
Gols: Anderson Aquino 4' do 2º; |
Grupo
62 |
Jogo de Ida - 18/05/2011 - Quarta-feira |
Vasco-RJ
1x1
Avaí-SC |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público:
19.136; Árbitro: Wilson Luiz
Seneme (SP); |
Gols: Julinho (AVA) 35' e Diego
Souza (VAS-pênalti) 49' do 2º; |
Jogo de Volta - 25/05/2011 - Quarta-feira |
Avaí-SC
0x2
Vasco-RJ* |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC -
21h50); |
Público:
16.920; Árbitro: Leandro Vuaden
(RS); |
Gols: Revson (contra) 3' e Diego
Souza 34' do 1º; |
* Equipes classificadas para a Final * |
. |
FINAL |
1º Jogo |
Jogo de Ida - 01/06/2011 - Quarta-feira |
|
VASCO-RJ
1x0
CORITIBA-PR |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h50); |
Público: 17.922; Árbitro:
Paulo César de Oliveira (SP); |
Gol: Alecsandro 6' do 2º;
Cartão Amarelo: Anderson
Aquino. |
VASCO |
CORITIBA |
1-
Fernando Prass |
1- Édson
Bastos |
35-
Allan |
2- Jonas |
26-
Dedé |
4- Émerson |
25-
Anderson Martins e |
3- Demerson
e |
32-
Márcio Careca; |
6- Lucas
Mendes; |
8-
Eduardo Costa |
5- Willian |
37-
Rômulo |
8- Léo Gago |
6- Felipe
(21- Felipe Bastos
)
e |
7- Rafinha
e |
10- Diego
Souza; |
10- Davi
(17- Geraldo
); |
31- Bernardo
e |
11-
Anderson Aquino
(15- Marcos Paulo
)
e |
9-
Alecsandro
(39- Élton
) |
9-
Bill
(18- Leonardo
) |
Técnico:
Ricardo Gomes. |
Técnico:
Marcelo Oliveira. |
|
2º Jogo |
Jogo de Volta - 08/06/2011 - Quarta-feira |
|
CORITIBA-PR
3x2
VASCO-RJ |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR
- 21h50); |
Público: 31.516; Árbitro:
Sálvio Spínola Fagundes Filho (SP); |
Gols: Alecsandro 12', Bill 29' e
Davi 44' do 1º; Éder Luís 12' e |
Willian 21' do 2º;
Cartões Amarelos: Léo Gago, Bill, |
Leonardo,
Eduardo Costa, Felipe e Jumar |
CORITIBA |
VASCO |
1- Édson
Bastos |
1-
Fernando Prass |
2- Jonas |
35-
Allan |
4- Émerson |
26-
Dedé |
3- Demerson
e |
25-
Anderson Martins e |
6- Lucas
Mendes;
(14- Eltinho
) |
33-
Ramón; |
5- Willian |
8-
Eduardo Costa |
8- Léo Gago
(16- Marcos Aurélio
) |
37-
Rômulo |
11- Marcos
Paulo
(18- Leonardo
)
e |
6- Felipe
(18- Jumar
)
e |
7- Rafinha; |
10- Diego
Souza
(31- Bernardo
); |
10- Davi
(17- Geraldo
)
e |
7-
Éder Luís e |
9-
Bill
(18- Leonardo
) |
9-
Alecsandro |
Técnico:
Marcelo Oliveira. |
Técnico:
Ricardo Gomes. |
|
. |
. |