. |
PRIMEIRA FASE |
Grupo 01 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Murici-AL
0x3
Flamengo-RJ |
Local: Rei Pelé (Maceió-AL -
22h00); |
Gols: Ronaldinho Gaúcho 21',
Renato Abreu 27' e Negueba 45' do 2º; |
* Flamengo classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 02 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Fast-AM 2x0
Fortaleza-CE |
Local: SESI
(Manaus-AM - 21h00); |
Gols: Clailson 14' do 1º; Ricardo
40' do 2º; |
Jogo de Volta -
23/03/2011 - Quarta-feira |
*Fortaleza-CE
4x1
Fast-AM |
Local: Castelão (Fortaleza-CE - 21h00); |
Gols: Reginaldo Júnior (FOR) 1'
do 1º; Pedro Henrique (FAS) 16', |
Gilmak (FOR)
20', Guto (FOR) 30' e Reginaldo Júnior
(FOR) 39' do 2º; |
Grupo 03 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
União-MT 4x4
Guarani-SP |
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis-MT -
21h00); |
Gols: Ronaldo (GUA) 1', Marcos
Denner (GUA) 10', |
Dadá (GUA) 14',
Ronaldo
(UNI) 27' e Flávio (GUA) 36' do 1º; |
Danilo Cruz
(UNI) 9', Maricá (UNI) 10' e Maricá
(UNI) 22' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
*Guarani-SP 0x0
União-MT |
Local: Brinco de Ouro (Campinas-SP -
19h30); |
Grupo 04 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Horizonte-CE 3x1
ASA-AL |
Local: Domingão (Horizonte-CE -
21h00); |
Gols: Júnior Cearense (HOR) 3',
Siloé (HOR) 12', |
Didira (ASA)
30' e Lúcio Maranhão (HOR) 45' do 1º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
ASA-AL 3x3
Horizonte-CE* |
Local: Coracy da Mata Fonseca (Arapiraca-AL - 21h00); |
Gols: Robert (HOR) 11', Júnior
Cearense (HOR) 34' e André Nunes (ASA)
41' do 1º; |
Thiago (ASA)
11', Thiago (ASA) 18' e Elanardo (HOR)
34' do 2º; |
Grupo 05 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
IAPE-MA 2x3
Atlético-MG |
Local: Nhozinho Santos (São Luís-MA -
21h50); |
Gols: Renan Oliveira (ATL) 6',
Vanvan (IAP) 14' e Vanvan (IAP) 38' do
1º; |
Diego
Tardelli (ATL) 1' e Ricardo Bueno (ATL)
31' do 2º; |
Jogo de Volta -
02/03/2011 - Quarta-feira |
*Atlético-MG 8x1 IAPE-MA |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas-MG
- 21h00); |
Gols: Renan Oliveira (ATL) 38s,
Ricardinho (ATL) 8' e |
Renan
Oliveira (ATL) 20' do 1º; Jóbson (ATL)
21', Neto Berola (ATL) 31', |
Toró (ATL)
32', Jóbson (ATL) 39', Diego Tardelli
(ATL) 41' e Róbson (IAP) 43' do 2º; |
Grupo 06 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Iraty-PR 3x1
Grêmio Prudente-SP |
Local: Emílio Gomes
(Irati-PR - 17h00); |
Gols: Silvio (IRA) 47' do 1º;
William (IRA) 6', |
Adriano (GP)
10' e Eydson (IRA) 14' do 2º; |
Jogo de Volta -
23/02/2011 - Quarta-feira |
*Grêmio
Prudente-SP 3x0 Iraty-PR |
Local: Prudentão (Presidente
Prudente-SP -
21h00); |
Gols: Jandson 33' e Jandson 36'
do 1º; Adriano 23' do 2º; |
Grupo 07 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Cuiabá-MT 0x2
Ceará-CE |
Local: Presidente Dutra (Cuiabá-MT -
21h00); |
Gols: Iarley 1' do 1º; Euzébio
34' do 2º; |
* Ceará classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 08 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Águia de Marabá-PA 1x1
Brasiliense-DF |
Local: Zinho de Oliveira (Marabá-PA -
21h00); |
Gols: Rômulo (BRA) 26' e Patrick
(AGU) 29' do 1º; |
Jogo de Volta -
02/03/2011 - Quarta-feira |
*Brasiliense-DF 2x0
Águia de Marabá-PA |
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga-DF -
21h00); |
Gols: Ruy 16' do 1º; Adrianinho
30' do 2º; |
Grupo 09 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Botafogo-PB 3x1
Vitória-BA |
Local: Almeidão
(João Pessoa-PB - 21h00); |
Gols: Henrique (BOT) 1', Chapinha
(BOT) 15', |
Viáfara
(VIT-pênalti) 40' e Paulinho Macaíba
(BOT) 48' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Vitória-BA 0x0 Botafogo-PB* |
Local: Barradão (Salvador-BA - 21h00); |
Grupo 10 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Ceilândia-DF 0x5
Caxias-RS |
Local: Abadião (Ceilândia-DF - 17h00); |
Gols: Neto 15', Lima 18', Lima
29', |
Pedro
Henrique 38' e Éverton 45' do 1º; |
* Caxias classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 11 |
Jogo de Ida - 17/02/2011 - Quinta-feira |
Ypiranga-RS 0x1
Coritiba-PR |
Local: Colosso da Lagoa
(Erechim-RS - 19h30); |
Gol: Jonas 21' do 1º; |
Jogo de Volta - 24/02/2011 - Quinta-feira |
*Coritiba-PR 2x0
Ypiranga-RS |
Local: Couto Pereira
(Curitiba-PR - 19h30); |
Gols: Eltinho 31' e Rafinha 37'
do 2º; |
Grupo 12 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Brusque-SC 3x2 Atlético-GO |
Local: Augusto Bauer (Brusque-SC -
21h00); |
Gols: Felipe (ATL) 11', William
(BRU) 19', Aloísio (BRU) 31' e |
William
(BRU) 43' do 1º; Marcão (ATL) 21' do 2º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Atlético-GO 1x0
Brusque-SC |
Local: Serra Dourada (Goiânia-GO -
21h00); |
Gol: Felipe 16' do 2º; |
Grupo 13 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Comercial-PI 1x2 Palmeiras-SP |
Local: Albertão (Teresina-PI -
21h50); |
Gols: Adriano (PAL) 31' do 1º;
Kléber (PAL) 1' e Rafael (COM) 30' do
2º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Palmeiras-SP 5x1
Comercial-PI |
Local: Pacaembu (São
Paulo-SP - 21h50); |
Gols: Adriano (PAL) 17', Adriano
(PAL) 20', Binha (COM) 27', |
Adriano (PAL) 32', Adriano (PAL) 34' e
Gabriel Silva (PAL) 38' do 2º; |
Grupo 14 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Santa
Helena-GO 1x3
Uberaba-MG |
Local: Pedro Romualdo Cabral (Santa
Helena de Goiás-GO
- 21h00); |
Gols: Cristiano Brasília (UBE)
20', Cristiano Brasília (UBE) 37' e |
Cadu (UBE)
48' do 1º; Lukinha (SH) 23' do 2º; |
* Uberaba classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 15 |
Jogo de Ida - 24/02/2011 - Quinta-feira |
Sampaio Corrêa-MA 0x0
Sport-PE |
Local: Nhozinho Santos
(São Luís-MA - 21h00); |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
Sport-PE 2x2
Sampaio Corrêa-MA* |
Local: Ilha do Retiro
(Recife-PE - 21h50); |
Gols: Robinho (SC) 19' do 1º;
Wellington Saci (SPO) 6', |
Tadeu (SPO)
21' e Roni (SC) 24' do 2º; |
Grupo 16 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Naviraiense-MS 1x2
Santo André-SP |
Local: Douradão (Dourados-MS -
21h30); |
Gols: Célio Codó (SA) 16', Victor
Hugo (SA) 23' e Nélson Júnior (NAV) 32'
do 2º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quinta-feira |
*Santo
André-SP 1x0
Naviraiense-MS |
Local: Bruno José Daniel (Santo
André-SP - 21h00); |
Gol: Adriano Louzada (pênalti)
40' do 1º; |
Grupo 17 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Comercial-MS 1x6
Vasco-RJ |
Local: Morenão (Campo Grande-MS -
21h50); |
Gols: Felipe Bastos (VAS) 4',
Marcel (VAS-pênalti) 16', |
Marcel (VAS) 24' e
Jéferson
(VAS) 45' do 1º; Éder Luís (VAS) 12', |
Anderson
(COM-pênalti) 18' e Rômulo (VAS) 21' do
2º; |
* Vasco classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 18 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Barras-PI 1x1
ABC-RN |
Local: Juca Fortes (Barras-PI -
21h00); |
Gols: Marquinhos Vitória (BAR) 1'
e Irineu (ABC) 23' do 2º |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*ABC-RN 2x1
Barras-PI |
Local: Frasqueirão
(Natal-RN - 21h00); |
Gols: Irineu (ABC) 1' e Leandrão
(ABC) 42' do 1º; Nenê Teresina (BAR) 21'
do 2º; |
Grupo 19 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Bangu-RJ 3x1 Portuguesa-SP |
Local: Moça Bonita (Rio de
Janeiro-RJ -
17h00); |
Gols: Thiago Galhardo (BAN) 14' e
Kempes (POR) 45' do 1º; |
Pipico (BAN)
15' e Thiago Galhardo (BAN) 29' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Portuguesa-SP 1x0
Bangu-RJ* |
Local: Canindé (São Paulo-SP -
21h00); |
Gol: Ademir Sopa 23' do 2º; |
Grupo 20 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Trem-AP 2x1
Náutico-PE |
Local: Glicério Marques (Macapá-AP -
21h00); |
Gols: Lensandro (TRE) 28', Airton
(NAU) 30' e Ari (TRE) 48' do 2º; |
Jogo de Volta - 03/03/2011 - Quinta-feira |
Náutico-PE
6x0
Trem-AP |
Local: Aflitos
(Recife-PE - 19h30); |
Gols: Bruno Meneghel 12', Ailton
16' e Bruno Meneghel 35' do 1º; |
Ricardo
Xavier (pênalti) 4', Kieza 9' e Deyvid
Sacconi 32' do 2º; |
Grupo 21 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Rio
Branco-AC 2x1
Atlético-PR |
Local: Arena da Floresta
(Rio Branco-AP - 21h00); |
Gols: Juliano César (RB) 28' e
Alê (ATL-contra) 34' do 1º; Lucas (ATL)
33' do 2º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Atlético-PR 3x1
Rio Branco-AC |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba-PR - 19h30); |
Gols: Guerrón (ATL) 13' do 1º;
Lucas (ATL) 21', |
Lucas (ATL)
24' e Araújo (RB) 37' do 2º; |
Grupo 22 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
São
José-RS 1x0
Paulista-SP |
Local: Passo D'Areia
(Porto Alegre-RS - 21h00); |
Gol: Xavier 37' do 2º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Paulista-SP 3x0
São José-RS |
Local: Jaime Cintra (Jundiaí-SP
- 21h00); |
Gols: Hernane 19', Henrique 25' e
Barboza 26' do 1º; |
Grupo 23 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
São
Domingos-SE 0x0
Bahia-BA |
Local: Batistão (Aracaju-SE - 22h00); |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
*Bahia-BA 5x1
São Domingos-SE |
Local: Pituaçu (Salvador-BA -
21h00); |
Gols: Marcos (BAH) 3' e Ramón
(BAH) 35' do 1º; Marcos (BAH) 4', |
Rafael (BAH)
6', Rafael (BAH) 21' e André Saúde (SD)
40' do 2º; |
Grupo 24 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Penarol-AM 2x3
Paysandu-PA |
Local: Floro de Mendonça
(Itacoatiara-AM - 16h00); |
Gols: Marcos (BAH) 3' e Ramón
(BAH) 35' do 1º; Marcos (BAH) 4', |
Rafael (BAH)
6', Rafael (BAH) 21' e André Saúde (SD)
40' do 2º; |
Jogo de Ida - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Paysandu-PA 2x2
Penarol-AM |
Local: Curuzu (Belém/PA - 21h00); |
Gols: Herbert (PAY) 13', Rafael
Oliveira (PAY) 39', |
Zezé (PEN)
46' e Thiago Verçosa (PEN) 47' do 2º; |
Grupo 25 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
River
Plate-SE 1x0
Botafogo-RJ |
Local: Batistão (Aracaju-SE -
19h30); |
Gol: Bebeto Oliveira 42' do 2º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Botafogo-RJ 1x0
River Plate-SE |
Local: Engenhão
(Rio de Janeiro-RJ - 19h30); |
Gol: Bebeto
(contra) 41' do 1º; |
# Nos pênaltis: Botafogo 4x1 River
Plate # |
Grupo 26 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Gurupi-TO
1x1
Paraná-PR |
Local: Resendão (Gurupi-TO -
21h00); |
Gols: Wellington (GUR) 13' e
Kelvin (PAR-pênalti) 24' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/02/2011 - Quarta-feira |
*Paraná-PR 3x0
Gurupi-TO |
Local: Durival de Britto (Curitiba-PR -
21h00); |
Gols: Renato 26' do 1º; Kelvin
(pênalti) 24' e Douglas Packer 45' do
2º; |
Grupo 27 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Vilhena-RO 0x3
Avaí-SC |
Local: Portal da Amazônia (Vilhena-RO -
21h00); |
Gols: Estrada 4' do 1º; William
19' e William 32' do 2º; |
* Avaí classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 28 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Rio
Branco-ES 0x1
Ipatinga-MG |
Local: Salvador Costa (Vitória-ES - 21h00); |
Gol: Léo Medeiros 21' do 1º; |
Jogo de Volta - 02/03/2011 - Quarta-feira |
*Ipatinga-MG
3x0
Rio Branco-ES |
Local: Ipatingão (Ipatinga-MG -
21h00); |
Gols: Chiquinho 8' e Alessandro
32' do 1º; Alessandro (pênalti) 24' do
2º; |
Grupo 29 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Treze-PB 0x3
São Paulo-SP |
Local: Amigão (Campina Grande-PB - 22h00); |
Gols: Dagoberto 10' e Dagoberto
26' do 1º; Fernandinho 3' do 2º; |
* São Paulo classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 30 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Coríntians-RN 1x4
Santa Cruz-PE |
Local: Marizão (Caicó-RN -
21h00); |
Gols: Júnior Juazeiro (COR) 10',
Alexandre Silva (SC) 19', |
Cléber
Goiano (SC) 37' e Cléber Goiano (SC) 43'
do 1º; Gilberto 1' do 2º; |
* Santa Cruz classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo
31 |
Jogo de Ida - 16/02/2011 - Quarta-feira |
Vitória-ES 1x4
Goiás-GO |
Local: Salvador Costa (Vitória-ES -
22h00); |
Gols: Hugo (GOI) 17' do 1º;
Hércules (VIT) 16',
Rafael Tolói
(GOI) 24', |
Marcelo
Costa (GOI-pênalti) 30' e Marcelo Costa
(GOI) 42' do 2º; |
* Goiás classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 32 |
Jogo de Ida - 23/02/2011 - Quarta-feira |
Baré-RR 0x1
Ponte Preta-SP* |
Local: Canarinho (Boa Vista-RR -
21h00); |
Gol: João Paulo 20' do 1º; |
* Ponte Preta classificada sem a
necessidade do jogo de volta, devido a
exclusão
do Baré, por ter
escalado jogadores irregulares na
partida de 23/02/2011. |
. |
* Equipes classificadas para a Segunda Fase,
após 2º jogo * |
. |