PRIMEIRA FASE |
Jogos de Ida |
15/02/2006 - Quarta-feira |
GR 02 |
Parnahyba-PI |
0x1 |
ABC-RN |
Mão
Santa |
GR 03 |
Estrela do
Norte-ES |
1x1 |
Guarani-SP |
Sumaré |
GR 05 |
Atlético-SC |
0x3 |
Atlético-MG |
Hermann
Aichinger |
GR 06 |
Mineiros-GO |
3x1 |
Americano-RJ |
Odilon
Flores |
GR 13 |
Sergipe-SE |
0x0 |
Santos-SP |
Batistão |
GR 14 |
URT-MG |
3x2 |
Londrina-PR |
Zama
Maciel |
GR 17 |
Botafogo-PB |
1x1 |
Vasco-RJ |
Almeidão |
GR 18 |
Ulbra-RS |
2x4 |
Iraty-PR |
Complexo Ulbra |
GR 19 |
Cabofriense-RJ |
1x1 |
São Caetano-SP |
Correão |
GR 20 |
Novo
Hamburgo-RS |
2x2 |
Criciúma-SC |
Santa
Rosa |
GR 21 |
Moto Clube-MA |
1x3 |
Atlético-PR |
Nhozinho Santos |
GR 22 |
Volta
Redonda-RJ |
2x1 |
América-MG |
Raulino
de Oliveira |
GR 27 |
Colinas-TO |
0x2 |
Paysandu-PA |
Bigodão |
GR 28 |
G.Coariense-AM |
2x5 |
Vila Nova-GO |
Vivaldão |
GR 31 |
Vila Aurora-MT |
0x0 |
Santa Cruz-PE |
Luthero
Lopes |
16/02/2006 - Quinta-feira |
GR 09 |
Operário-MS |
1x2 |
Botafogo-RJ |
Morenão |
22/02/2006 - Quarta-feira |
GR 01 |
ASA-AL |
1x1 |
Flamengo-RJ |
Coaracy
da Mata |
GR 04 |
Potiguar-RN |
2x0 |
Santo André-SP |
Nogueirão |
GR 07 |
Vilhena-RO |
1x3 |
Fortaleza-CE |
Portal
da Amazônia |
GR 08 |
Ceilândia-DF |
0x0 |
Bahia-BA |
Abadião |
GR 10 |
Serra-ES |
1x3 |
Ipatinga-MG |
Robertão |
GR 11 |
Icasa-CE |
0x0 |
Coritiba-PR |
Romeirão |
GR 12 |
Rio Branco-AC |
0x1 |
Náutico-PE |
José de
Melo |
GR 15 |
São
Raimundo-RR |
0x2 |
Brasiliense-DF |
Canarinho |
GR 16 |
Itabaiana-SE |
0x0 |
Remo-PA |
Presidente Médici |
GR 23 |
Piauí-PI |
1x2 |
Grêmio-RS |
Albertão |
GR 24 |
15 de
Novembro-RS |
4x1 |
Noroeste-SP |
Sady
Schmidt |
GR 25 |
Operário-MT |
2x3 |
Fluminense-RJ |
José
Fragelli |
GR 26 |
CENE-MS |
2x1 |
Treze-PB |
Morenão |
GR 29 |
Nacional-AM |
2x5 |
Cruzeiro-MG |
Vivaldão |
GR 30 |
São José-AP |
0x1 |
CRB-AL |
Zerão |
GR 32 |
Imperatriz-MA |
1x1 |
Vitória-BA |
Abadião |
* Em negrito as equipes classificadas sem a
necessidade do jogo de volta
* |
Jogos de Volta |
22/02/2006 - Quarta-feira |
GR 02 |
ABC-RN |
5x1 |
Parnahyba-PI |
Machadão |
GR 09 |
Botafogo-RJ |
5x1 |
Operário-MS |
Maracanã |
GR 13 |
Santos-SP |
3x0 |
Sergipe-SE |
Vila
Belmiro |
GR 14 |
Londrina-PR |
1x1 |
URT-MG |
Estádio
do Café |
GR 17 |
Vasco-RJ |
7x0 |
Botafogo-PB |
São
Januário |
GR 20 |
Criciúma-SC |
2x1 |
Novo
Hamburgo-RS |
Heriberto Hulse |
GR 22 |
América-MG |
2x1 |
Volta
Redonda-RJ |
Independência |
# Nos pênaltis: América-MG
6x7
Volta Redonda-RJ # |
GR 31 |
Santa Cruz-PE |
1x0 |
Vila Aurora-MT |
Arruda |
08/03/2006 - Quarta-feira |
GR 01 |
Flamengo-RJ |
2x1 |
ASA-AL |
Maracanã |
GR 03 |
Guarani-SP |
3x0 |
Estrela do
Norte-ES |
Brinco
de Ouro |
GR 04 |
Santo André-SP |
1x2 |
Potiguar-RN |
Bruno
José Daniel |
GR 06 |
Americano-RJ |
4x2 |
Mineiros-GO |
Godofredo Cruz |
GR 08 |
Bahia-BA |
1x2 |
Ceilândia-DF |
Fonte
Nova |
GR 11 |
Coritiba-PR |
3x1 |
Icasa-CE |
Couto
Pereira |
GR 12 |
Náutico-PE |
4x1 |
Rio Branco-AC |
Aflitos |
GR 16 |
Remo-PA |
4x1 |
Itabaiana-SE |
Mangueirão |
GR 19 |
São Caetano-SP |
4x1 |
Cabofriense-RJ |
Anacleto Campanella |
GR 23 |
Grêmio-RS |
4x0 |
Piauí-PI |
Olímpico |
GR 24 |
Noroeste-SP |
2x0 |
15 de
Novembro-RS |
Alfredo
de Castilho |
GR 26 |
Treze-PB |
1x3 |
CENE-MS |
Almeidão |
GR 30 |
CRB-AL |
3x0 |
São José-AP |
Rei
Pelé |
GR 32 |
Vitória-BA |
5x2 |
Imperatriz-MA |
Barradão |
09/03/2006 - Quinta-feira |
GR 25 |
Fluminense-RJ |
3x1 |
Operário-MT |
Maracanã |
* Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase
* |
|
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
15/03/2006 - Quarta-feira |
GR 35 |
Mineiros-GO |
3x2 |
Atlético-MG |
Odilon
Flores |
GR 36 |
Ceilândia-DF |
1x1 |
Fortaleza-CE |
Abadião |
GR 37 |
Ipatinga-MG |
3x0 |
Botafogo-RJ |
Ipatingão |
GR 38 |
Náutico-PE |
2x0 |
Coritiba-PR |
Aflitos |
GR 40 |
Brasiliense-DF |
3x1 |
Remo-PA |
Boca do
Jacaré |
GR 42 |
São Caetano-SP |
4x1 |
Criciúma-SC |
Anacleto Campanella |
GR 44 |
15 de
Novembro-RS |
1x0 |
Grêmio-RS |
Sady
Schmidt |
GR 48 |
Santa Cruz-PE |
2x2 |
Vitória-BA |
Arruda |
22/03/2006 - Quarta-feira |
GR 33 |
ABC-RN |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Frasqueirão |
GR 34 |
Potiguar-RN |
0x4 |
Guarani-SP |
Nogueirão |
GR 39 |
URT-MG |
1x3 |
Santos-SP |
Zama
Maciel |
GR 41 |
Iraty-PR |
2x2 |
Vasco-RJ |
Emílio
Gomes |
GR 43 |
Volta
Redonda-RJ |
2x1 |
Atlético-PR |
Raulino
de Oliveira |
GR 45 |
CENE-MS |
3x5 |
Fluminense-RJ |
Morenão |
GR 46 |
Vila Nova-GO |
3x1 |
Paysandu-PA |
Serra
Dourada |
GR 47 |
CRB-AL |
0x2 |
Cruzeiro-MG |
Rei
Pelé |
* Em negrito as equipes classificadas sem a
necessidade do jogo de volta
* |
Jogos de Volta |
22/03/2006 - Quarta-feira |
GR 35 |
Atlético-MG |
4x1 |
Mineiros-GO |
Mineirão |
GR 38 |
Coritiba-PR |
0x0 |
Náutico-PE |
Couto
Pereira |
GR 40 |
Remo-PA |
0x1 |
Brasiliense-DF |
Mangueirão |
GR 42 |
Criciúma-SC |
4x0 |
São Caetano-SP |
Heriberto Hulse |
GR 48 |
Vitória-BA |
3x2 |
Santa Cruz-PE |
Barradão |
23/03/2006 - Quinta-feira |
GR 37 |
Botafogo-RJ |
1x3 |
Ipatinga-MG |
Maracanã |
GR 44 |
Grêmio-RS |
1x0 |
15 de
Novembro-RS |
Olímpico |
# Nos pênaltis: Grêmio-RS
5x6
15 de Novembro-RS # |
05/04/2006 - Quarta-feira |
GR 33 |
Flamengo-RJ |
4x0 |
ABC-RN |
Maracanã |
GR 36 |
Fortaleza-CE |
3x1 |
Ceilândia-DF |
Castelão |
GR 43 |
Atlético-PR |
0x0 |
Volta
Redonda-RJ |
Arena
da Baixada |
GR 46 |
Paysandu-PA |
1x0 |
Vila Nova-GO |
Mangueirão |
08/04/2006 - Sábado |
GR 41 |
Vasco-RJ |
5x1 |
Iraty-PR |
São
Januário |
* Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase
* |
|
TERCEIRA FASE |
Jogos de Ida |
12/04/2006 - Quarta-feira |
GR 49 |
Flamengo-RJ |
5x1 |
Guarani-SP |
Maracanã |
GR 50 |
Atlético-MG |
0x2 |
Fortaleza-CE |
Mineirão |
GR 51 |
Ipatinga-MG |
3x1 |
Náutico-PE |
Ipatingão |
GR 52 |
Santos-SP |
2x1 |
Brasiliense-DF |
Vila
Belmiro |
GR 53 |
Criciúma-SC |
1x2 |
Vasco-RJ |
Heriberto Hulse |
GR 54 |
Volta
Redonda-RJ |
1x0 |
15 de
Novembro-RS |
Raulino
de Oliveira |
GR 55 |
Vila Nova-GO |
2x2 |
Fluminense-RJ |
Serra
Dourada |
GR 56 |
Vitória-BA |
2x1 |
Cruzeiro-MG |
Barradão |
Jogos de Volta |
19/04/2006 - Quarta-feira |
GR 49 |
Guarani-SP |
1x0 |
Flamengo-RJ |
Brinco
de Ouro |
GR 50 |
Fortaleza-CE |
1x3 |
Atlético-MG |
Castelão |
GR 51 |
Náutico-PE |
1x3 |
Ipatinga-MG |
Aflitos |
GR 52 |
Brasiliense-DF |
1x1 |
Santos-SP |
Boca do
Jacaré |
GR 54 |
15 de
Novembro-RS |
2x1 |
Volta
Redonda-RJ |
Sady
Schmidt |
GR 55 |
Fluminense-RJ |
4x0 |
Vila Nova-GO |
Maracanã |
GR 56 |
Cruzeiro-MG |
4x0 |
Vitória-BA |
Mineirão |
20/04/2006 - Quinta-feira |
GR 53 |
Vasco-RJ |
1x0 |
Criciúma-SC |
São
Januário |
* Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase
* |
|
QUARTAS DE FINAL |
Jogos de Ida |
26/04/2006 - Quarta-feira |
GR 57 |
Flamengo-RJ |
4x1 |
Atlético-MG |
Maracanã |
GR 58 |
Santos-SP |
1x1 |
Ipatinga-MG |
Vila
Belmiro |
GR 60 |
Cruzeiro-MG |
2x3 |
Fluminense-RJ |
Mineirão |
27/04/2006 - Quinta-feira |
GR 59 |
Volta
Redonda-RJ |
0x0 |
Vasco-RJ |
Raulino
de Oliveira |
Jogos de Volta |
03/05/2006 - Quarta-feira |
GR 57 |
Atlético-MG |
0x0 |
Flamengo-RJ |
Mineirão |
GR 58 |
Ipatinga-MG |
1x1 |
Santos-SP |
Ipatingão |
# Nos pênaltis: Ipatinga-MG
5x3
Santos-SP # |
GR 60 |
Fluminense-RJ |
1x0 |
Cruzeiro-MG |
Maracanã |
04/05/2006 - Quinta-feira |
GR 59 |
Vasco-RJ |
2x1 |
Volta
Redonda-RJ |
São
Januário |
* Em negrito as equipes classificadas para a
Semi Final
* |
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
10/05/2006 - Quarta-feira |
IPATINGA-MG
1x1
FLAMENGO-RJ |
Local: Ipatingão (Ipatinga-MG); |
Árbitro:
Héber Roberto Lopes (PR); |
Gols:
Obina (FLA)
38' do 1º; Camanducaia (IPAT) 45' do 2º; |
Cartões Amarelos: Paulinho (IPAT),
Leonardo Moura e Vinícius (FLA) |
11/05/2006 - Quinta-feira |
FLUMINENSE-RJ 0x1 VASCO-RJ |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ);
Público:
39.700; |
Árbitro: Wilson Luiz Seneme (SP);
Gol:
Edílson (VAS) 32' do 2º; |
Cartões Amarelos: Jean, Romeu, Tuta
(FLU), Morais e Roberto Lopes (VAS) |
Jogos de Volta |
17/05/2006 - Quarta-feira |
VASCO-RJ 1x1 FLUMINENSE-RJ |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ); |
Árbitro: Paulo César de Oliveira (SP); |
Gols:
Valdiran (VAS) 31' do 1º; Petkovic
(FLU-pênalti) 1' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Ygor, Ramón (VAS), Marcão e Lenny (FLU) |
18/05/2006 - Quinta-feira |
FLAMENGO-RJ 2x1 IPATINGA-MG |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ);
Público: 45.000; |
Árbitro: Sálvio Spínola Fagundes (SP);
Gols:
Camanducaia (IPAT) 10' e |
Marcelinho (FLA) 14' do 1º; Renato
(FLA) 21' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Renato, Diego, Léo, Diego Souza (FLA) e
Enrico (IPAT) |
|
FINAL |
1º Jogo |
19/07/2006 - Quarta-feira |
FLAMENGO-RJ 2x0 VASCO-RJ
|
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ);
Público: 44.000; |
Árbitro: Leonardo Gaciba (RS);
Gols:
Obina 15' e Luizão 17' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Júnior, Ronaldo Angelim, Ramón, Andrade e
Ives. |
Flamengo:
Diego, Renato Silva (Obina), Fernando e
Ronaldo Angelim; |
Leonardo
Moura, Jônatas, Toró (Rodrigo Arroz),
Renato, |
Renato Augusto
(Júnior) e Juan; Luizão.
Técnico: Ney Franco. |
Vasco:
Cássio, Wágner Diniz, Jorge Luiz, Fábio Brás
e Diego; |
Ives, Andrade,
Ramón (Abedi) e Morais; |
Valdiran
(Ernani) e Edílson.
Técnico: Renato Gaúcho. |
2º Jogo |
26/07/2006 - Quarta-feira |
VASCO-RJ 0x1 FLAMENGO-RJ
|
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ);
Público: 45.459; |
Árbitro: Carlos Eugênio Simon (RS);
Gol:
Juan 28' do 1º; |
Cartões Amarelos:
Valdir Papel, Wágner Diniz, Morais, Abedi,
Luizão, |
Toró, Renato
Augusto e Fernando;
Expulsão: Valdir Papel 17' do
1º. |
Vasco:
Cássio, Wágner Diniz, Jorge Luiz, Fábio Brás
e Diego; |
Ygor, Andrade
(Abedi),
Ramón (Valdiran) e Morais (Ernane); |
Valdir Papel e Edílson.
Técnico: Renato Gaúcho. |
Flamengo:
Diego, Renato Silva, Fernando e
Rodrigo Arroz; |
Leonardo
Moura, Jônatas, Toró (Obina),
Renato, Renato Augusto |
(Peralta) e Juan
(Léo); Luizão.
Técnico: Ney Franco. |
. |