PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
04/02/2004
- Quarta-feira |
Tuna
Luso-PA |
1x3 |
Palmeiras-SP * |
Mangueirão |
São
Gabriel-RS |
2x2 |
Figueirense-SC |
Sílvio F Correia |
ASA-AL |
1x1 |
Brasiliense-DF |
Coaracy da Mata |
Maranhão-MA |
0x5 |
Botafogo-RJ * |
Castelão |
Paranavaí-PR |
0x0 |
Gama-DF |
Waldomiro
Wagner |
Palmas-TO |
1x2 |
Remo-PA |
Nílton Santos |
Parnaíba-PI |
2x2 |
Nacional-AM |
Mão Santa |
Flamengo-PI |
0x1 |
Vasco-RJ |
Albertão |
Sergipe-SE |
1x4 |
Americano-RJ * |
Batistão |
Roraima-RR |
1x2 |
Sport-PE |
Canarinho |
Botafogo-PB |
0x2 |
Corinthians-SP * |
Almeidão |
Ferroviário-CE |
4x0 |
América-RN |
Presidente Vargas |
Atlético-PB |
0x1 |
Fortaleza-CE |
Perpetão |
Prudentópolis-PR |
4x0 |
São
Gonçalo-RN |
Newton Agibert |
Chapadão-MS |
0x0 |
Grêmio-RS |
Morenão |
América-RJ |
0x1 |
Londrina-PR |
Giulite Coutinho |
Caxias-SC |
1x3 |
Fluminense-RJ * |
Ernesto
S Sobrinho |
CRB-AL |
4x4 |
Flamengo-RJ |
Rei Pelé |
Tupi-MG |
2x2 |
Bangu-RJ |
Mário Helênio |
Barra-MT |
0x0 |
Santa
Cruz-PE ** |
Verdão |
18/02/2004
- Quarta-feira |
Cuiabá-MT |
0x1 |
Goiás-GO |
Verdão |
Catuense-BA |
4x2 |
Atlético-MG |
Antônio Pena |
Novo
Horizonte-GO |
0x5 |
Santo
André-SP * |
Durval Franco |
Serra-ES |
1x4 |
América-MG * |
Roberto S Costa |
U
Cacoalense-RO |
1x1 |
Guarani-SP |
Aglair
Tonelli |
15
de Novembro-RS |
1x1 |
Port
Santista-SP |
Sadi A Schmidt |
Rio
Branco-AC |
1x0 |
Rio
Negro-AM |
José de Melo |
Confiança-SE |
0x0 |
Internacional-RS |
Batistão |
CTE
Colatina-ES |
1x2 |
Vitória-BA |
Justiniano
Silva |
Ypiranga-AP |
0x0 |
S
Corrêa-MA |
Zerão |
Uberlândia-MG |
0x3 |
Juventude-RS * |
Parque do Sabiá |
CENE-MS |
1x0 |
U
Barbarense-SP |
Morenão |
Jogos
de Volta |
18/02/2004
- Quarta-feira |
Figueirense-SC |
0x1 |
São
Gabriel-RS |
Orlando Scarpelli |
Gama-DF |
3x0 |
Paranavaí-PR |
Bezerrão |
Remo-PA |
1x3 |
Palmas-TO |
Evandro Almeida |
Nacional-AM |
1x1 |
Parnaíba-PI |
Vivaldão |
Vasco-RJ |
5x0 |
Flamengo-PI |
São
Januário |
Sport-PE |
4x0 |
Roraima-RR |
Ilha do Retiro |
Grêmio-RS |
2x1 |
Chapadão-MS |
Olímpico |
Londrina-PR |
1x0 |
América-RJ |
Estádio
do Café |
Flamengo-RJ |
3x1 |
CRB-AL |
Édson Passos |
Bangu-RJ |
0x1 |
Tupi-MG |
Moça Bonita |
03/03/2004
- Quarta-feira |
Goiás-GO |
3x1 |
Cuiabá-MT |
Serra
Dourada |
Brasiliense-DF |
3x0 |
ASA-AL |
Boca do Jacaré |
Atlético-MG |
5x1 |
Catuense-BA |
Mineirão |
Guarani-SP |
0x0 |
U
Cacoalense-RO |
Brinco de Ouro |
Port
Santista-SP |
2x2 |
15
de Novembro-RS |
Ulrico Mursa |
América-RN |
1x0 |
Ferroviário-CE |
Machadão |
Fortaleza-CE |
2x2 |
Atlético-PB |
Presidente Vargas |
Rio
Negro-AM |
0x1 |
Rio
Branco-AC |
Vivaldão |
Internacional-RS |
4x1 |
Confiança-SE |
Beira Rio |
Vitória-BA |
4x0 |
CTE
Colatina-ES |
Barradão |
S
Corrêa-MA |
4x0 |
Ypiranga-AP |
Nhozinho Santos |
U
Barbarense-SP |
1x0 |
CENE-MS |
Antônio Guimarães |
* Nos pênaltis: União Barbarense-SP 1x4
CENE-MS |
04/03/2004
- Quinta-feira |
São
Gonçalo-RN |
2x1 |
Prudentópolis-PR |
Machadão |
. |
*
Equipes classificadas para a Segunda Fase sem a
necessidade do Jogo de Volta. |
**
O Santa Cruz se classificou porque o Barra escalou
jogadores de forma irregular na 1ª partida. |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Segunda Fase * |
. |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
17/03/2004
- Quarta-feira |
São
Gabriel-RS |
2x1 |
Palmeiras-SP |
Sílvio F Correia |
Brasiliense-DF |
2x2 |
Goiás-GO |
Boca do Jacaré |
América-MG |
1x1 |
Guarani-SP |
Independência |
Palmas-TO |
5x0 |
Nacional-AM |
Nílton Santos |
15
de Novembro-RS |
1x1 |
Vasco-RJ |
Sadi Schimidt |
Americano-RJ |
2x1 |
Sport-PE |
Godofredo Cruz |
Ferroviário-CE |
0x2 |
Corinthians-SP * |
Castelão |
Rio
Branco-AC |
1x1 |
Fortaleza-CE |
José de Melo |
Sampaio
Corrêa-MA |
1x0 |
Vitória-BA |
Castelão |
Londrina-PR |
0x2 |
Grêmio-RS * |
Estádio
do Café |
Juventude-RS |
2x2 |
Fluminense-RJ |
Alfredo Jaconi |
CENE-MS |
1x0 |
Santa
Cruz-PE |
Morenão |
24/03/2004
- Quarta-feira |
Santo
André-SP |
3x0 |
Atlético-MG |
Bruno José Daniel |
Gama-DF |
4x4 |
Botafogo-RJ |
Bezerrão |
Prudentópolis-PR |
0x2 |
Internacional-RS
* |
Newton Agibert |
Tupi-MG |
2x3 |
Flamengo-RJ |
Mário Helênio |
Jogos
de Volta |
24/03/2004
- Quarta-feira |
Guarani-SP |
1x0 |
América-MG |
Brinco de Ouro |
Nacional-AM |
3x0 |
Palmas-TO |
Colina |
Sport-PE |
0x0 |
Americano-RJ |
Ilha do Retiro |
Fortaleza-CE |
5x1 |
Rio
Branco-AC |
Presidente Vargas |
Vitória-BA |
3x1 |
Sampaio
Corrêa-MA |
Barradão |
Fluminense-RJ |
2x1 |
Juventude-RS |
Maracanã |
Santa
Cruz-PE |
3x0 |
CENE-MS |
Arruda |
01/04/2004
- Quinta-feira |
Flamengo-RJ |
4x0 |
Tupi-MG |
Giulite Coutinho |
07/04/2004
- Quarta-feira |
Palmeiras-SP |
4x0 |
São
Gabriel-RS |
Parque Antártica |
Goiás-GO |
0x0 |
Brasiliense-DF |
Serra
Dourada |
Atlético-MG |
2x0 |
Santo
André-SP |
Mineirão |
Botafogo-RJ |
2x3 |
Gama-DF |
Maracanã |
Vasco-RJ |
0x3 |
15
de Novembro-RS |
São Januário |
. |
*
Equipes classificadas para a Terceira Fase sem a
necessidade do Jogo de Volta * |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Terceira Fase * |
. |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
14/04/2004
- Quarta-feira |
Goiás-GO |
1x1 |
Palmeiras-SP |
Serra Dourada |
Guarani-SP |
1x1 |
Santo
André-SP |
Brinco de Ouro |
Palmas-TO |
1x1 |
Gama-DF |
Nílton Santos |
Americano-RJ |
1x2 |
15
de Novembro-RS |
Godofredo Cruz |
Corinthians-SP |
0x0 |
Fortaleza-CE |
Pacaembu |
Internacional-RS |
1x1 |
Vitória-BA |
Beira Rio |
Fluminense-RJ |
2x2 |
Grêmio-RS |
Maracanã |
Santa
Cruz-PE |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Arruda |
Jogos
de Volta |
05/05/2004
- Quarta-feira |
Palmeiras-SP |
1x1 |
Goiás-GO |
Parque Antártica |
* Nos pênaltis: Palmeiras-SP 3x1 Goiás-GO |
Santo
André-SP |
0x0 |
Guarani-SP |
Bruno J Daniel |
Gama-DF |
2x3 |
Palmas-TO |
Bezerrão |
15
de Novembro-RS |
3x2 |
Americano-RJ |
Sadi Schimidt |
Fortaleza-CE |
1x1 |
Corinthians-SP |
Castelão |
Vitória-BA |
3x1 |
Internacional-RS |
Barradão |
Grêmio-RS |
4x1 |
Fluminense-RJ |
Olímpico |
Flamengo-RJ |
1x0 |
Santa
Cruz-PE |
Maracanã |
. |
*
Em negrito as equipes classificadas para as Quartas-de-Final * |
. |
QUARTAS-DE-FINAL |
Jogos
de Ida |
12/05/2004
- Quarta-feira |
Santo
André-SP |
3x3 |
Palmeiras-SP |
Bruno José Daniel |
15
de Novembro-RS |
3x0 |
Palmas-TO |
Sadi Schimidt |
Grêmio-RS |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Olímpico |
13/05/2004
- Quinta-feira |
Corinthians-SP |
1x0 |
Vitória-BA |
Pacaembu |
Jogos
de Volta |
19/05/2004
- Quarta-feira |
Palmas-TO |
0x1 |
15
de Novembro-RS |
Nílton Santos |
Flamengo-RJ |
0x0 |
Grêmio-RS |
Maracanã |
Vitória-BA |
2x0 |
Corinthians-SP |
Barradão |
20/05/2004
- Quinta-feira |
Palmeiras-SP |
4x4 |
Santo
André-SP |
Parque Antártica |
. |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Semi Final * |
. |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
26/05/2004
- Quarta-feira |
Santo
André-SP |
3x4 |
15
de Novembro-RS |
Pacaembu
|
09/06/2004
- Quarta-feira |
Vitória-BA |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Barradão |
Jogos
de Volta |
09/06/2004
- Quarta-feira |
15
de Novembro-RS |
1x3 |
Santo
André-SP |
Olímpico |
16/06/2004
- Quarta-feira |
Flamengo-RJ |
2x0 |
Vitória-BA |
Maracanã |
. |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Final * |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
23/06/2004
- Quarta-feira |
SANTO ANDRÉ-SP 2x2
FLAMENGO-RJ
|
Local: Parque
Antártica (São
Paulo/SP - 21h45);
|
Árbitro: Wilson
de Souza Mendonça (PE); Público: 20.994 pagantes;
|
Gols: Roger 26'
do 1º; Osmar 6', Romerito 14' e Athirson 38' do 2º;
|
Cartão Amarelo:
Gabriel (Santo André).
|
SANTO ANDRÉ:
Julio César, Dedimar, Alex e Gabriel; Da Guia
|
(Diego), Dirceu,
Ramalho, Elvis (Barbieri) e Romerito; Osmar
|
(Makanake) e Sandro
Gaúcho. Técnico: Péricles Chamusca.
|
FLAMENGO:
Julio César, Reginaldo Araújo, André Bahia, Fabiano Eller e
|
Roger (Athirson);
Da Silva (Róbson), Douglas, Ibson e Felipe;
|
Jean e Negreiros
(Diogo). Técnico: Abel Braga.
|
2º
Jogo |
30/06/2004
- Quarta-feira |
FLAMENGO-RJ 0x2
SANTO ANDRÉ-SP
|
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/RJ - 21h45);
|
Árbitro: Carlos
Eugênio Simon (RS); Público: 71.988 pagantes;
|
Gols: Sandro
Gaúcho 7' e Elvis 22' do 2º; Cartões
Amarelos:
Alex,
|
Jean, André Bahia,
Fabiano Eller, Dirceu e Julio César (Santo André).
|
FLAMENGO:
Julio César, Reginaldo Araújo, André Bahia, Fabiano Eller e
|
Roger (Athirson);
Da Silva, Douglas (Negreiros), Ibson e Felipe;
|
Jean e Róbson (Jônatas). Técnico: Abel Braga.
|
SANTO ANDRÉ:
Julio César, Dedimar, Alex e Gabriel; Nelsinho
|
(Da Guia), Dirceu,
Ramalho (Ronaldo), Elvis e Romerito (Dodô);
|
Osmar e Sandro
Gaúcho. Técnico: Péricles Chamusca.
|
. |