PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
05/02/2003
- Quarta-feira |
Anapolina-GO |
1x2 |
Náutico-PE |
Jonas Duarte |
CRB-AL |
0x1 |
Atlético-MG |
Rei Pelé |
Operário-MT |
0x1 |
Palmeiras-SP |
Verdão |
Botafogo-PB |
1x4 |
Flamengo-RJ * |
Almeidão |
Ypiranga-AP |
1x3 |
Remo-PA * |
Zerão |
CFZ-DF |
0x0 |
Fortaleza-CE |
Adonir Guimarães |
Bangu-RJ |
2x1 |
Gama-DF |
Moça Bonita |
Ipatinga-MG |
2x1 |
Goiás-GO |
Ipatingão |
Sampaio
Corrêa-MA |
1x4 |
São Caetano-SP * |
Castelão |
CENE-MS |
0x2 |
Botafogo-RJ * |
Morenão |
Pelotas-RS |
1x2 |
Guarani-SP |
Boca do Lobo |
Coríntians-RN |
2x0 |
Santa
Cruz-PE |
Dinarte Mariz |
Atlético-PB |
1x1 |
Bahia-BA |
Perpetão |
Itabaiana-SE |
0x1 |
Vasco-RJ |
Batistão |
06/02/2003
- Quinta-feira |
Corinthians-AL |
0x1 |
Flamengo-PI |
Nélson Feijó |
Fluminense-BA |
1x1 |
Fluminense-RJ |
Jóia da Princesa |
19/02/2003
- Quarta-feira |
Guarani-RS |
2x1 |
América-RN |
Edmundo Feix |
Caldense-MG |
2x1 |
Juventude-RS |
Ronaldão |
Tuna
Luso-PA |
2x2 |
Atlético-PR |
Baenão |
Dom
Bosco-MT |
0x5 |
Sport-PE * |
Verdão |
Tocantinópolis-TO |
1x2 |
Vitória-BA |
Nilton Santos |
Confiança-SE |
1x0 |
Ceará-CE |
Batistão |
Comercial-MS |
0x2 |
Internacional-RS * |
Morenão |
Americano-RJ |
2x1 |
Figueirense-SC |
Godofredo Cruz |
São
Raimundo-AM |
2x0 |
São
Paulo-SP |
Vivaldão |
Ituano-SP |
2x0 |
Coritiba-PR |
Dr Novelli Júnior |
Iraty-PR |
0x3 |
Vila Nova-GO * |
Emílio Gomes |
Rio
Branco-ES |
2x4 |
Cruzeiro-MG * |
Kléber Andrade |
CFA-RO |
3x0 |
Rio
Branco-AC |
Aluísio Ferreira |
Moto
Clube-MA |
0x1 |
Ríver-PI |
Nhozinho Santos |
20/02/2003
- Quinta-feira |
Roraima-RR |
4x1 |
Nacional-AM |
Canarinho |
Alegrense-ES |
2x3 |
Criciúma-SC |
Benedito Leão |
*
Equipes classificadas para a Segunda Fase sem a
necessidade do Jogo de Volta. |
Jogos
de Volta |
19/02/2003
- Quarta-feira |
Náutico-PE |
3x1 |
Anapolina-GO |
Aflitos |
Atlético-MG |
4x0 |
CRB-AL |
Independência |
Flamengo-PI |
1x0 |
Corinthians-AL |
Albertão |
Fortaleza-CE |
1x0 |
CFZ-DF |
Presidente Vargas |
20/02/2003
- Quinta-feira |
Guarani-SP |
1x1 |
Pelotas-RS |
Brinco de Ouro |
12/03/2003
- Quarta-feira |
América-RN |
1x0 |
Guarani-RS |
Machadão |
Juventude-RS |
2x1 |
Caldense-MG |
Alfredo Jaconi |
** Nos pênaltis: Juventude-RS
3x5 Caldense-MG
|
Atlético-PR |
1x0 |
Tuna
Luso-PA |
Arena da Baixada |
Fluminense-RJ |
4x0 |
Fluminense-BA |
Maracanã |
Vitória-BA |
0x1 |
Tocantinópolis-TO |
Barradão |
Nacional-AM |
2x0 |
Roraima-RR |
Vivaldão |
Criciúma-SC |
5x1 |
Alegrense-ES |
Heriberto Hulse |
Palmeiras-SP |
5x1 |
Operário-MT |
Parque Antártica |
Ceará-CE |
2x0 |
Confiança-SE |
Presidente Vargas |
Figueirense-SC |
4x2 |
Americano-RJ |
Orlando Scarpelli |
Gama-DF |
2x0 |
Bangu-RJ |
Mané Garrincha |
São
Paulo-SP |
6x0 |
São
Raimundo-AM |
Morumbi |
Coritiba-PR |
1x0 |
Ituano-SP |
Couto Pereira |
Goiás-GO |
1x0 |
Ipatinga-MG |
Serra Dourada |
Bahia-BA |
4x1 |
Atlético-PB |
Fonte Nova |
Rio
Branco-AC |
2x0 |
CFA-RO |
José de Melo |
Ríver-PI |
2x4 |
Moto
Clube-MA |
Albertão |
Vasco-RJ |
4x0 |
Itabaiana-SE |
São Januário |
13/03/2003
- Quinta-feira |
Santa
Cruz-PE |
2x1 |
Coríntians-RN |
Arruda |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
19/03/2003
- Quarta-feira |
Caldense-MG |
0x1 |
Atlético-MG |
Ronaldão |
Atlético-PR |
2x3 |
Sport-PE |
Arena Baixada |
Criciúma-SC |
1x1 |
Palmeiras-SP |
Heriberto Hulse |
Remo-PA |
1x0 |
Internacional-RS |
Mangueirão |
São
Caetano-SP |
1x2 |
Botafogo-RJ |
Anacleto Campanella |
Vila
Nova-GO |
1x0 |
Guarani-SP |
Serra Dourada |
CFA-RO |
3x3 |
Bahia-BA |
Aluísio Ferreira |
26/03/2003
- Quarta-feira |
América-RN |
2x1 |
Náutico-PE |
Machadão |
Flamengo-PI |
1x2 |
Fluminense-RJ |
Albertão |
Ceará-CE |
1x0 |
Flamengo-RJ |
Castelão |
Figueirense-SC |
2x0 |
Fortaleza-CE |
Orlando Scarpelli |
Gama-DF |
2x2 |
São
Paulo-SP |
Mané
Garrincha |
Coríntians-RN |
2x2 |
Cruzeiro-MG |
Dinarte Mariz |
Moto
Clube-MA |
0x2 |
Vasco-RJ * |
Castelão |
27/03/2003
- Quinta-feira |
Ituano-SP |
1x1 |
Goiás-GO |
Dr
Novelli Júnior |
02/04/2003
- Quarta-feira |
Roraima-RR |
1x2 |
Vitória-BA |
Canarinho |
*
Equipes classificadas para a Terceira Fase sem a
necessidade do Jogo de Volta. |
Jogos
de Volta |
26/03/2003
- Quarta-feira |
Atlético-MG |
4x0 |
Caldense-MG |
Mineirão |
Sport-PE |
1x0 |
Atlético-PR |
Ilha do Retiro |
Palmeiras-SP |
2x1 |
Criciúma-SC |
Parque Antártica |
Internacional-RS |
2x1 |
Remo-PA |
Beira Rio |
Botafogo-RJ |
2x0 |
São
Caetano-SP |
Maracanã |
Guarani-SP |
3x1 |
Vila Nova-GO ** |
Brinco de Ouro |
Bahia-BA |
4x1 |
CFA-RO |
Fonte Nova |
02/04/2003
- Quarta-feira |
Náutico-PE |
3x1 |
América-RN |
Aflitos |
Fluminense-RJ |
2x0 |
Flamengo-PI |
Maracanã (19:00 hrs) |
Flamengo-RJ |
1x0 |
Ceará-CE |
Maracanã
(21:40 hrs) |
** Nos pênaltis: Flamengo-RJ 4x3 Ceará-CE
|
Fortaleza-CE |
3x1 |
Figueirense-SC |
Presidente
Vargas |
São
Paulo-SP |
5x1 |
Gama-DF |
Morumbi |
Cruzeiro-MG |
7x0 |
Coríntians-RN |
Mineirão |
Goiás-GO |
1x1 |
Ituano-SP |
Serra Dourada |
** Nos pênaltis: Goiás-GO 4x2 Ituano-SP
|
09/04/2003
- Quarta-feira |
Vitória-BA |
5x1 |
Roraima-RR |
Barradão |
**
O Vila Nova se classificou porque o Guarani escalou um
jogador de forma irregular no 1º jogo. |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
09/04/2003
- Quarta-feira |
Náutico-PE |
1x2 |
Atlético-MG |
Aflitos |
Figueirense-SC |
0x2 |
São
Paulo-SP |
Orlando Scarpelli |
Goiás-GO |
2x1 |
Botafogo-RJ |
Serra Dourada |
23/04/2003
- Quarta-feira |
Palmeiras-SP |
2x7 |
Vitória-BA |
Parque Antártica |
Flamengo-RJ |
4x0 |
Remo-PA |
Maracanã |
Cruzeiro-MG |
2x0 |
Vila
Nova-GO |
Mineirão |
Bahia-BA |
2x1 |
Vasco-RJ |
Fonte Nova |
24/04/2003
- Quinta-feira |
Fluminense-RJ |
0x1 |
Sport-PE |
Maracanã |
Jogos
de Volta |
30/04/2003
- Quarta-feira |
Vitória-BA |
1x3 |
Palmeiras-SP |
Barradão |
Remo-PA |
2x3 |
Flamengo-RJ |
Mangueirão |
Vila
Nova-GO |
1x2 |
Cruzeiro-MG |
Serra Dourada |
Vasco-RJ |
1x0 |
Bahia-BA |
São Januário |
01/05/2003
- Quinta-feira |
Atlético-MG |
3x1 |
Náutico-PE |
Mineirão |
Sport-PE |
2x1 |
Fluminense-RJ |
Ilha do Retiro |
São
Paulo-SP |
1x0 |
Figueirense-SC |
Morumbi |
Botafogo-RJ |
2x3 |
Goiás-GO |
Maracanã |
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
07/05/2003
- Quarta-feira |
Sport-PE |
4x0 |
Atlético-MG |
Ilha do Retiro |
Flamengo-RJ |
2x1 |
Vitória-BA |
Maracanã |
Goiás-GO |
0x0 |
São
Paulo-SP |
Serra Dourada |
Cruzeiro-MG |
2x1 |
Vasco-RJ |
Mineirão |
Jogos
de Volta |
14/05/2003
- Quarta-feira |
Atlético-MG |
3x1 |
Sport-PE |
Mineirão |
Vitória-BA |
1x3 |
Flamengo-RJ |
Barradão |
Vasco-RJ |
1x1 |
Cruzeiro-MG |
São Januário |
15/05/2003
- Quinta-feira |
São
Paulo-SP |
1x1 |
Goiás-GO |
Morumbi |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
21/05/2003
- Quarta-feira |
Sport-PE |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Ilha do Retiro |
Goiás-GO |
2x3 |
Cruzeiro-MG |
Serra Dourada |
Jogos
de Volta |
28/05/2003
- Quarta-feira |
Flamengo-RJ |
0x0 |
Sport-PE |
Maracanã |
Cruzeiro-MG |
2x1 |
Goiás-GO |
Mineirão |
FINAL |
1º
JOGO |
08/06/2003
- Domingo |
FLAMENGO-RJ 1x1
CRUZEIRO-MG
|
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/RJ - 17:00 hrs);
|
Árbitro: Carlos
Eugênio Simon (RS); Público: 73.104;
|
Gols: Alex 30' e Fernando Baiano
48' do 2º tempo;
|
Cartões Amarelos:
Thiago, Edu Dracena, Augusto Recife e Athirson.
|
FLAMENGO
: Júlio César,
Luciano Baiano, Fernando, Váldson |
(Fernando
Baiano), André Bahia e Athirson; Fabinho, André Gomes |
(Igor)
e Felipe; Zé Carlos (Jean) e Edílson. Técnico: Nelsinho
Baptista. |
CRUZEIRO
: Gomes,
Maurinho, Edu Dracena, Thiago e Leandro; |
Augusto
Recife, Márcio (Jardel), Wendell e Alex; Aristizábal |
(Luisão)
e Deivid (Mota). Técnico: Wanderlei Luxemburgo. |
2º
JOGO |
11/06/2003
- Quarta-feira |
CRUZEIRO-MG 3x1
FLAMENGO-RJ
|
Local: Mineirão
(Belo Horizonte/MG - 21:40 hrs);
|
Árbitro:
Paulo César de Oliveira (SP); Público: não
divulgado;
|
Gols: Deivid
1', Aristizábal 15' e Luisão 28' do 1º;
|
Fernando Baiano 18'
do 2º; Cartões Amarelos: Fernando,
|
Fabinho, Athirson,
Fernando Baiano, Mota, Luisão e Aristizábal.
|
CRUZEIRO
: Gomes,
Maurinho, Gladstone, Luisão e Leandro; |
Augusto
Recife, Jardel, Wendell (Márcio) e Alex (Sandro); |
Deivid
e Aristizábal (Mota). Técnico: Wanderlei
Luxemburgo. |
FLAMENGO
: Júlio César,
Luciano Baiano, Fernando, André Bahia e |
Athirson;
Fabinho, André Gomes (Igor), Fábio Baiano (Jean) e |
Felipe;
Fernando Baiano e Edílson. Técnico: Nelsinho
Baptista. |
. |
. |