CSA-AL |
0x1 |
Náutico-PE |
Rei Pelé |
Vila
Nova-GO |
0x0 |
Sergipe-SE |
Serra Dourada |
Avaí-SC |
1x3 |
Caxias-RS |
Ressacada |
30/03/2000
- Quinta-feira |
Santa
Cruz-PE |
1x1 |
CRB-AL |
Arruda |
Remo-PA |
6x0 |
Santos-AP |
Mangueirão |
Rio
Negro-AM |
1x1 |
Nacional-AM |
Vivaldão |
* Nos pênaltis: Rio Negro-AM 2x4 Nacional-AM *
|
Ceará-CE |
1x1 |
Sampaio
Corrêa-MA |
Presidente Vargas |
Goiás-GO |
4x0 |
Confiança-SE |
Serrinha |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
15/03/2000
- Quarta-feira |
Botafogo-PB |
1x3 |
Vasco-RJ * |
Almeidão |
Poções-BA |
1x5 |
Coritiba-PR * |
Lomanto Júnior |
Rio
Branco-ES |
1x1 |
Botafogo-RJ |
Kléber Andrade |
16/03/2000
- Quinta-feira |
Ríver-PI |
1x1 |
Flamengo-RJ |
Albertão |
22/03/2000
- Quarta-feira |
Ubiratan-MS |
1x1 |
Sinop-MT |
Douradão |
União-MT |
0x4 |
Grêmio-RS * |
Luthero Lopes |
29/03/2000
- Quarta-feira |
Ji-Paraná-RO |
1x0 |
Bahia-BA |
Aluísio
Ferreira |
ABC-RN |
1x0 |
Vitória-BA |
Machadão |
05/04/2000
- Quarta-feira |
Serra-ES |
0x3 |
Santos-SP * |
Eng
Araripe |
Figueirense-SC |
1x1 |
Guarani-SP |
Orlando
Scarpelli |
Dom
Pedro-DF |
1x2 |
Ponte
Preta-SP |
Adonir
Guimarães |
América-MG |
3x2 |
Portuguesa-SP |
Independência |
Botafogo-SP |
2x1 |
Internacional-RS |
Santa Cruz |
Santa
Cruz-PE |
1x1 |
Fluminense-RJ |
Arruda |
Comercial-MS |
2x1 |
São
Paulo-SP |
Morenão |
06/04/2000
- Quinta-feira |
Paraná-PR |
0x2 |
Cruzeiro-MG * |
Machadão |
12/04/2000
- Quarta-feira |
Independência-AC |
1x1 |
São
Raimundo-AM |
José
de Melo |
Maranhão-MA |
2x1 |
Fortaleza-CE |
Castelão |
Nacional-AM |
3x2 |
Remo-PA |
Vivaldão |
América-RN |
2x1 |
Sampaio
Corrêa-MA |
Machadão |
Náutico-PE |
1x1 |
Goiás-GO |
Aflitos |
Caxias-RS |
1x0 |
Sergipe-SE |
Centenário |
*
Equipes classificadas para a próxima fase sem a
necessidade do jogo de volta* |
Jogos
de Volta |
29/03/2000
- Quarta-feira |
Sinop-MT |
5x0 |
Ubiratan-MS |
Gigante do Norte |
05/04/2000
- Quarta-feira |
Botafogo-RJ |
5x0 |
Rio
Branco-ES |
Caio
Martins |
Flamengo-RJ |
1x0 |
Ríver-PI |
Maracanã |
12/04/2000
- Quarta-feira |
Bahia-BA |
5x0 |
Ji-Paraná-RO |
Fonte Nova |
Vitória-BA |
0x1 |
ABC-RN |
Barradão |
19/04/2000
- Quarta-feira |
Guarani-SP |
3x0 |
Figueirense-SC |
Brinco de Ouro |
São
Paulo-SP |
3x0 |
Comercial-MS |
Morumbi |
Internacional-RS |
3x0 |
Botafogo-SP |
Beira
Rio |
Fortaleza-CE |
0x0 |
Maranhão-MA |
Presidente
Vargas |
Remo-PA |
2x1 |
Nacional-AM |
Mangueirão |
Goiás-GO |
1x1 |
Náutico-PE |
Serra
Dourada |
* Nos pênaltis: Goiás-GO 4x3 Náutico-PE *
|
Sergipe-SE |
2x1 |
Caxias-RS |
João
Hora |
20/04/2000
- Quinta-feira |
Ponte
Preta-SP |
4x0 |
Dom
Pedro-DF |
Moisés
Lucarelli |
Portuguesa-SP |
4x2 |
América-MG |
Canindé |
São
Raimundo-AM |
6x1 |
Independência-AC |
Vivaldão |
27/04/2000
- Quinta-feira |
Fluminense-RJ |
3x1 |
Santa
Cruz-PE |
Maracanã |
Sampaio
Corrêa-MA |
2x2 |
América-RN |
Castelão |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
25/04/2000
- Terça-feira |
Internacional-RS |
2x2 |
Botafogo-RJ |
Beira Rio |
27/04/2000
- Quinta-feira |
Guarani-SP |
0x2 |
Flamengo-RJ |
Brinco de Ouro |
Vasco-RJ |
1x1 |
Ponte
Preta-SP |
São Januário |
Sinop-MT |
0x4 |
São
Paulo-SP |
Gigante
do Norte |
Bahia-BA |
5x0 |
São
Raimundo-AM |
Fonte
Nova |
ABC-RN |
1x1 |
Goiás-GO |
Machadão |
Caxias-RS |
1x3 |
Cruzeiro-MG |
Centenário |
Portuguesa-SP |
0x0 |
Grêmio-RS |
Canindé |
Coritiba-PR |
0x1 |
Santos-SP |
Couto
Pereira |
03/05/2000
- Quarta-feira |
Remo-PA |
2x0 |
América-RN |
Mangueirão |
04/05/2000
- Quinta-feira |
Maranhão-MA |
1x1 |
Fluminense-RJ |
Castelão |
Jogos
de Volta |
03/05/2000
- Quarta-feira |
São
Paulo-SP |
2x0 |
Sinop-MT |
Morumbi |
Cruzeiro-MG |
6x1 |
Caxias-RS |
Mineirão |
Grêmio-RS |
1x4 |
Portuguesa-SP |
Olímpico |
Goiás-GO |
1x1 |
ABC-RN |
Serra Dourada
|
* Nos pênaltis: Goiás-GO 3x4 ABC-RN *
|
São
Raimundo-AM |
3x1 |
Bahia-BA |
Vivaldão |
Santos-SP |
1x1 |
Coritiba-PR |
Vila Belmiro |
Ponte
Preta-SP |
0x1 |
Vasco-RJ |
Moisés Lucarelli |
04/05/2002
- Quinta-feira |
Flamengo-RJ |
3x3 |
Guarani-SP |
Maracanã
|
09/05/2000
- Terça-feira |
Fluminense-RJ |
6x0 |
Maranhão-MA |
Maracanã |
10/05/2000
- Quarta-feira |
América-RN |
6x2 |
Remo-PA |
Machadão |
QUARTA
FASE |
Jogos
de Ida |
24/05/2000
- Quarta-feira |
Cruzeiro-MG |
2x1 |
Atlético-PR |
Mineirão |
Bahia-BA |
1x3 |
Flamengo-RJ |
Fonte Nova |
Juventude-RS |
1x3 |
Santos-SP |
Alfredo Jaconi |
América-RN |
1x3 |
São
Paulo-SP |
Machadão |
Fluminense-RJ |
1x1 |
Vasco-RJ |
Maracanã |
25/05/2000
- Quinta-feira |
Botafogo-RJ |
1x0 |
Corinthians-SP |
Maracanã |
Portuguesa-SP |
0x0 |
Atlético-MG |
Canindé |
01/06/2000
- Quinta-feira |
ABC-RN |
3x3 |
Palmeiras-SP |
Machadão |
Jogos
de Volta |
31/05/2002
- Quarta-feira |
Atlético-PR |
2x2 |
Cruzeiro-MG |
Baixada |
Flamengo-RJ |
1x1 |
Bahia-BA |
Maracanã |
Santos-SP |
3x0 |
Juventude-RS |
Vila Belmiro |
São
Paulo-SP |
3x2 |
América-RN |
Morumbi |
Atlético-MG |
0x0 |
Portuguesa-SP |
Mineirão |
* Nos pênaltis: Atlético-MG 4x1 Portuguesa-SP *
|
Vasco-RJ |
2x2 |
Fluminense-RJ |
Maracanã |
01/06/2000
- Quinta-feira |
Corinthians-SP |
1x2 |
Botafogo-RJ |
Canindé |
08/06/2000
- Quinta-feira |
Palmeiras-SP |
1x1 |
ABC-RN |
Parque Antártica |
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
15/06/2000
- Quinta-feira |
Cruzeiro-MG |
3x2 |
Botafogo-RJ |
Mineirão |
Fluminense-RJ |
3x3 |
Atlético-MG |
Maracanã |
21/06/2000
- Quarta-feira |
Flamengo-RJ |
0x4 |
Santos-SP |
Maracanã |
24/06/2000
- Domingo |
São
Paulo-SP |
2x1 |
Palmeiras-SP |
Morumbi |
Jogos
de Volta |
21/06/2000
- Quarta-feira |
Atlético-MG |
2x2 |
Fluminense-RJ |
Mineirão |
22/06/2000
- Quinta-feira |
Botafogo-RJ |
0x0 |
Cruzeiro-MG |
Maracanã |
24/06/2000
- Domingo |
Santos-SP |
4x2 |
Flamengo-RJ |
Vila Belmiro |
27/06/2000
- Terça-feira |
Palmeiras-SP |
2x3 |
São
Paulo-SP |
Parque Antártica |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
29/06/2000
- Quinta-feira |
São
Paulo-SP |
3x0 |
Atlético-MG |
Morumbi |
Cruzeiro-MG |
2x0 |
Santos-SP |
Mineirão |
Jogos
de Volta |
02/07/2000
- Domingo |
Atlético-MG |
3x3 |
São
Paulo-SP |
Mineirão |
Santos-SP |
2x2 |
Cruzeiro-MG |
Vila Belmiro |
FINAL |
1º
Jogo |
05/07/2000
- Quarta-feira |
SÃO PAULO-SP
0x0
CRUZEIRO-MG
|
Local: Morumbi
(São Paulo/SP - 21h30);
|
Árbitro:
Antônio Pereira da Silva (GO); Público: 52.472;
|
Cartões Amarelos: Belletti,
Alexandre, Maldonado, Marcos Paulo e Ricardinho.
|
SÃO
PAULO:
Rogério Ceni,
Belletti, Edmílson, Rogério Pinheiro e |
Fábio
Aurélio; Alexandre (Fabiano), Maldonado, Raí (Edu) e
Marcelinho |
Paraíba;
Sandro Hiroshi (Carlos Miguel) e França. Técnico: Levir
Culpi. |
CRUZEIRO:
André, Rodrigo,
Cris, Cléber e Sorín (Alonso); |
Donizete
Oliveira, Ricardinho, Marcos Paulo e Jackson (Viveros); |
Geovanni
(Müller) e Oséas. Técnico: Marco Aurélio. |
2º
Jogo |
09/07/2000
- Domingo |
CRUZEIRO-MG 2x1
SÃO PAULO-SP
|
Local: Mineirão
(Belo Horizonte/MG - 18h00);
|
Árbitro: Carlos
Eugênio Simon (RS); Público: 85.841;
|
Gols: Marcelinho
Paraíba 20', Fábio Júnior 35' e Geovanni 45' do 2º;
|
Cartões Amarelos:
Sorín, Cléber, Oséas, Maldonado,
|
Raí e Belletti;
Expulsão:
Rogério Pinheiro 44' do 2º.
|
CRUZEIRO:
André, Rodrigo
(Fábio Júnior), Cris, Cléber e Sorín |
(Viveros);
Donizete Oliveira, Ricardinho, Marcos Paulo e Jackson |
(Müller);
Geovanni e Oséas. Técnico: Marco Aurélio. |
SÃO
PAULO:
Rogério Ceni,
Belletti, Edmílson, Rogério Pinheiro e |
Fábio
Aurélio; Alexandre (Axel), Maldonado, Raí e Marcelinho
Paraíba; |
Edu
(Fabiano) e França (Carlos Miguel). Técnico: Levir
Culpi. |
. |
. |