PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
03/02/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Ubiratan-MS |
0x1 |
Corinthians-SP |
Douradão |
22h30 |
Paysandu-PA |
2x3 |
Botafogo-RJ |
Mangueirão |
22h40 |
Ji-Paraná-RO |
2x4 |
Vasco-RJ
* |
Aluísio Ferreira |
10/02/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Flamengo-PI |
0x1 |
Vitória-BA |
Albertão |
20h30 |
Linhares-ES |
0x3 |
Atlético-MG * |
Guilhermão |
20h30 |
Porto-PE |
0x1 |
América-MG |
Vera Cruz |
20h30 |
São
Raimundo-AM |
1x2 |
Palmeiras-SP |
Vivaldo Lima |
20h30 |
Sinop-MT |
0x1 |
Santos-SP |
Municipal |
18/02/1999
- Quinta-feira |
15h30 |
Sergipe-SE |
2x0 |
Ponte
Preta-SP |
Batistão |
20h30 |
CSA-AL |
0x4 |
São
Paulo-SP * |
Rei Pelé |
20/02/1999
- Sábado |
20h30 |
Independência-AC |
3x1 |
Roraima-RR |
José de Melo |
24/02/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Ypiranga-AP |
3x0 |
Picos-PI |
Zerão |
20h30 |
CRB-AL |
1x1 |
América-RN |
Rei Pelé |
20h30 |
Botafogo-SP |
1x0 |
Bahia-BA |
Santa
Cruz |
20h30 |
Interporto-TO |
1x3 |
Gama-DF * |
General Sampaio |
20h30 |
Moto
Clube-MA |
3x2 |
Goiás-GO |
Castelão |
20h30 |
Treze-PB |
2x3 |
Santa
Cruz-PE |
Amigão |
20h30 |
Vila
Nova-GO |
2x1 |
Ceará-CE |
Serra
Dourada |
28/02/1999
- Domingo |
15h15 |
Botafogo-PB |
3x3 |
Flamengo-RJ |
Almeidão |
03/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Lagartense-SE |
1x0 |
Fluminense-RJ |
Barretão |
20h30 |
ABC-RN |
1x2 |
Grêmio-RS |
Machadão |
20h30 |
Camaçari-BA |
2x0 |
Paraná-PR |
Waldeck Ornelas |
20h30 |
Comercial-MS |
0x1 |
Criciúma-SC |
Pedro Pedrossian |
20h30 |
Fortaleza-CE |
1x3 |
Coritiba-PR * |
Presidente
Vargas |
20h30 |
Remo-PA |
1x1 |
Guarani-SP |
Mangueirão |
20h30 |
Sampaio
Corrêa-MA |
1x3 |
Atlético-PR * |
Castelão |
04/03/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Nacional-AM |
0x2 |
Sport-PE * |
Vivaldo Lima |
20h30 |
Caxias-RS |
3x2 |
Cruzeiro-MG |
Centenário |
20h30 |
Figueirense-SC |
1x2 |
Avaí-SC |
Orlando
Scarpelli |
20h30 |
Rio
Branco-ES |
1x1 |
Portuguesa-SP |
Kléber Andrade |
20h30 |
Villa
Nova-MG |
1x1 |
Internacional-RS |
Castor Cifuentes |
20h30 |
Guará-DF |
1x5 |
Juventude-RS * |
Mané Garrincha |
*
Equipes classificadas para a próxima fase sem a
necessidade do jogo de volta * |
Jogos
de Volta |
18/02/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo-RJ |
2x2 |
Paysandu-PA |
Caio Martins |
20/02/1999
- Sábado |
20h30 |
Corinthians-SP |
6x2 |
Ubiratan-MS |
Pacaembu |
21/02/1999
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras-SP |
3x1 |
São
Raimundo-AM |
Parque Antártica |
24/02/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
América-MG |
2x0 |
Porto-PE |
Independência |
20h30 |
Ponte
Preta-SP |
5x2 |
Sergipe-SE |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Vitória-BA |
5x2 |
Flamengo-PI |
Fonte
Nova |
03/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Goiás-GO |
4x0 |
Moto
Clube-MA |
Serra Dourada |
20h30 |
Roraima-RR |
1x1 |
Independência-AC |
Canarinho |
04/03/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
América-RN |
2x1 |
CRB-AL |
Machadão |
20h30 |
Picos-PI |
0x1 |
Ypiranga-AP |
Helvídio Nunes |
20h30 |
Ceará-CE |
0x0 |
Vila
Nova-GO |
Presidente Vargas |
10/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Avaí-SC |
0x0 |
Figueirense-SC |
Ressacada |
20h30 |
Bahia-BA |
5x0 |
Botafogo-SP |
Fonte Nova |
20h30 |
Criciúma-SC |
3x1 |
Comercial-MS |
Heriberto
Hulse |
20h30 |
Cruzeiro-MG |
5x0 |
Caxias-RS |
Mineirão |
20h30 |
Fluminense-RJ |
3x1 |
Lagartense-SE |
Maracanã |
20h30 |
Guarani-SP |
3x1 |
Remo-PA |
Brinco de Ouro |
20h30 |
Internacional-RS |
4x1 |
Villa
Nova-MG |
Beira Rio |
20h30 |
Paraná-PR |
2x1 |
Camaçari-BA |
Durival de Brito |
20h30 |
Santa
Cruz-PE |
2x4 |
Treze-PB |
Arruda |
20h30 |
Santos-SP |
6x0 |
Sinop-MT |
Vila Belmiro |
20h30 |
Flamengo-RJ |
2x1 |
Botafogo-PB |
Maracanã |
11/03/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Grêmio-RS |
3x3 |
ABC-RN |
Olímpico |
20h30 |
Portuguesa-SP |
4x0 |
Rio
Branco-ES |
Canindé |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
10/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Ypiranga-AP |
1x4 |
São
Paulo-SP * |
Zerão |
20h30 |
América-RN |
0x1 |
Vasco-RJ |
Machadão |
20h30 |
América-MG |
0x1 |
Vitória-BA |
Independência |
17/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Criciúma-SC |
2x1 |
Botafogo-RJ |
Heriberto Hulse |
20h30 |
Ponte
Preta-SP |
0x1 |
Flamengo-RJ |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Independência-AC |
1x3 |
Portuguesa-SP * |
José de Melo |
20h30 |
Fluminense-RJ |
3x1 |
Juventude-RS |
Laranjeiras |
20h30 |
Goiás-GO |
1x2 |
Santos-SP |
Serra Dourada |
18/03/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Guarani-SP |
0x0 |
Sport-PE |
Brinco
de Ouro |
19/03/1999
- Sexta-feira |
15h15 |
Treze-PB |
2x2 |
Corinthians-SP |
Amigão |
21h40 |
Gama-DF |
0x1 |
Palmeiras-SP |
Bezerrão |
24/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Atlético-PR |
0x0 |
Cruzeiro-MG |
Pinheirão |
20h30 |
Vila
Nova-GO |
2x1 |
Grêmio-RS |
Serra Dourada |
20h30 |
Bahia-BA |
1x1 |
Atlético-MG |
Fonte
Nova |
20h30 |
Avaí-SC |
2x2 |
Coritiba-PR |
Ressacada |
31/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Camaçari-BA |
0x0 |
Internacional-RS |
Waldeck Ornelas |
*
Equipes classificadas para a próxima fase sem a
necessidade do jogo de volta * |
Jogos
de Volta |
17/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Vasco-RJ |
2x0 |
América-RN |
São Januário |
25/03/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Vitória-BA |
3x0 |
América-MG |
Fonte Nova |
31/03/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Santos-SP |
3x4 |
Goiás-GO |
Vila Belmiro |
20h30 |
Palmeiras-SP |
5x0 |
Gama-DF |
Parque Antártica |
20h30 |
Grêmio |
4x2 |
Vila
Nova-GO |
Olímpico |
20h30 |
Cruzeiro-MG |
3x3 |
Atlético-PR |
Mineirão |
20h30 |
Coritiba-PR |
0x0 |
Avaí-SC |
Couto Pereira |
20h30 |
Sport-PE |
1x1 |
Guarani-SP |
Ilha do Retiro |
01/04/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Atlético-MG |
0x1 |
Bahia-BA |
Mineirão |
20h30 |
Corinthians-SP |
2x2 |
Treze-PB |
Pacaembu |
*
Nos pênaltis: Corinthians-SP 4x2 Treze-PB * |
07/04/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Juventude-RS |
6x0 |
Fluminense-RJ |
Alfredo
Jaconi |
20h30 |
Flamengo-RJ |
3x0 |
Ponte
Preta-SP |
Maracanã |
08/04/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo-RJ |
2x0 |
Criciúma-SC |
Caio
Martins |
20h30 |
Internacional-RS |
1x0 |
Camaçari-BA |
Beira Rio |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
08/04/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Goiás-GO |
4x2 |
Vasco-RJ |
Serra Dourada |
20h30 |
Atlético-PR |
5x2 |
Portuguesa-SP |
Pinheirão |
09/04/1999
- Sexta-feira |
21h30 |
Vitória-BA |
2x2 |
Palmeiras-SP |
Fonte Nova |
14/04/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
São
Paulo-SP |
1x1 |
Botafogo-RJ |
Morumbi |
20h30 |
Bahia-BA |
3x0 |
Coritiba-PR |
Fonte Nova |
20h30 |
Internacional-RS |
3x0 |
Guarani-SP |
Beira Rio |
21/04/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Grêmio-RS |
1x2 |
Flamengo-RJ |
Olímpico |
27/04/1999
- Terça-feira |
20h30 |
Juventude-RS |
2x0 |
Corinthians-SP |
Alfredo
Jaconi |
Jogos
de Volta |
21/04/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Coritiba-PR |
1x1 |
Bahia-BA |
Couto Pereira |
28/04/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Portuguesa-SP |
2x2 |
Atlético-PR |
Canindé |
20h30 |
Botafogo-RJ |
3x1 |
São
Paulo-SP |
Caio Martins |
21h40 |
Palmeiras-SP |
3x2 |
Vitória-BA |
Parque Antártica |
21h40 |
Guarani-SP |
1x1 |
Internacional-RS |
Brinco de Ouro |
29/04/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Flamengo-RJ |
2x2 |
Grêmio-RS |
Maracanã |
30/04/1999
- Sexta-feira |
20h30 |
Corinthians-SP |
0x1 |
Juventude-RS |
Pacaembu |
05/05/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Vasco-RJ |
2x1 |
Goiás-GO |
São
Januário |
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
05/05/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo-RJ |
2x1 |
Atlético-PR |
Caio Martins |
12/05/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Juventude-RS |
2x2 |
Bahia-BA |
Alfredo Jaconi |
21h40 |
Internacional-RS |
1x0 |
Goiás-GO |
Beira Rio |
14/05/1999
- Sexta-feira |
20h30 |
Flamengo-RJ |
2x1 |
Palmeiras-SP |
Maracanã |
Jogos
de Volta |
12/05/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Atlético-PR |
2x1 |
Botafogo-RJ |
Pinheirão |
*
Nos pênaltis: Atlético-PR 1x4 Botafogo-RJ |
19/05/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Bahia-BA |
2x2 |
Juventude-RS |
Fonte Nova |
*
Nos pênaltis: Bahia-BA 1x4 Juventude-RS |
20h30 |
Goiás-GO |
2x1 |
Internacional-RS |
Serra Dourada |
21/05/1999
- Sexta-feira |
20h30 |
Palmeiras-SP |
4x2 |
Flamengo-RJ |
Parque
Antártica |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
26/05/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Juventude-RS |
0x0 |
Internacional-RS |
Alfredo Jaconi |
28/05/1999
- Sexta-feira |
21h40 |
Palmeiras-SP |
1x1 |
Botafogo-RJ |
Parque Antártica |
Jogos
de Volta |
04/06/1999
- Sexta-feira |
21h40 |
Internacional-RS |
0x4 |
Juventude-RS |
Beira Rio |
11/06/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Botafogo-RJ |
1x1 |
Palmeiras-SP |
Maracanã |
*
Nos pênaltis: Botafogo-RJ 4x2 Palmeiras-SP |
FINAL |
1º
JOGO |
20/06/1999
- Domingo |
JUVENTUDE-RS 2x1
BOTAFOGO-RJ
|
Local: Alfredo
Jaconi (Caxias/RS - 16h00);
|
Juiz:
Márcio Rezende
de Freitas (MG); Público: não divulgado;
|
Gols: Fernando 14', Márcio 22' e
Bebeto 41' do 1º;
|
Cartões Amarelos: Bandoch e Sérgio Manoel.
|
JUVENTUDE:
Émerson, Marcos
Teixeira, Capone, Picoli e Dênis;
|
Roberto,
Flávio, Mabília (Patrício) e Wallace; Fernando (Alcir) |
e
Márcio (Mário Tilico). Técnico: Walmir Louruz. |
BOTAFOGO:
Wágner, Fábio Augusto
(Rodrigo), Sandro, Jorge Luís e |
César
Prates; Válber (Leandro Ávila), Reidner, Caio (Bandoch) e |
Sérgio
Manoel; Bebeto e Zé Carlos. Técnico: Gílson
Nunes. |
2º
JOGO |
27/06/1999
- Quarta-feira |
BOTAFOGO-RJ 0x0
JUVENTUDE-RS
|
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/RJ - 21h40);
|
Juiz:
Antônio Pereira da Silva (GO); Público: 101.581;
|
Cartões
Amarelos:
Fábio Augusto, Lauro, Roberto e Márcio. |
BOTAFOGO:
Wágner, Fábio Augusto
(Leandro Ávila), Bandoch, Jorge Luís |
e
César Prates; Júnior, Reidner, Caio (Rodrigo) e Sérgio
Manoel; |
Bebeto
(Felipe) e Zé Carlos. Técnico: Gílson Nunes. |
JUVENTUDE:
Émerson, Marcos
Teixeira, Índio, Picoli e Dênis;
|
Roberto,
Lauro (Kiko), Flávio e Mabília (Gil Baiano); |
Maurílio
e Márcio (Alcir). Técnico: Walmir Louruz. |
. |
. |