|
|
. |
OITAVAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
10/03/2004
- Quarta-feira |
Celtic |
1x0 |
Barcelona |
Glasgow (Escócia) |
Gençlerbirligi |
1x0 |
Valencia |
Ancara (Turquia) |
Bordeaux |
3x1 |
Club
Brugge |
Bordeaux (França) |
Newcastle |
4x1 |
Mallorca |
Londres (Inglaterra) |
Auxerre |
1x1 |
PSV
Eindhoven |
Auxerre
(França) |
Benfica |
0x0 |
Internazionale |
Lisboa (Portugal) |
Liverpool |
1x1 |
Olympique |
Liverpool (Inglaterra) |
Villareal |
2x0 |
Roma |
Villareal (Espanha) |
Jogos
de Volta |
25/03/2004
- Quinta-feira |
Barcelona |
0x0 |
Celtic |
Barcelona (Espanha) |
Valencia |
1x0 |
Gençlerbirligi |
Valencia (Espanha) |
Club
Brugge |
0x1 |
Bordeaux |
Brugge (Bélgica) |
Mallorca |
0x3 |
Newcastle |
Mallorca (Espanha) |
PSV
Eindhoven |
3x0 |
Auxerre |
Eindhoven
(Holanda) |
Internazionale |
4x3 |
Benfica |
Milão (Itália) |
Olympique |
2x1 |
Liverpool |
Marselha (França) |
Roma |
2x1 |
Villareal |
Roma (Itália) |
*
Em negrito, os clubes classificados para as
quartas de final * |
. |
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
08/04/2004
- Quinta-feira |
Bordeaux |
1x2 |
Valencia |
Bordeaux (França) |
Olympique |
1x0 |
Internazionale |
Marselha (França) |
Celtic |
1x1 |
Villareal |
Glasgow (Escócia) |
PSV
Eindhoven |
1x1 |
Newcastle |
Eindhoven (Holanda) |
Jogos
de Volta |
14/04/2004
- Quarta-feira |
Valencia |
2x1 |
Bordeaux |
Valencia
(Espanha) |
Internazionale |
0x1 |
Olympique |
Milão (Itália) |
Villareal |
2x0 |
Celtic |
Villareal (Espanha) |
Newcastle |
2x1 |
PSV
Eindhoven |
Londres (Inglaterra) |
*
Em negrito, os clubes classificados para a semi
final * |
. |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
20/04/2004
- Terça-feira |
Villareal |
0x0 |
Valencia |
Villarreal (Espanha) |
Newcastle |
0x0 |
Olympique |
Londres
(Inglaterra) |
Jogos
de Volta |
06/05/2004
- Quinta-feira |
Valencia |
1x0 |
Villareal |
Valencia (Espanha) |
Olympique |
2x0 |
Newcastle |
Marselha (França) |
*
Em negrito, os clubes classificados para a final * |
. |
|
|
FINAL |
19/05/2004
- Quarta-feira |
VALENCIA
2x0
OLYMPIQUE
|
Local: Estádio
Ullevi (Gotemburgo - Suécia);
|
Árbitro: Pierluigi
Corina (Itália); Público: 40.000 pessoas;
|
Gols:
Vicente (pênalti) 48' do 1º; e Mista 13' do 2º; |
Cartões Amarelos: Vicente,
Carboni, Marlet e Drogba; Expulsão: Barthez.
|
VALENCIA:
Canizares, Curro
Torres, Ayala, Marchena (Pellegrino) e |
Carboni;
Rufete (Pablo Aimar), Albelda, Baraja e Vicente; |
Angulo (Sissoko)
e Mista. Técnico: Rafael Benítez. |
OLYMPIQUE:
Barthez, Ferreira,
Beye, Hemandi, Meité e Dos Santos; |
Flamini
(Batlles), Ndiaye (Celestine) e Meriem (Gavanon); |
Marlet
e Drogba. Técnico: José Anigo. |
. |
|
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
COPA
DA UEFA |
Bola
na Área © COpyright - Desde 2002 |
|