|
ATLÉTICO |
(Belo Horizonte-MG) |
|
ATLÉTICO |
(Curitiba-PR) |
|
BANGU |
(Rio de Janeiro-RJ) |
|
FLAMENGO |
(Rio de Janeiro-RJ) |
|
FLUMINENSE |
(Rio de Janeiro-RJ) |
|
GOIÁS |
(Goiânia-GO) |
|
INTERNACIONAL |
(Porto Alegre-RS) |
|
PALMEIRAS |
(São Paulo-SP) |
|
PORTUGUESA |
(São Paulo-SP) |
|
SÃO PAULO |
(São Paulo-SP) |
|
SPORT |
(Recife-PE) |
|
VITÓRIA |
(Salvador-BA) |
|
|
PRIMEIRO
TURNO |
GRUPOS
A e B |
Jogo antecipado da 6ª
Rodada
02/09/1988
- Sexta-feira
São Paulo 1x0 Santos
1ª
Rodada
02/09/1988
- Sexta-feira
Bahia 1x1 Bangu (Nos pênaltis: 6x5)
Vitória 0x0 América (Nos pênaltis: 5x3)
04/09/1988
- Domingo
Santa Cruz 0x1 Sport
Goiás 0x1 Guarani
Palmeiras 1x1 Santos (Nos pênaltis: 4x3)
Cruzeiro 0x0 Atlético-MG (Nos pênaltis: 4x5)
Botafogo 1x1 Fluminense (Nos pênaltis: 4x5)
Vasco 1x0 Flamengo
Corinthians 0x1 São Paulo
Grêmio 1x0 Internacional
Coritiba 1x0 Atlético-PR
Criciúma 1x1 Portuguesa (Nos pênaltis: 4x5)
2ª
Rodada
07/09/1988
- Quarta-feira
Goiás 0x2 Vasco
Sport 0x0 Cruzeiro (Nos pênaltis: 5x4)
Grêmio 3x0 São Paulo
Corinthians 0x0 Fluminense (Nos pênaltis: 3x2)
Portuguesa 3x1 Coritiba
Palmeiras 2x1 Santa Cruz
América 1x2 Flamengo
Bahia 1x0 Vitória
Atlético-MG 1x0 Botafogo
Criciúma 1x3 Internacional
Atlético-PR 1x1 Santos (Nos pênaltis: 1x4)
3ª
Rodada
11/09/1988
- Domingo
Flamengo 1x0 Corinthians
Guarani 1x0 Atlético-MG
Fluminense 3x0 Bahia
Internacional 0x0 Santos (Nos pênaltis: 5x3)
Cruzeiro 0x0 Atlético-PR (Nos pênaltis: 9x10)
Vitória 2x0 Santa Cruz
Vasco 4x2 Portuguesa
Sport 0x0 Grêmio (Nos pênaltis: 3x2)
São Paulo 1x0 Botafogo
Palmeiras 1x0 Criciúma
Bangu 2x0 América
Coritiba 0x0 Goiás (Nos pênaltis: 5x4)
4ª
Rodada
17/09/1988
- Sábado
Corinthians 2x1 Vitória
Santos 2x0 Bangu
Fluminense 2x0 Criciúma
América 0x1 Portuguesa
18/09/1988
- Domingo
Bahia 1x0 Flamengo
Santa Cruz 3x0 Goiás
São Paulo 0x0 Coritiba (Nos pênaltis: 4x5)
Atlético-PR 0x1 Vasco
Internacional 2x2 Cruzeiro (Nos pênaltis: 4x3)
Botafogo 1x1 Palmeiras (Nos pênaltis: 4x2)
Guarani 0x0 Sport (Nos pênaltis: 5x4)
Atlético-MG 1x0 Grêmio
5ª
Rodada
24/09/1988
- Sábado
Botafogo 0x0 Internacional (Nos pênaltis: 4x3)
São Paulo 1x0 América
25/09/1988
- Domingo
Palmeiras 2x3 Vasco
Grêmio 1x2 Fluminense
Flamengo 2x2 Santa Cruz (Nos pênaltis: 4x5)
Portuguesa 1x0 Santos
Cruzeiro 1x0 Bangu
Criciúma 0x1 Atlético-PR
Goiás 2x2 Bahia (Nos pênaltis: 4x2)
Sport 2x0 Corinthians
Vitória 1x1 Guarani (Nos pênaltis: 4x2)
Coritiba 1x2 Atlético-MG
6ª
Rodada
01/10/1988
- Sábado
Guarani 3x1 Palmeiras
Fluminense 2x1 Santa Cruz
Portuguesa 5x2 Cruzeiro
02/10/1988
- Domingo
Flamengo 2x2 Botafogo (Nos pênaltis: 5x4)
Atlético-MG 1x1 Bahia (Nos pênaltis: 4x1)
Bangu 0x2 Grêmio
Internacional 2x1 Coritiba
Vitória 1x0 Vasco
Criciúma 1x1 Goiás (Nos pênaltis: 2x4)
América 1x1 Sport (Nos pênaltis: 4x5)
Atlético-PR 0x0 Corinthians (Nos pênaltis: 6x5)
7ª
Rodada
08/10/1988
- Sábado
Fluminense 1x0 Cruzeiro
Santos 1x1 Vitória (Nos pênaltis: 2x4)
América 0x0 Goiás (Nos pênaltis: 6x7)
Atlético-PR 1x1 Guarani (Nos pênaltis: 3x4)
09/10/1988
- Domingo
Flamengo 0x0 Grêmio (Nos pênaltis: 4x2)
Santa Cruz 1x0 São Paulo
Vasco 1x2 Internacional
Botafogo 0x1 Portuguesa
Bangu 0x0 Coritiba (Nos pênaltis: 3x0)
Atlético-MG 0x1 Criciúma
Bahia 1x1 Sport (Nos pênaltis: 5x4)
Corinthians 0x2 Palmeiras
8ª
Rodada
15/10/1988
- Sábado
Goiás 2x1 Botafogo
Guarani 1x0 São Paulo
Grêmio 2x0 Palmeiras
16/10/1988
- Domingo
Corinthians 0x1 Atlético-MG
Flamengo 1x0 Santos
Bahia 2x0 Atlético-PR
Coritiba 0x1 Fluminense
Cruzeiro 5x1 Vitória
Vasco 1x1 Bangu (Nos pênaltis: 5x4)
Santa Cruz 1x0 Portuguesa
Internacional 2x0 América
Sport 2x1 Criciúma
Jogo
antecipado da 10ª
Rodada
19/10/1988
- Quarta-feira
Santa Cruz 1x1 Atlético-PR (Nos pênaltis: 4x2)
9ª
Rodada
22/10/1988
- Sábado
Sport 1x0 Botafogo
São Paulo 0x2 Bahia
23/10/1988
- Domingo
Santos 0x1 Goiás
Palmeiras 2x0 Cruzeiro
Corinthians 1x1 Portuguesa (Nos pênaltis: 5x4)
Criciúma 0x0 Bangu (Nos pênaltis: 3x4)
Guarani 1x5 Flamengo
Internacional 2x0 Santa Cruz
Fluminense 0x0 Vasco (Nos pênaltis: 8x9)
Atlético-MG 2x1 América
Atlético-PR 1x2 Grêmio
Vitória 1x0 Coritiba
Jogo
antecipado da 11ª
Rodada
26/10/1988
- Quarta-feira
Bangu 2x0 Santa Cruz
10ª
Rodada
28/10/1988
- Sexta-feira
Flamengo 3x0 Criciúma
29/10/1988
- Sábado
Atlético-MG 1x0 Santos
Botafogo 1x0 Bangu
30/10/1988
- Domingo
Grêmio 1x0 Vitória
Portuguesa 1x0 Guarani
Corinthians 2x2 Internacional (Nos pênaltis: 3x4)
Vasco 1x1 São Paulo (Nos pênaltis: 4x3)
Fluminense 2x0 América
Bahia 1x0 Palmeiras
Coritiba 1x0 Sport
Goiás 3x0 Cruzeiro
Complemento da 2ª
Rodada
02/11/1988
- Quarta-feira
Bangu 0x1
Guarani
Jogo
antecipado da 12ª
Rodada
02/11/1988
- Quarta-feira
Criciúma 0x1
Vitória
11ª
Rodada
05/11/1988
- Sábado
Fluminense 0x0 Guarani (Nos pênaltis: 5x3)
Vitória 1x2 Botafogo
06/11/1988
- Domingo
São Paulo 1x0 Criciúma
Santos 3x0 Sport
Palmeiras 0x1 Coritiba
Portuguesa 1x1 Grêmio (Nos pênaltis: 5x3)
Vasco 2x0 Atlético-MG
Cruzeiro 0x0 Flamengo (Nos pênaltis: 2x4)
Internacional 3x0 Bahia
Goiás 0x0 Corinthians (Nos pênaltis: 4x2)
Atlético-PR 3x0 América
12ª
Rodada
09/11/1988
- Quarta-feira
Coritiba 2x2 Flamengo (Nos pênaltis: 3x2)
Bangu 2x1 Corinthians
América 1x0 Palmeiras
Botafogo 0x2 Atlético-PR
Cruzeiro 0x1 São Paulo
Grêmio 2x0 Goiás
Santa Cruz 1x1 Atlético-MG (Nos pênaltis: 5x4)
Sport 2x3 Vasco
Portuguesa 0x0 Bahia (Nos pênaltis: 4x5)
Santos 2x1 Fluminense
Guarani 0x0 Internacional (Nos pênaltis: 2x4) |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
VP |
D |
DP |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense (RJ)
|
27 |
12 |
7 |
2 |
1 |
2 |
15 |
5 |
10 |
2º
Internacional (RS)
|
27 |
12 |
6 |
4 |
1 |
1 |
18 |
8 |
10 |
3º
Portuguesa (SP)
|
24 |
12 |
6 |
2 |
2 |
2 |
17 |
11 |
6 |
4º
Atlético (MG)
|
23 |
12 |
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
8 |
2 |
5º
Flamengo (RJ)
|
23 |
12 |
5 |
3 |
2 |
2 |
18 |
10 |
8 |
6º
São Paulo (SP)
|
20 |
12 |
6 |
0 |
4 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
7º
Sport (PE)
|
20 |
12 |
4 |
3 |
3 |
2 |
10 |
10 |
0 |
8º
Vitória (BA)
|
18 |
12 |
4 |
3 |
5 |
0 |
10 |
13 |
-3 |
9º
Goiás (GO)
|
18 |
12 |
3 |
4 |
4 |
1 |
9 |
12 |
-3 |
10º
Atlético (PR)
|
16 |
12 |
3 |
2 |
4 |
3 |
10 |
9 |
1 |
11º
Palmeiras (SP)
|
15 |
12 |
4 |
1 |
5 |
2 |
12 |
14 |
-2 |
12º
Bangu (RJ)
|
15 |
12 |
3 |
2 |
5 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
VP |
D |
DP |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco (RJ)
|
27 |
12 |
7 |
3 |
2 |
0 |
19 |
11 |
8 |
2º
Grêmio (RS)
|
24 |
12 |
7 |
0 |
2 |
3 |
15 |
5 |
10 |
3º
Bahia (BA)
|
23 |
12 |
5 |
3 |
2 |
2 |
12 |
11 |
1 |
4º
Guarani (SP)
|
22 |
12 |
5 |
2 |
2 |
3 |
10 |
9 |
1 |
5º
Coritiba (PR)
|
16 |
12 |
3 |
3 |
5 |
1 |
8 |
11 |
-3 |
6º
Santa Cruz (PE)
|
15 |
12 |
3 |
3 |
6 |
0 |
11 |
15 |
-4 |
7º
Santos (SP)
|
14 |
12 |
3 |
1 |
5 |
3 |
10 |
9 |
1 |
8º
Botafogo (RJ)
|
12 |
12 |
2 |
2 |
6 |
2 |
8 |
13 |
-5 |
9º
Cruzeiro (MG)
|
11 |
12 |
2 |
0 |
5 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
10º
Corinthians (SP)
|
10 |
12 |
1 |
2 |
6 |
3 |
6 |
13 |
-7 |
11º
América (RJ)
|
6 |
12 |
1 |
0 |
8 |
3 |
4 |
16 |
-12 |
12º
Criciúma (SC)
|
6 |
12 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
16 |
-11 |
|
|
*
Em negrito os classificados para a Fase Final * |
LEGENDA |
V= Vitória nos 90 minutos vale 3
pontos; VP= Empate após os 90
minutos, |
decisão nos pênaltis; o vencedor leva 3
pontos e o perdedor ganha 2 pontos; |
D= Derrota nos 90 minutos não
leva nenhum ponto; DP= Empate
após os |
90 minutos, decisão nos pênaltis; o
perdedor soma apenas 1 ponto. |
|
.
|
|
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
BRASILEIRÃO |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|