PRIMEIRA FASE |
GRUPO C |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada
27/01/1985 - Domingo
Botafogo-PB 1x0 Sampaio Corrêa
Sergipe 2x1 Nacional
Sport 1x0 Flamengo-PI
ABC 1x1 Paysandu
Ceará 3x0 Remo
28/01/1985 - Segunda-feira
CSA 0x1 Mixto
2ª Rodada
30/01/1985 - Quarta-feira
Sergipe 0x1 Mixto
ABC 2x1 Remo
Sport 4x1 Sampaio Corrêa
Botafogo-PB 1x0 Flamengo-PI
Ceará 1x1 Paysandu
31/01/1985 - Quinta-feira
CSA 4x0 Nacional
3ª Rodada
02/02/1985 - Sábado
Paysandu 0x1 Sport
03/02/1985 - Domingo
Remo 1x1 Botafogo-PB
Flamengo-PI 1x0 CSA
Mixto 0x0 ABC
Nacional 1x0 Ceará
Sampaio Corrêa 2x2 Sergipe
4ª Rodada
06/02/1985 - Quarta-feira
Remo 0x1 Sport
Nacional 4x0 ABC
Mixto 0x1 Ceará
Sampaio Corrêa 1x1 CSA
Flamengo-PI 0x0 Sergipe
Paysandu 0x0 Botafogo-PB
5ª Rodada
10/02/1985 - Domingo
Botafogo-PB 0x0 Sport
CSA 1x0 Sergipe
Flamengo-PI 1x2 Mixto
ABC 1x1 Ceará
Paysandu 3x0 Nacional
Sampaio Corrêa 1x1 Remo
6ª Rodada
13/02/1985 - Quarta-feira
Mixto 1x1 Paysandu
Nacional 3x2 Sampaio Corrêa
Ceará 2x2 CSA
Sergipe 0x1 Botafogo-PB
Remo 1x1 Flamengo-PI
Sport 3x0 ABC
7ª Rodada
24/02/1985 - Domingo
Sport 4x0 Sergipe
Paysandu 1x0 Remo
CSA 2x1 ABC
Botafogo-PB 0x0 Ceará
Nacional 1x2 Mixto
Sampaio Corrêa 2x0 Flamengo-PI
8ª Rodada
27/02/1985 - Quarta-feira
Remo 1x1 Mixto
Sergipe 2x1 ABC
Sampaio Corrêa 1x1 Paysandu
Flamengo-PI 1x0 Nacional
Botafogo-PB 1x1 CSA
Sport 1x0 Ceará
9ª Rodada
03/03/1985 - Domingo
ABC 3x0 Botafogo-PB
CSA 0x2 Sport
Flamengo-PI 1x1 Paysandu
Ceará 3x0 Sergipe
Mixto 1x1 Sampaio Corrêa
Nacional 4x2 Remo
10ª Rodada
06/03/1985 - Quarta-feira
CSA 2x1 Paysandu
Sergipe 0x2 Remo
ABC 1x0 Sampaio Corrêa
Ceará 2x1 Flamengo-PI
Botafogo-PB 3x1 Mixto
07/03/1985 - Quinta-feira
Sport 1x0 Nacional
11ª Rodada
09/03/1985 - Sábado
Remo 1x3 CSA
10/03/1985 - Domingo
Nacional 1x1 Botafogo-PB
Flamengo-PI 1x0 ABC
Mixto 2x1 Sport
Sampaio Corrêa 1x1 Ceará
Paysandu 1x0 Sergipe |
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport (PE) |
19 |
11 |
9 |
1 |
1 |
19 |
3 |
16 |
2º
Mixto (MT) |
14 |
11 |
5 |
4 |
2 |
12 |
10 |
2 |
3º
Botafogo (PB) |
14 |
11 |
4 |
6 |
1 |
9 |
7 |
2 |
4º
CSA (AL) |
13 |
11 |
5 |
3 |
3 |
16 |
11 |
5 |
5º
Ceará (CE) |
13 |
11 |
4 |
5 |
2 |
14 |
8 |
6 |
6º
Paysandu (PA) |
12 |
11 |
3 |
6 |
2 |
11 |
8 |
3 |
7º
Nacional (AM) |
9 |
11 |
4 |
1 |
6 |
15 |
18 |
-3 |
8º
Flamengo (PI) |
9 |
11 |
3 |
3 |
5 |
7 |
10 |
-3 |
9º
ABC (RN) |
9 |
11 |
3 |
3 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
10º
Sampaio Corrêa (MA) |
8 |
11 |
1 |
6 |
4 |
12 |
16 |
-4 |
11º
Sergipe (SE) |
6 |
11 |
2 |
2 |
7 |
6 |
17 |
-11 |
12º
Remo (PA) |
6 |
11 |
1 |
4 |
6 |
10 |
18 |
-8 |
|
* O Sport se classificou para a
Segunda Fase * |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada
16/03/1985 - Sábado
Remo 0x2 Ceará
Sampaio Corrêa 1x2 Botafogo-PB
Nacional 6x0 Sergipe
Mixto 1x0 CSA
Flamengo-PI 0x1 Sport
Paysandu 0x1 ABC
2ª Rodada
20/03/1985 - Quarta-feira
Paysandu 1x2 Ceará
Mixto 2x0 Sergipe
Nacional 1x0 CSA
Sampaio Corrêa 2x4 Sport
Flamengo-PI 1x1 Botafogo-PB
21/03/1985 - Quinta-feira
Remo 1x0 ABC
3ª Rodada
24/03/1985 - Domingo
ABC 4x0 Mixto
Ceará 2x1 Nacional
Sport 5x1 Paysandu
Sergipe 4x0 Sampaio Corrêa
Botafogo-PB 1x0 Remo
CSA 1x0 Flamengo-PI
4ª Rodada
27/03/1985 - Quarta-feira
ABC 2x4 Nacional
CSA 2x0 Sampaio Corrêa
Sergipe 0x0 Flamengo-PI
Botafogo-PB 0x0 Paysandu
Ceará 2x0 Mixto
28/03/1985 - Quinta-feira
Sport 2x0 Remo
5ª Rodada
31/03/1985 - Domingo
Sport 1x2 Botafogo-PB
Ceará 3x1 ABC
Mixto 1x0 Flamengo-PI
Sergipe 2x2 CSA
Remo 2x1 Sampaio Corrêa
Nacional 0x1 Paysandu
6ª Rodada
03/04/1985 - Quarta-feira
ABC 1x3 Sport
Sampaio Corrêa 1x1 Nacional
Flamengo-PI 0x2 Remo
Botafogo-PB 1x1 Sergipe
CSA 2x0 Ceará
Paysandu 1x1 Mixto
7ª Rodada
07/04/1985 - Domingo
Sergipe 0x1 Sport
Mixto 2x2 Nacional
Remo 0x3 Paysandu
Flamengo-PI 2x0 Sampaio Corrêa
Ceará 2x1 Botafogo-PB
ABC 0x0 CSA
8ª Rodada
10/04/1985 - Quarta-feira
Nacional 3x1 Flamengo-PI
Paysandu 5x4 Sampaio Corrêa
Mixto 3x1 Remo
Ceará 0x1 Sport
CSA 5x1 Botafogo-PB
ABC 4x1 Sergipe
9ª Rodada
13/04/1985 - Sábado
Paysandu 2x0 Flamengo-PI
14/04/1985 - Domingo
Remo 1x4 Nacional
Botafogo-PB 2x2 ABC
Sergipe 0x1 Ceará
Sampaio Corrêa 0x0 Mixto
Sport 3x1 CSA
10ª Rodada
17/04/1985 - Quarta-feira
Nacional 0x0 Sport
Mixto 1x0 Botafogo-PB
Sampaio Corrêa 2x1 ABC
Paysandu 0x0 CSA
18/04/1985 - Quinta-feira
Remo 2x1 Sergipe
11ª Rodada
21/04/1985 - Domingo
ABC 1x2 Flamengo-PI
Sergipe 0x1 Paysandu
Botafogo-PB 1x2 Nacional
Sport 2x0 Mixto
CSA 3x0 Remo
Ceará 4x1 Sampaio Corrêa
Complemento da 10ª Rodada
28/04/1985 - Domingo
Ceará 2x1 Flamengo-PI |
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport (PE) |
19 |
11 |
9 |
1 |
1 |
23 |
7 |
16 |
2º
Ceará (CE) |
18 |
11 |
9 |
0 |
2 |
20 |
9 |
11 |
3º
Nacional (AM) |
15 |
11 |
6 |
3 |
2 |
24 |
11 |
13 |
4º
CSA (AL) |
13 |
11 |
5 |
3 |
3 |
16 |
8 |
8 |
5º
Paysandu (PA) |
13 |
11 |
5 |
3 |
3 |
15 |
13 |
2 |
6º
Mixto (MT) |
13 |
11 |
5 |
3 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
7º
Botafogo (PB) |
10 |
11 |
3 |
4 |
4 |
12 |
16 |
-4 |
8º
Remo (PA) |
8 |
11 |
4 |
0 |
7 |
9 |
20 |
-11 |
9º
ABC (RN) |
8 |
11 |
3 |
2 |
6 |
17 |
18 |
-1 |
10º
Flamengo (PI) |
6 |
11 |
2 |
2 |
7 |
7 |
14 |
-7 |
11º
Sergipe (SE) |
5 |
11 |
1 |
3 |
7 |
9 |
20 |
-11 |
12º
Sampaio Corrêa (MA) |
4 |
11 |
1 |
2 |
8 |
12 |
27 |
-15 |
|
. |
* O Ceará se classificou para a Segunda Fase,
já que o Sport havia ganho |
também o Primeiro Turno, ficando a
vaga para o segundo colocado.* |
|
. |
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport (PE) |
38 |
22 |
18 |
2 |
2 |
42 |
10 |
32 |
2º
Ceará (CE) |
31 |
22 |
13 |
5 |
4 |
34 |
17 |
17 |
3º
Mixto (MT) |
27 |
22 |
10 |
7 |
5 |
23 |
22 |
1 |
4º
CSA (AL) |
26 |
22 |
10 |
6 |
6 |
32 |
19 |
13 |
5º
Paysandu (PA) |
25 |
22 |
8 |
9 |
5 |
26 |
21 |
5 |
6º
Nacional (AM) |
24 |
22 |
10 |
4 |
8 |
39 |
29 |
10 |
7º
Botafogo (PB) |
24 |
22 |
7 |
10 |
5 |
21 |
23 |
-2 |
8º
ABC (RN) |
17 |
22 |
6 |
5 |
11 |
27 |
33 |
-6 |
9º
Flamengo (PI) |
15 |
22 |
5 |
5 |
12 |
14 |
24 |
-10 |
10º
Remo (PA) |
14 |
22 |
5 |
4 |
13 |
19 |
38 |
-19 |
11º
Sampaio Corrêa (MA) |
12 |
22 |
2 |
8 |
12 |
24 |
43 |
-19 |
12º
Sergipe (SE) |
11 |
22 |
3 |
5 |
14 |
15 |
37 |
-22 |
|
* Em negrito os clubes classificado para a
Segunda Fase * |
GRUPO D |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada
26/01/1985 - Sábado
Ponte Preta 1x0 Villa Nova-MG
27/01/1985 - Domingo
Joinville 4x0 Corumbaense
Bangu 1x0 Brasília
Leônico 0x0 Pinheiros
Desportiva 2x1 Vila Nova-GO
Brasil 1x1 Uberlândia
2ª Rodada
30/01/1985 - Quarta-feira
Ponte Preta 3x0 Leônico
Pinheiros 1x0 Villa Nova-MG
Brasil 1x0 Corumbaense
Joinville 2x0 Uberlândia
Desportiva 0x1 Brasília
Bangu 2x0 Vila Nova-GO
3ª Rodada
02/02/1985 - Sábado
Vila Nova-GO 1x2 Ponte Preta
03/02/1985 - Domingo
Corumbaense 0x1 Bangu
Villa Nova-MG 1x3 Brasil
Leônico 1x0 Joinville
Brasília 0x0 Pinheiros
Uberlândia 1x2 Desportiva
4ª Rodada
06/02/1985 - Quarta-feira
Brasília 1x1 Ponte Preta
Villa Nova-MG 0x3 Joinville
Uberlândia 1x2 Bangu
Vila Nova-GO 3x2 Pinheiros
Corumbaense 2x0 Desportiva
Leônico 2x1 Brasil
5ª Rodada
10/02/1985 - Domingo
Ponte Preta 2x1 Pinheiros
Joinville 1x2 Brasil
Villa Nova-MG 3x0 Vila Nova-GO
Bangu 4x1 Desportiva
Leônico 0x0 Corumbaense
Brasília 1x1 Uberlândia
6ª Rodada
13/02/1985 - Quarta-feira
Brasil 2x0 Ponte Preta
Corumbaense 0x1 Brasília
Desportiva 0x1 Joinville
Vila Nova-GO 0x1 Leônico
Uberlândia 3x0 Villa Nova-MG
Pinheiros 1x1 Bangu
7ª Rodada
24/02/1985 - Domingo
Brasília 0x1 Vila Nova-GO
Joinville 1x0 Bangu
Pinheiros 2x2 Brasil
Ponte Preta 2x0 Desportiva
Villa Nova-MG 2x0 Leônico
Uberlândia 2x0 Corumbaense
8ª Rodada
27/02/1985 - Quarta-feira
Brasil 0x1 Bangu
Leônico 3x1 Uberlândia
Pinheiros 1x0 Desportiva
Vila Nova-GO 1x1 Corumbaense
Ponte Preta 2x1 Joinville
Villa Nova-MG 0x2 Brasília
9ª Rodada
03/03/1985 - Domingo
Desportiva 3x0 Brasil
Corumbaense 0x0 Villa Nova-MG
Leônico 5x3 Brasília
Joinville 1x0 Pinheiros
Uberlândia 1x1 Vila Nova-GO
Bangu 0x0 Ponte Preta
10ª Rodada
06/03/1985 - Quarta-feira
Brasil 2x2 Vila Nova-GO
Bangu 1x1 Villa Nova-MG
Ponte Preta 2x0 Corumbaense
Pinheiros 2x0 Uberlândia
Desportiva 3x1 Leônico
Joinville 1x0 Brasília
11ª Rodada
10/03/1985 - Domingo
Corumbaense 1x3 Pinheiros
Uberlândia 0x0 Ponte Preta
Leônico 1x2 Bangu
Vila Nova-GO 1x1 Joinville
Villa Nova-MG 3x1 Desportiva
Brasília 3x2 Brasil |
GRUPO D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu (RJ) |
17 |
11 |
7 |
3 |
1 |
15 |
6 |
9 |
2º
Ponte Preta (SP) |
17 |
11 |
7 |
3 |
1 |
15 |
6 |
9 |
3º
Joinville (SC) |
15 |
11 |
7 |
1 |
3 |
16 |
6 |
10 |
4º
Leônico (BA) |
12 |
11 |
5 |
2 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
5º
Pinheiros (PR) |
12 |
11 |
4 |
4 |
3 |
13 |
10 |
3 |
6º
Brasil (RS) |
11 |
11 |
4 |
3 |
4 |
16 |
16 |
0 |
7º
Brasília (DF) |
11 |
11 |
4 |
3 |
4 |
12 |
12 |
0 |
8º
Desportiva (ES) |
8 |
11 |
4 |
0 |
7 |
12 |
17 |
-5 |
9º
Villa Nova (MG) |
8 |
11 |
3 |
2 |
6 |
10 |
15 |
-5 |
10º
Uberlândia (MG) |
8 |
11 |
2 |
4 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
11º
Vila Nova (GO) |
8 |
11 |
2 |
4 |
5 |
11 |
17 |
-6 |
12º
Corumbaense (MS) |
5 |
11 |
1 |
3 |
7 |
4 |
15 |
-11 |
|
* O Bangu se classificou para a
Segunda Fase * |
. |
SEGUNDO TURNO |
Jogo
antecipado da 2ª Rodada
14/03/1985 - Quinta-feira
Villa Nova-MG 0x0 Pinheiros
1ª Rodada
16/03/1985 - Sábado
Pinheiros 1x0 Leônico
Vila Nova-GO 1x0 Desportiva
Uberlândia 1x2 Brasil
Villa Nova-MG 1x3 Ponte Preta
Brasília 2x1 Bangu
Corumbaense 1x2 Joinville
2ª Rodada
20/03/1985 - Quarta-feira
Uberlândia 0x1 Joinville
Corumbaense 1x2 Brasil
Brasília 0x0 Desportiva
Leônico 1x2 Ponte Preta
21/03/1985 - Quinta-feira
Vila Nova-GO 3x2 Bangu
3ª Rodada
23/03/1985 - Sábado
Pinheiros 1x0 Brasília
24/03/1985 - Domingo
Desportiva 2x1 Uberlândia
Joinville 1x0 Leônico
Brasil 0x0 Villa Nova-MG
Bangu 4x0 Corumbaense
Ponte Preta 4x1 Vila Nova-GO
4ª Rodada
27/03/1985 - Quarta-feira
Bangu 2x0 Uberlândia
Ponte Preta 1x1 Brasília
Desportiva 0x1 Corumbaense
Pinheiros 1x1 Vila Nova-GO
Joinville 1x2 Villa Nova-MG
Brasil 4x1 Leônico
5ª Rodada
30/03/1985 - Sábado
Pinheiros 0x1 Ponte Preta
31/03/1985 - Domingo
Desportiva 0x1 Bangu
Vila Nova-GO 1x0 Villa Nova-MG
Brasil 1x1 Joinville
Uberlândia 1x2 Brasília
Corumbaense 2x1 Leônico
6ª Rodada
03/04/1985 - Quarta-feira
Bangu 1x1 Pinheiros
Joinville 0x1 Desportiva
Villa Nova-MG 0x2 Uberlândia
Leônico 2x1 Vila Nova-GO
Brasília 1x1 Corumbaense
Ponte Preta 2x2 Brasil
7ª Rodada
06/04/1985 - Sábado
Vila Nova-GO 3x1 Brasília
07/04/1985 - Domingo
Desportiva 1x0 Ponte Preta
Bangu 3x1 Joinville
Leônico 1x0 Villa Nova-MG
Corumbaense 1x0 Uberlândia
Brasil 1x0 Pinheiros
8ª Rodada
10/04/1985 - Quarta-feira
Desportiva 0x2 Pinheiros
Bangu 3x1 Brasil
Joinville 1x1 Ponte Preta
Brasília 2x0 Villa Nova-MG
Uberlândia 4x0 Leônico
Corumbaense 1x3 Vila Nova-GO
9ª Rodada
14/04/1985 - Domingo
Brasil 5x0 Desportiva
Brasília 1x0 Leônico
Pinheiros 1x1 Joinville
Villa Nova-MG 4x3 Corumbaense
Ponte Preta 2x2 Bangu
Vila Nova-GO 0x3 Uberlândia
10ª Rodada
17/04/1985 - Quarta-feira
Brasília 0x0 Joinville
Leônico 1x1 Desportiva
Corumbaense 1x5 Ponte Preta
Uberlândia 2x1 Pinheiros
Vila Nova-GO 0x0 Brasil
Villa Nova-MG 0x2 Bangu
11ª Rodada
21/04/1985 - Domingo
Desportiva 1x1 Villa Nova-MG
Brasil 2x0 Brasília
Pinheiros 0x0 Corumbaense
Ponte Preta 1x1 Uberlândia
Bangu 1x0 Leônico
Joinville 3x0 Vila Nova-GO |
GRUPO D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu (RJ) |
16 |
11 |
7 |
2 |
2 |
22 |
10 |
12 |
2º
Brasil (RS) |
16 |
11 |
6 |
4 |
1 |
20 |
9 |
11 |
3º
Ponte Preta (SP) |
15 |
11 |
5 |
5 |
1 |
22 |
12 |
10 |
4º
Vila Nova (GO) |
12 |
11 |
5 |
2 |
4 |
14 |
17 |
-3 |
5º
Joinville (SC) |
12 |
11 |
4 |
4 |
3 |
12 |
10 |
2 |
6º
Brasília (DF) |
12 |
11 |
4 |
4 |
3 |
10 |
10 |
0 |
7º
Pinheiros (PR) |
11 |
11 |
3 |
5 |
3 |
8 |
7 |
1 |
8º
Uberlândia (MG) |
9 |
11 |
4 |
1 |
6 |
15 |
12 |
3 |
9º
Desportiva (ES) |
9 |
11 |
3 |
3 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
10º
Corumbaense (MS) |
8 |
11 |
3 |
2 |
6 |
12 |
22 |
-10 |
11º
Villa Nova (MG) |
7 |
11 |
2 |
3 |
6 |
8 |
16 |
-8 |
12º
Leônico (BA) |
5 |
11 |
2 |
1 |
8 |
7 |
18 |
-11 |
|
. |
* O Brasil se classificou para a Segunda Fase,
já que o Bangu havia ganho |
também o Primeiro Turno, ficando a
vaga para o segundo colocado.* |
|
. |
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
GRUPO D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu (RJ) |
33 |
22 |
14 |
5 |
3 |
37 |
16 |
21 |
2º
Ponte Preta (SP) |
32 |
22 |
12 |
8 |
2 |
37 |
18 |
19 |
3º
Joinville (SC) |
27 |
22 |
11 |
5 |
6 |
28 |
16 |
12 |
4º
Brasil (RS) |
27 |
22 |
10 |
7 |
5 |
36 |
25 |
11 |
5º
Brasília (DF) |
23 |
22 |
8 |
7 |
7 |
22 |
22 |
0 |
6º
Pinheiros (PR) |
23 |
22 |
7 |
9 |
6 |
21 |
17 |
4 |
7º
Vila Nova (GO) |
20 |
22 |
7 |
6 |
9 |
25 |
34 |
-9 |
8º
Leônico (BA) |
17 |
22 |
7 |
3 |
12 |
21 |
33 |
-12 |
9º
Desportiva (ES) |
17 |
22 |
7 |
3 |
12 |
18 |
30 |
-12 |
10º
Uberlândia (MG) |
17 |
22 |
6 |
5 |
11 |
26 |
26 |
0 |
11º
Villa Nova (MG) |
15 |
22 |
5 |
5 |
12 |
18 |
31 |
-13 |
12º
Corumbaense (MS) |
13 |
22 |
4 |
5 |
13 |
16 |
37 |
-21 |
|
* Em negrito os clubes classificado para a
Segunda Fase * |
|